Глава балаковской администрации Иван Чепрасов рассказал о ходе строительства нового моста

Сегодня на постоянно действующем совещании глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов рассказал о ходе строительства второго моста через судоходный канал. Напомним, новый мост изначально планировали достроить еще ко Дню Победы, но затем сроки неоднократно сдвигались. Последний официально озвученный срок завершения строительства – 30 ноября.

"В последний раз я там был вчера. Заместитель министра дорожного хозяйства живет здесь на постоянной основе. Темпы строительства дают все основания, что мы к 30 ноября объект должны завершить. Часть сетей не подключены, но они у нас проброшены через улицу 30 лет Победы. Проложена теплотрасса. Я считаю, что строители, которые ведут вынос инженерных сетей, они уйдут с этой части и предоставят возможность работать дорожникам. Начнется обратная засыпка. Есть с обеих сторон по 15-20 метров, в самом конце - строительство подпорной стенки. Кольцевая дорога идет к завершению, пешеходный переход сделан", - рассказал Иван Чепрасов.

По словам главы администрации, мост круглосуточно строят почти 400 человек, освещение на нем достаточное. Фирмы уже интересуются, как можно будет на мосту разместить рекламу. На вопрос, когда состоится официальное открытие нового мостового перехода для автомобильного транспорта и пешеходов, Иван Чепрасов ответил: "Генеральный подрядчик – не муниципальное предприятие. Поэтому я не могу говорить, когда будет акт ввода. Ни один подрядчик никогда не высказывал в наш адрес какие-то претензии. В максимально короткие сроки все вопросы решаются. Когда комиссия примет, какие замечания будут, когда разрешат – это вопросы не ко мне".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции