Депутаты предлагают вернуть России переход на летнее время и перевести Саратовскую область в другой часовой пояс
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Не движимость
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.10.2015 | 08:57
Депутаты предлагают вернуть России переход на летнее время и перевести Саратовскую область в другой часовой пояс
Просмотров: 3407
Версия для печати

Весной 2016 года россиянам, возможно, снова придется передвинуть стрелки часов. Это произойдет, если депутаты Госдумы примут законопроект, внесенный калининградскими парламентариями — народные избранники самого западного региона страны уже подготовили поправки в действующему закону "Об исчислении времени". Согласно документу, Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.

Напомним, что в конце октября 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время. Однако депутаты Калининградской думы предлагают вернуться к практике перевода времени — на летнее (во второе воскресенье марта в два часа ночи) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в три часа ночи). Также, согласно тексту законопроекта, в РФ может появиться еще одна часовая зона, 12-я по счету — сейчас их в стране 11. В эту зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов — сейчас эта разница составляет 9 часов.

В тексте закона имеется упоминание и про Саратовскую область: предполагается, что наряду с другими регионами Поволжья и юга России она войдет в возвращенную часовую зону +1, в которой в настоящее время находятся Самарская область и республика Удмуртия. Опережать Москву на час также будут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Ульяновская области и Ненецкий автономный округ. По словам экспертов, в настоящее время данные регионы живут не по своему времени, что негативно отражается на состоянии людей, сообщают "Известия".

Напомним, тема перехода Поволжья в другой часовой пояс активно поднимается в обществе начиная с весны, когда жители Саратовской, Ульяновской и других областей стали жаловаться на рассвет в половине третьего ночи и на то, что из-за сдвинутого времени они теряют десятки светлых часов. В итоге в середине мая гражданский активист Владимир Костюк опубликовал соответствующую петицию в интернете. Через некоторое время администрация Саратова запустила на своем сайте интернет-опрос, по результатам которого большая часть горожан высказалась за перевод стрелок. Идею с возвращением саратовского времени поддержали и общественники, а в областной думе рассказали, что получают письма от саратовцев с просьбой передвинуть стрелки на час вперед.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (94)
20 октября 2015, 10:06
ура поскорее бы
ответить
20 октября 2015, 10:10
Уже весной??? Здорово!
ответить
20 октября 2015, 10:20
Не надо ни чё двигать!! А оставить как раньше.зимне и летне время!! И всё будет хорошо!!..
ответить
20 октября 2015, 11:07
Отрадно сознавать, что время и силы не были потрачены впустую! Спаси вас Господи, калининградские депутаты!
ответить
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
ответить
20 октября 2015, 11:43
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
ответить
20 октября 2015, 11:53
А не проще будет Москву сдвинуть на 1 час......
ответить
20 октября 2015, 11:55
писал:
20 октября 2015, 11:07
Отрадно сознавать, что время и силы не были потрачены впустую! Спаси вас Господи, калининградские депутаты!
Забыли добавить: и подари вам хоть капельку мозгов.
ответить
20 октября 2015, 13:15
Удивительно!Летом писали, что наоборот, желающих не переводить стрелки-больше!И как понять, что передвинули время на час," а теряют десятки светлых часов"?
ответить
20 октября 2015, 13:20
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
Этот балаган надоел! Как стрелки не крути, все равно кому-то будет плохо.

Человек в любом случае привязан к световому дню. Чтобы всем было хорошо, летом надо работать больше, зимой - меньше. Впрочем, и в этом случае найдутся те, кому будет плохо.
ответить
20 октября 2015, 13:40
Саратов будет "За", надоело летом просыпаться в 3, а ложиться в 10. Но что скажет кремлевский пигмей?
ответить
20 октября 2015, 13:40
Саратов будет "За", надоело летом просыпаться в 3, а ложиться в 10. Но что скажет кремлевский пигмей?
ответить
20 октября 2015, 15:12
Неужели свершится...хоть одно умное решение примут
ответить
20 октября 2015, 16:38
Обеими руками голосую за возврат для Саратовской обл. часового пояса +1
ответить
20 октября 2015, 16:56
Я против перехода С

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
ответить
20 октября 2015, 19:12
писал:
20 октября 2015, 16:56
Я против перехода С

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
А Баба-Яга, как обычно, против
ответить
20 октября 2015, 21:34
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
Что оставить как есть? Солнце среди ночи? Оно никому не нужно. Только вред и реальное недосыпание. Раннюю тьму? Как она может здоровье укреплять? Мы же не кошки, которые гуляют сами по себе. Мы люди, существа социальные. Кому надо на работу, если встать даже раньше, ни на дачу, ни в лес, никуда. Вечер теряется: темно рано. В общем, дом-работа-дом, а всё остальное только в выходные. Особенно в августе.Оставьте эти сказки про биоритмы, мы не животные.
ответить
20 октября 2015, 21:38
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?

Владимир Костюк, <удалено модератором> отсюда <удалено модератором> в костёр, <удалено модератором>!

ответить
20 октября 2015, 22:13
верните перевод часов и сделайте Саратовское время +1 от москвы... вообще где это было чтобы летом в 9 уже темнело... зато 2-30 светло солнце
ответить
20 октября 2015, 22:15
а сейчас ... чего в 14-30 в декабре солнца не будет... это нормально... разве что темным силам)))
ответить
20 октября 2015, 22:55
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
А где гарантия, что ты троллишь не за деньги?
ответить
20 октября 2015, 22:58
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
Да расслабьтесь, перевода не будет.
ответить
21 октября 2015, 09:28
В Саратовской области я бы вообще на 2 часа передвинула.
ответить
21 октября 2015, 09:31
Наверное только в Клининграде живут депутаты которые хоть немного думают о людях. Спасибо им большое за инициативувозврата светлого дня
ответить
21 октября 2015, 09:49
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
писал:
20 октября 2015, 22:55
А где гарантия, что ты троллишь не за деньги?
Гарантия в том, что большинство комментов (а значит и большинство народа в нашей области) за перевод на час вперёд. Посему Костюка троллем назвать проблематично. Прежде чем нести всякую .ню и .ету, разберись в понятиях, пацанчик: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D1.82-.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B8
ответить
21 октября 2015, 10:35
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
писал:
20 октября 2015, 22:55
А где гарантия, что ты троллишь не за деньги?
писал:
21 октября 2015, 09:49
Гарантия в том, что большинство комментов (а значит и большинство народа в нашей области) за перевод на час вперёд. Посему Костюка троллем назвать проблематично. Прежде чем нести всякую .ню и .ету, разберись в понятиях, пацанчик: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D1.82-.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B8
Он создал видимость массовости, вот и кажется, что все хотят перевода, а до дела дойдет, так и вылезут те, кто против перевода, тогда и увидите, сколько вас ничтожно мало.
ответить
21 октября 2015, 10:49
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
писал:
20 октября 2015, 22:55
А где гарантия, что ты троллишь не за деньги?
писал:
21 октября 2015, 09:49
Гарантия в том, что большинство комментов (а значит и большинство народа в нашей области) за перевод на час вперёд. Посему Костюка троллем назвать проблематично. Прежде чем нести всякую .ню и .ету, разберись в понятиях, пацанчик: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D1.82-.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B8
писал:
21 октября 2015, 10:35
Он создал видимость массовости, вот и кажется, что все хотят перевода, а до дела дойдет, так и вылезут те, кто против перевода, тогда и увидите, сколько вас ничтожно мало.
Заколебали- успокойтесь с этими переводами!
ответить
21 октября 2015, 11:11
Уважаемые Те, кто "против"! Ну как вам может нравиться ночь в 19-00 уже в августе!!!!
ответить
21 октября 2015, 12:28
писал:
20 октября 2015, 13:15
Удивительно!Летом писали, что наоборот, желающих не переводить стрелки-больше!И как понять, что передвинули время на час," а теряют десятки светлых часов"?
А так, что передвинули на час, летне, да еще Саратовский часовой пояс, получается 2 часа в сутки вечером, а в месяц -60 часов, а за летний период посчитайте сами будет сотни а не десятки
ответить
21 октября 2015, 13:12
Однозначно за перевод! Будильник заведен на 6 утра и какая разница в котором часу рассвело, а вот когда вечером стемнело в 5 вечера, хотя еще только октябрь, это уже очень неудобно.

Как бы биоритмы не зависели от светового дня, и что как в деревне - рассвело и за работу, а с темнотой - отбой, но с рабочего места во всех учреждениях и организациях нас никто раньше не отпустит! И получается, что уходишь на работу днем, а возвращаещся ночью. А дела домашние не ждут. И как тут без перевода?
ответить
21 октября 2015, 13:24
Неужели наше правительство в области станет умнее. Господи! Помоги им не умным перевести стрелки вперед на 2 часа. Ведь просто катастрофа в 6-00 солце летом в зените, а в 20-00 темень. И кому это надо? Если кому и надо, то задерните шторки и работайте в третью смену.
ответить
21 октября 2015, 13:59
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
У него там сообщник Дмитрмй Пасека, это его рук дело, статейка фейк. Никто ничего никуда переводить не собирается. Калиниградские депутаты и слыхом не слыхивали о своём решении)))
ответить
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
ответить
21 октября 2015, 14:23
Задолбали!!! Остановитесь!!! Не надо ничего выдумывать!!! Так долго ждали возврата теперешнего времени!!! Заняться что ли больше нечем! Делом займитесь!!!
ответить
21 октября 2015, 14:39
20 октября. Interfax-Russia.ru - В Калининградской областной думе не располагают информацией о законодательной инициативе с предложением вернуться к переходу на летнее время, сообщили "Интерфаксу" в региональном парламенте.

"Официальной законодательной инициативы нет. Кроме того, на прошедших заседаниях данная инициатива не обсуждалась и не вносилась. В настоящее время мы разбираемся и пытаемся установить источник непроверенной информации", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Госдуму поправки в закон "Об исчислении времени", возвращающие переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны.
ответить
21 октября 2015, 14:40
Передай привет Пасеке. Чудаку на букву М!
ответить
21 октября 2015, 15:24
Пусть депутаты лучш

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
ответить
21 октября 2015, 15:28
Я против перехода Саратовской области в 3 часовой пояс
ответить
21 октября 2015, 15:29
Я за "зимнее время". Пусть остается все как есть
ответить
21 октября 2015, 15:31
Верните Саратову 2 часа потерянного времени
ответить
21 октября 2015, 15:34
Оставьте Саратовскую область в покое. Займитесь лучше делом. Только у людей самочувствие наладилось. Высыпаться стали. Работоспособность повысилась. Пусть все будит как есть! Хватит воду мутить. Я за "зимнее время" и ни о каком переходе в 3 часовой пояс Саратовской области речи быть не может!
ответить
21 октября 2015, 15:40
Я рабочий человек и меня вполне устраивает "зимнее время". Летом рассвет в 3 часа ничем не беспокоит, он даже не заметен. Зато в зимнее намного легче просыпаться. Чувствую себя бодрее и счастливее! Переход в другой часовой пояс Саратовской области не нужен.
ответить
21 октября 2015, 15:47
Один недоумок выдум

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
ответить
21 октября 2015, 15:56

Пошли на <удалено модератором> депуты Саратовской об., лучше дорогами займитесь чем трогать время.

ответить
21 октября 2015, 16:09
Что за иероглифы в коментариях просматриваются?
ответить
21 октября 2015, 18:26
при чём здесь депутаты? надо народ спросить, что нельзя сделать социалогический опрос?Думаю большинство, а это нормальные люди, будут за перевод часов.
ответить
21 октября 2015, 19:47
Только бы не на час + от Москвы!!!!!!!!!!!!! Ненавижу Саратовское время плюсом 1 час к Москве!!!!!!! И вставать при свете лучше!!! А вот сейчас, когда вставать приходится в темноте, намного хуже!!!!!! Пусть лучше как сейчас, чем вставать затемно и летом, и зимой!!!!!!! Оставьте это время. Ну, крайняк, перейти на 1 час вперед. Но только вместе с Москвой!!!!!!!!!
ответить
21 октября 2015, 22:15
писал:
21 октября 2015, 19:47
Только бы не на час + от Москвы!!!!!!!!!!!!! Ненавижу Саратовское время плюсом 1 час к Москве!!!!!!! И вставать при свете лучше!!! А вот сейчас, когда вставать приходится в темноте, намного хуже!!!!!! Пусть лучше как сейчас, чем вставать затемно и летом, и зимой!!!!!!! Оставьте это время. Ну, крайняк, перейти на 1 час вперед. Но только вместе с Москвой!!!!!!!!!
Хорошо, не нравится на час, так на 2 переведем. Всё ж оное лучче будет. Исландия опережает поясное время на 2 часа, а между тем показатели продолжительности жизни и здоровья там намного выше, чем в России. А у нас прямо перед носом другой пример: Западно-Казахская область Казахстана. Живут на +2 часа к Москве и в ус не дуют, чего желаю и своим землякам.
ответить
21 октября 2015, 22:47
писал:
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
Уже отправил на вас заявление в полицию, ваши действия будут расценены по ст. 128 УК РФ, часть 2.
ответить
22 октября 2015, 02:28
писал:
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
писал:
21 октября 2015, 22:47
Уже отправил на вас заявление в полицию, ваши действия будут расценены по ст. 128 УК РФ, часть 2.
Кого пугаешь то? Сам поуши в гязи. На тебя лично и твоих подельников поболее компрамата собрано.
ответить
22 октября 2015, 02:42
писал:
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
писал:
21 октября 2015, 22:47
Уже отправил на вас заявление в полицию, ваши действия будут расценены по ст. 128 УК РФ, часть 2.
писал:
22 октября 2015, 02:28
Кого пугаешь то? Сам поуши в гязи. На тебя лично и твоих подельников поболее компрамата собрано.
Тому есть свидетили и материал, от личных нецезурных оскарблений, до угроз с вашей стороны, так же вашиих подельгиков, не только физ лицам, но и юридическим. Так что...Не надо прикидываться пострадавшей стороной. Пусть саратовцы знают своих "героев".
ответить
22 октября 2015, 02:47
писал:
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
писал:
21 октября 2015, 22:47
Уже отправил на вас заявление в полицию, ваши действия будут расценены по ст. 128 УК РФ, часть 2.
писал:
22 октября 2015, 02:28
Кого пугаешь то? Сам поуши в гязи. На тебя лично и твоих подельников поболее компрамата собрано.
писал:
22 октября 2015, 02:42
Тому есть свидетили и материал, от личных нецезурных оскарблений, до угроз с вашей стороны, так же вашиих подельгиков, не только физ лицам, но и юридическим. Так что...Не надо прикидываться пострадавшей стороной. Пусть саратовцы знают своих "героев".
Причём некоторые можно расценить как ЭКСИТИМИЗМ и ни как иначе.
ответить
22 октября 2015, 08:50
писал:
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
писал:
21 октября 2015, 22:47
Уже отправил на вас заявление в полицию, ваши действия будут расценены по ст. 128 УК РФ, часть 2.
На себя еще отправь.
ответить
22 октября 2015, 12:20
писал:
21 октября 2015, 18:26
при чём здесь депутаты? надо народ спросить, что нельзя сделать социалогический опрос?Думаю большинство, а это нормальные люди, будут за перевод часов.
Знаете я себя к вполне нормльным причисляю. И я категорически против перевода стрелок на летнее время. Наоборот я с нетерпением ждала перевода стрелок на зимнее время. И теперь очень даже довольна.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
ответить
22 октября 2015, 14:39
Это называется плодотворной работой над процессом законотворческой деятельности. При таком отношении к принятии законов страны чего же не рапортовать об огросной работе делопутов в этом вопросе
ответить
22 октября 2015, 16:36
писал:
21 октября 2015, 15:34
Оставьте Саратовскую область в покое. Займитесь лучше делом. Только у людей самочувствие наладилось. Высыпаться стали. Работоспособность повысилась. Пусть все будит как есть! Хватит воду мутить. Я за "зимнее время" и ни о каком переходе в 3 часовой пояс Саратовской области речи быть не может!
Тем, кто против возврата нормального времени: вы идиоты или притворяетесь? Вас каждый вечер принуждают включать свет на 2 часа раньше, это же деньги из вашего кармана. Или вам все равно, что в июле темно уже в восемь вечера потому, что вместо того чтобы работать, гулять с детьми, заниматься спортом на свежем воздухе, вы сидите уткнувшись в комп, и тогда вам действительно без разницы когда темнеет или светает. Так если вам без разницы, уймитесь уже и молча пяльтесь в свои мониторы.
ответить
22 октября 2015, 18:21
писал:
21 октября 2015, 15:34
Оставьте Саратовскую область в покое. Займитесь лучше делом. Только у людей самочувствие наладилось. Высыпаться стали. Работоспособность повысилась. Пусть все будит как есть! Хватит воду мутить. Я за "зимнее время" и ни о каком переходе в 3 часовой пояс Саратовской области речи быть не может!
писал:
22 октября 2015, 16:36
Тем, кто против возврата нормального времени: вы идиоты или притворяетесь? Вас каждый вечер принуждают включать свет на 2 часа раньше, это же деньги из вашего кармана. Или вам все равно, что в июле темно уже в восемь вечера потому, что вместо того чтобы работать, гулять с детьми, заниматься спортом на свежем воздухе, вы сидите уткнувшись в комп, и тогда вам действительно без разницы когда темнеет или светает. Так если вам без разницы, уймитесь уже и молча пяльтесь в свои мониторы.
самый нормальный и адекватный человек!респектую!
ответить
22 октября 2015, 19:57
ЗА ПЕРЕХОД В РОДНОЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС!!!
ответить
23 октября 2015, 10:22
писал:
20 октября 2015, 16:38
Обеими руками голосую за возврат для Саратовской обл. часового пояса +1

А я обеими руками п

ответить
23 октября 2015, 10:23
писал:
20 октября 2015, 11:07
Отрадно сознавать, что время и силы не были потрачены впустую! Спаси вас Господи, калининградские депутаты!
Очередная утка. Хватит уже воду мутить.
ответить
23 октября 2015, 10:27
писал:
20 октября 2015, 13:40
Саратов будет "За", надоело летом просыпаться в 3, а ложиться в 10. Но что скажет кремлевский пигмей?
Не надо говорить за весь Саратов, говорите только за себя. А я надеюсь, что в Кремле не станут обращать внимание на все эти бредни и оставят все как есть.
ответить
23 октября 2015, 10:29
писал:
20 октября 2015, 16:56
Я против перехода С

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
писал:
20 октября 2015, 19:12
А Баба-Яга, как обычно, против
Зато так называемый кащей бессмертный за.
ответить
23 октября 2015, 11:01
писал:
22 октября 2015, 19:57
ЗА ПЕРЕХОД В РОДНОЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС!!!
Кто бы сомневался, что вы будите за летнее время. Вам 54, через год на пенсию, если уже не на льготной пенсии. Конечно вам захочется летом до поздна на грядках находиться. Но подумайте о молодых мамашах, которые работают и детей в садик тащат с утра. В зимнее время поднять ребенка, когда за окном тьма тьмущая и тащить в садик, когда под ногами ничего не видно. Пусть уж лучше остается все как есть.
ответить
23 октября 2015, 11:04
писал:
21 октября 2015, 11:11
Уважаемые Те, кто "против"! Ну как вам может нравиться ночь в 19-00 уже в августе!!!!
Не в 19.00 а в 21.00. Но мне скорее не нравиться ночь в с осени по весну в 6.00. А ночь в 21.00 в августе, как-нибудь переживем
ответить
23 октября 2015, 11:14
писал:
20 октября 2015, 11:21
оставьте всё как есть! займитесь делом! причем здесь саратов и калининград!
писал:
20 октября 2015, 11:43
Тому, кто против. Оставьте, пожалуйста, свою фамилию, имя и номер телефона. Где гарантия, что вы не проплаченный ЛДПР-овский тролль?
писал:
20 октября 2015, 22:55
А где гарантия, что ты троллишь не за деньги?
писал:
21 октября 2015, 09:49
Гарантия в том, что большинство комментов (а значит и большинство народа в нашей области) за перевод на час вперёд. Посему Костюка троллем назвать проблематично. Прежде чем нести всякую .ню и .ету, разберись в понятиях, пацанчик: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D1.82-.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B8
Вы так уверенно об этом говорите. А вот я считаю, что намного больше тех,кто против перевода стрелок на летнее время.
ответить
23 октября 2015, 11:20
писал:
21 октября 2015, 15:34
Оставьте Саратовскую область в покое. Займитесь лучше делом. Только у людей самочувствие наладилось. Высыпаться стали. Работоспособность повысилась. Пусть все будит как есть! Хватит воду мутить. Я за "зимнее время" и ни о каком переходе в 3 часовой пояс Саратовской области речи быть не может!
писал:
22 октября 2015, 16:36
Тем, кто против возврата нормального времени: вы идиоты или притворяетесь? Вас каждый вечер принуждают включать свет на 2 часа раньше, это же деньги из вашего кармана. Или вам все равно, что в июле темно уже в восемь вечера потому, что вместо того чтобы работать, гулять с детьми, заниматься спортом на свежем воздухе, вы сидите уткнувшись в комп, и тогда вам действительно без разницы когда темнеет или светает. Так если вам без разницы, уймитесь уже и молча пяльтесь в свои мониторы.
Во первых не на два часа, а на час. А ничего, что в осенне-зимний и весенний период при летнем времени так же приходится включать свет с утра?
ответить
23 октября 2015, 11:23
Люди, не трогайте время иначе оно нас накажет, ведь мы не Бог
ответить
23 октября 2015, 13:40
писал:
23 октября 2015, 11:23
Люди, не трогайте время иначе оно нас накажет, ведь мы не Бог
А нам время, что Боги перевели? Этим Богам нужно чтобы у нас счетчики электрические зашкаливали, а у них доходы.Слабовольные наши депутаты не могли позаботиться о народе. Самарские для своих 1 час отвоевали.
ответить
24 октября 2015, 23:42
писал:
21 октября 2015, 15:34
Оставьте Саратовскую область в покое. Займитесь лучше делом. Только у людей самочувствие наладилось. Высыпаться стали. Работоспособность повысилась. Пусть все будит как есть! Хватит воду мутить. Я за "зимнее время" и ни о каком переходе в 3 часовой пояс Саратовской области речи быть не может!
писал:
22 октября 2015, 16:36
Тем, кто против возврата нормального времени: вы идиоты или притворяетесь? Вас каждый вечер принуждают включать свет на 2 часа раньше, это же деньги из вашего кармана. Или вам все равно, что в июле темно уже в восемь вечера потому, что вместо того чтобы работать, гулять с детьми, заниматься спортом на свежем воздухе, вы сидите уткнувшись в комп, и тогда вам действительно без разницы когда темнеет или светает. Так если вам без разницы, уймитесь уже и молча пяльтесь в свои мониторы.
Ты задрал своим спортом. Сам то занимался спортом при постоянном летнем времени ? Те, кто занимается спортом, им не нужно летнее время, т.к. спортом занимаются как правило в помещениях. А про какой спорт имеешь ввиду, не ясно.
ответить
25 октября 2015, 19:32
Не дай Бог. Меня и думаю не меня одну вполне устраивает зимнее время. Самочувствие заметно улучшилось. Зимой на работу не нужно просыпаться и идти, когда еще кромешная тьма. Как же сейчас здорово! Нам вернули час украденной жизни. Я только за зимнее время. Пусть депутаты лучше стоящим делом займуться и перестанут воду мутить.
ответить
26 октября 2015, 13:59
писал:
25 октября 2015, 19:32
Не дай Бог. Меня и думаю не меня одну вполне устраивает зимнее время. Самочувствие заметно улучшилось. Зимой на работу не нужно просыпаться и идти, когда еще кромешная тьма. Как же сейчас здорово! Нам вернули час украденной жизни. Я только за зимнее время. Пусть депутаты лучше стоящим делом займуться и перестанут воду мутить.
http://nversia.ru/news/view/id/75338
ответить
26 октября 2015, 15:05




© Владимир Смирнов/ТАСС, архив
Депутат: возможность возврата к переходам на зимнее и летнее время не обсуждается "Никто менять не будет сейчас", - сказал Герасименко ТАСС. В то же время он напомнил, что в последние месяца на Охотный ряд поступает ряд законопроектов об изменении часовой зоны, в которой находится регион - в том числе от Сахалина, Забайкальского края, еще ряд регионов готовятся это сделать. "По закону это возможно", - подтвердил политик.





"Но в отношении перехода с зимнего на летнее - это даже не обсуждается", - уверен Герасименко. Сам он также не видит оснований для возврата к прежней системе. "Нет, конечно. Смысл (принятия закона о возврате к зимнему времени) был в том, что эти переходы и влияли на здоровье, особенно детей", - заключил депутат

http://tass.ru/obschestvo/2374860
ответить
24 ноября 2015, 10:42
УРАААААААААААААААААА!!!!! Хоть бы скорее перевели время
ответить
14 января 2016, 21:23
Хоть бы перевели,неужели кто то борится. Этот дурдом в зимнем времени это ужас.Светло уже в 4 утра,темно в 8 вечер,и это летом,а чем дальше так уже в 6 вечера в сентябре сумрак. Ставропольский край
ответить
7 февраля 2016, 15:20
это не нормально когда летом рассвет в два часа ночи а темнеет уже в восемь вечера, это сколько набегает украденного времени, мы всегда жили с разнецей по времени с Москвой и никто не жаловался, надо добиваться перехода на летнее время иначе так и будем прсыпаться в три ночи и к семи вечера измотанные падать в койку, а где же долгие летние вечера!? даешь переход на летнее время этой весной!!!! хватит людей мучить!!!
ответить
10 февраля 2016, 16:58
надо перевести стрелку часов в саратове на 1час в перед
ответить
29 февраля 2016, 21:24
Это правильно!
ответить
16 марта 2016, 16:39
За то ,чтобы перевели время на час вперёд. Это даже не местное время,т.е Саратовская область теряет ещё час ,как должно было бы быть.Нас запутали до такой степени,что народ и не вспомнит ,..какое же на самом дели у нас временной пояс.А если посчитать, то мы на целых два часа должны быть впереди Москвы.
ответить
18 марта 2016, 16:08
писал:
21 октября 2015, 14:13
Костюк провокатор! Он в сговоре с такими же лжецами. Статья появилась в Калининградских СМИ. В местной газетёнке, к которой имеет доступ некий калининградец Дмитрий Пасека. Он, никакого отношения к депутатскому корпуск не имеет.Зато имеет возможность опубликовать лживую статейку. Так вот: Паека и Костюк подельники. Я думаю что их надо наказать за создание нестабильности в России.

Даже если Саратов перейдёт в МСК+1 это не будет называтся летним временем. Это обычное декретное сталинское время +1 час к местному, в обиходе - "зимнее".
Посмотри в интернете простейший способ определения времени в полдень. Так вот полдень - это , когда тень от любого предмете (например воткни в землю палку и смотри на её тень) будет наименьшая. Так вот в Саратове она будет наименьшей в 10 утра, а ведь на самом деле это уже 12. Так вот кто провокатор, да к тому же ещё и неуч?
ответить
18 марта 2016, 16:13
писал:
25 октября 2015, 19:32
Не дай Бог. Меня и думаю не меня одну вполне устраивает зимнее время. Самочувствие заметно улучшилось. Зимой на работу не нужно просыпаться и идти, когда еще кромешная тьма. Как же сейчас здорово! Нам вернули час украденной жизни. Я только за зимнее время. Пусть депутаты лучше стоящим делом займуться и перестанут воду мутить.
Сколько денег тебе платят. Грамотный умный человек не будет писать такие глупости, но если он меркантильный и ему проплачено-тогда конечно на всё способен.
ответить
21 апреля 2016, 12:55
Очень тяжело жить по времени, если учесть, что у нас отобрали в общей сложности 2 часа. Вечером летом в 21.00- темно, а в 02.30 - светает. А биологические часы работают в ногу с солнцем!!!
ответить
24 апреля 2016, 06:47
Я тоже за перевод времени.Очень рано просыпаешся и это сказывается на работоспособности.
ответить
24 апреля 2016, 06:52
писал:
24 апреля 2016, 06:47
Я тоже за перевод времени.Очень рано просыпаешся и это сказывается на работоспособности.
Безграмотную проститутку с Большой Казачьей не спрашивали.
ответить
24 апреля 2016, 19:01
во-первых в октябре 2014 года Россия перешла не на зимнее время, а на декретное время... многие регионы, но не все! там где местные подсуетились, чтобы быть ближе к московскому времени, время стало отличным от декретного... это касается и Саратовской области - некоторым очень хочется с Москвою жить в одном времени! а у нас время +1 час к московскому времени!!! поэтому все по летнему живут, а мы по зимнему...в спячке находимся!
ответить
14 мая 2016, 16:46
Суть ответа М.В. Горемыко была понятна и однозначна: «По итогам обсуждений вопроса перехода Саратовской области в «поясное время плюс один час» на профессиональных и общественных площадках, в большинстве муниципальных районов и городских округов поддержали инициативу о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» и отнести Саратовскую область к 3-й часовой зоне (МСК + 1) …. Изменение часового времени Саратовской области позволит повысить эффективность используемого населением области светлого времени суток, устранить негативное влияние существующего времени на здоровье жителей Саратовской области, в целом окажет положительный эффект на жизнедеятельность и социальное состояние жителей сельской местности и экономике области».

Разумнейшая точка зрения!!! Но далее Горемыко М.В. пишет, что в дальнейшем вопрос будет рассматриваться депутатами Саратовской областной Думы. Я, по поручению своих знакомых и коллег написал об этом Председателю Областной Думы Капкаеву Владимиру Васильевичу. . А оттуда пришел ответ от Т.П. Ерохиной, что вопрос будет изучаться в течение календарного года!!!

Совершенно непонятно? М.В. Горемыко ответил, что все уже изучено, а Т.П. Ерохина отвечает, что еще целый год вопрос будет изучаться.

Чем же мы хуже Самары, Астрахани, Ульяновска??? Опять, как в прошлом году в августе в 19.30 будут уже сгущаться сумерки, а в июне светать будет в 2.30!!! Эта тема безразлична только тем, кому совершенно все равно: весна ли на улице, или осень, лето либо зима! Но таких людей очень мало! А у нас дети, внуки и мы хотим после работы с ними бывать на природе и не в темноте. Пожалуйста, откликнитесь! Приведите все в порядок. Будем Вам благодарны!!!
ответить
18 мая 2016, 17:50
Очень многих жителей области, кому не безразлична тема летнего времени, в прошлом 2015 году, прочитав, что в следующем 2016 году Саратовская область перейдет на свое астрономическое время, на один час вперед в сравнении с Московским временем, ждали этого. Каково же было разочарование абсолютного большинства, когда все узнали, что в 2016 году на летнее время, на час вперед перейдут лишь Ульяновская и Астраханская области!!! Самарская область (везет же людям) всегда жила по своему астрономическому времени.

Это письмо – повторение письма от апреля т.г. Тогда мне ответил заместитель Председателя Правительства. Суть ответа М.В. Горемыко была понятна и однозначна: «По итогам обсуждений вопроса перехода Саратовской области в «поясное время плюс один час» на профессиональных и общественных площадках, в большинстве муниципальных районов и городских округов поддержали инициативу о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» и отнести Саратовскую область к 3-й часовой зоне (МСК + 1) …. Изменение часового времени Саратовской области позволит повысить эффективность используемого населением области светлого времени суток, устранить негативное влияние существующего времени на здоровье жителей Саратовской области, в целом окажет положительный эффект на жизнедеятельность и социальное состояние жителей сельской местности и экономике области».

Разумнейшая точка зрения!!!

Чем же мы хуже Самары, Астрахани, Ульяновска??? Опять, как в прошлом году в августе в 19.30 будут уже сгущаться сумерки, а в июне светать будет в 2.30!!! Эта тема безразлична только тем, кому совершенно все равно: весна ли на улице, или осень, лето либо зима! Но таких людей очень мало! А у нас дети, внуки и мы хотим после работы с ними бывать на природе и не в темноте. Пожалуйста, откликнитесь! Приведите все в порядок. Будем Вам благодарны!!!
ответить
18 мая 2016, 17:56
писал:
21 октября 2015, 15:34
Оставьте Саратовскую область в покое. Займитесь лучше делом. Только у людей самочувствие наладилось. Высыпаться стали. Работоспособность повысилась. Пусть все будит как есть! Хватит воду мутить. Я за "зимнее время" и ни о каком переходе в 3 часовой пояс Саратовской области речи быть не может!
писал:
22 октября 2015, 16:36
Тем, кто против возврата нормального времени: вы идиоты или притворяетесь? Вас каждый вечер принуждают включать свет на 2 часа раньше, это же деньги из вашего кармана. Или вам все равно, что в июле темно уже в восемь вечера потому, что вместо того чтобы работать, гулять с детьми, заниматься спортом на свежем воздухе, вы сидите уткнувшись в комп, и тогда вам действительно без разницы когда темнеет или светает. Так если вам без разницы, уймитесь уже и молча пяльтесь в свои мониторы.
писал:
22 октября 2015, 18:21
самый нормальный и адекватный человек!респектую!
все кто против перевода стрелок - не думающие, безразличные и опасные люди! Даже не хочется их убеждать! им бы сидеть на печи и чесать затылок! Им нечего делать, а они ещё пишут; "Вам что заняться нечем,кроме перевода стрелок?" Это бузотеры. Им лишь бы быть против!
ответить
18 мая 2016, 17:57
писал:
21 октября 2015, 18:26
при чём здесь депутаты? надо народ спросить, что нельзя сделать социалогический опрос?Думаю большинство, а это нормальные люди, будут за перевод часов.
писал:
22 октября 2015, 12:20
Знаете я себя к вполне нормльным причисляю. И я категорически против перевода стрелок на летнее время. Наоборот я с нетерпением ждала перевода стрелок на зимнее время. И теперь очень даже довольна.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
Вика, ты не думаешь и не даешь отчтета своему мнению!
ответить
18 мая 2016, 18:00
писал:
25 октября 2015, 19:32
Не дай Бог. Меня и думаю не меня одну вполне устраивает зимнее время. Самочувствие заметно улучшилось. Зимой на работу не нужно просыпаться и идти, когда еще кромешная тьма. Как же сейчас здорово! Нам вернули час украденной жизни. Я только за зимнее время. Пусть депутаты лучше стоящим делом займуться и перестанут воду мутить.
писал:
26 октября 2015, 13:59
http://nversia.ru/news/view/id/75338
не дай Бог того, что вдруг все станут мыслить так, как Виктория!!!
ответить
28 июня 2016, 12:26
Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ. дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 8^11 17^11 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа-остальное свихнуто и всегда без конца мучается в аду с начала жизни. Это тоже знает Сергеева Вера Григорьевна из нашего Митино
ответить
28 июня 2016, 13:08
писал:
25 октября 2015, 19:32
Не дай Бог. Меня и думаю не меня одну вполне устраивает зимнее время. Самочувствие заметно улучшилось. Зимой на работу не нужно просыпаться и идти, когда еще кромешная тьма. Как же сейчас здорово! Нам вернули час украденной жизни. Я только за зимнее время. Пусть депутаты лучше стоящим делом займуться и перестанут воду мутить.
Даже не верю, что это может писать реальный человек, тем более с женским именем.
ответить
1 июля 2016, 13:32
писал:
25 октября 2015, 19:32
Не дай Бог. Меня и думаю не меня одну вполне устраивает зимнее время. Самочувствие заметно улучшилось. Зимой на работу не нужно просыпаться и идти, когда еще кромешная тьма. Как же сейчас здорово! Нам вернули час украденной жизни. Я только за зимнее время. Пусть депутаты лучше стоящим делом займуться и перестанут воду мутить.
писал:
28 июня 2016, 13:08
Даже не верю, что это может писать реальный человек, тем более с женским именем.
Что ты тут пердишь, мразь?
ответить
15 июля 2016, 12:31
ПРОСИМ ОСТАВИТЬ В САРАТОВЕ ПОСТОЯННОЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ,что и зачем менять ?!полдень в 11.56 утром все просыпаются в хорошем настроении ,вечером успеваем поработать на даче.БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ. ,а молодежи гулять можно и до утра ,с пивом.А нам утром на работу.,встаем в 5 утра. зимой тяжело жить по летнему времени.
ответить
15 июля 2016, 12:36
ПОЧЕМУ МНОГИХ РАССТРАИВАЕТ РАННИЙ РАССВЕТ ?! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ СОЛНЕЧНОГО УТРА :??? ,А ЕСЛИ С ВЕЧЕРА ХОРОШО ПОРАБОТАЕШ ,ТО ,ДО БУДИЛЬНИКА СПИШ КАК УБИТЫЙ.,И СОЛНЦЕ НЕ МЕШАЕТ.
ответить