Замглавы администрации о службе в армии: "Это долг и почетная обязанность каждого"

Сегодня в саратовской школе № 77 прошел военно-патриотический концерт, приуроченный к Всероссийскому дню призывника. В нем приняли участие школьники всех образовательных учреждений Фрунзенского района, а также молодые люди, подлежащие призыву в ряды Вооруженных сил. В качестве почетных гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, руководители районной администрации, представители регионального отдела военного комиссариата и всероссийской организации ветеранов "Боевое братство". 

Как отметил замглавы Фрунзенской администрации по соцсфере Николай Дмитриев, подобные мероприятия проводятся для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и для повышения престижа военной службы. "Служба в армии — это долг и почетная обязанность каждого. Вам это право передают наши ветераны", - отметил Дмитриев.

Он также сообщил, что на мероприятии присутствуют два призывника, которые в скором времени отправятся в армию, и выпускник школы, который уже отслужил. Николай Дмитриев вручил им символические подарки и пожелал успехов. О необходимости прохождения службы в Вооруженных силах нашей страны присутствующим школьникам рассказали и ветераны войны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции