Представитель ГИБДД предложил аннулировать регистрацию за неправильную тонировку автомобиля
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.10.2015 | 15:17
Представитель ГИБДД предложил аннулировать регистрацию за неправильную тонировку автомобиля
Просмотров: 2952
Версия для печати
На фото: Алексей Семенов

В региональной Общественной палате предложили аннулировать регистрацию автомобиля в случае изменения конструкции машины. С такой инициативой на заседании комиссии выступил начальник отдела технадзора регионального управления ГИБДД Алексей Семенов. "Это касается нарушений ряда требований, в том числе тонировки. Сейчас мы проверяем автобусы, которые курсируют с техническими неисправностями, и намерены продолжить работу, проверяя все машины. Любые изменения конструкции повлекут лишение регистрации", - пояснил Семенов.

В ответ общественник Сергей Дмитриев поинтересовался, почему к техническим нарушениям представитель ГИБДД отнес тонировку. "Какой от нее вред? Может, следует легализовать применение такой пленки, и пусть автолюбители платят налог в размере 3000-5000 рублей? Я сам спасатель и видел больше аварий с пьяными водителями, а не с тонированными автомобилями. Так через пять лет мы начнем жить в стеклянных домах", - отметил Дмитриев.

На заседании присутствовал и основатель интернет-сообщества МДПС Эмиль Алиев, который спросил у представителей управления, почему за тонировку автомобилистов сажают в тюрьму. "Сажают за невыплату штрафа. Тонировка является административным нарушением, и сотрудник ГИБДД обязан потребовать, чтобы вы устранили ее. Если вы отказываетесь, то есть статья, согласно которой суд принимает решение, штрафовать или сажать", - пояснил Семенов. По его словам, в случае нарушения закона аннулирование регистрации будет принято через 10 дней, если владелец не устранит неправильную тонировку.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
21 октября 2015, 15:56
Только тогда в стране будет порядок когда все без итсключения будут соблюдать закон, а так будут опять наказывать сирых и убогих. Очередная попытка-возможность укрепить свою " значимость" и улучшить материальное положение работников ГАИ.
ответить
21 октября 2015, 16:05
Занялись бы дорогами, своевременной сменой знаков в местах "ремонта дорожного покрытия" - по всей стране гибддшники с избыточным весом дерут бабки за всякую ерунду, под себя выдумывая поправки! Лучше бы на физо сходил. Пусть статистику сравнят: число аварий из-за плохих дорог и из-за неправильной тонировки. Здесь-то ответ очевиден, но с дорожниками ссориться опасно - там на 96% представители местной власти и начальства этого майорчика. Кстати, судя по внешнему виду тот еще "карерист" - майора получил перед дембелем наверно?
ответить
21 октября 2015, 16:13
большинство доблестных сотрудников не умеют или не хотят работать ! проще всего остановить тонированую машину и наказать чем искать другие нарушения
ответить
21 октября 2015, 16:14
хочет пропиярится чмо
ответить
21 октября 2015, 16:28
Лучше ввести следующие поправки:

Если сотрудник ГИБДД управляет транспортным средством с не престёгнутым ремнём безопасности (без ограничения по времени, т.е. за всё время службы):

первый раз - штраф

второй раз - неполное служебное соответствие

третий раз - ДОСВИДАНИЕ!!!

тогда бы 100% полицейских ездили пристёгнутыми, а не 5%, как сейчас
ответить
21 октября 2015, 17:09
Еще один идиот появился, и откуда только,- похоже из П,,,
ответить
21 октября 2015, 21:32
оооооо чем занялась Общественная палата!!!! Обратились за помощью в Общественную палату, инвалида 1 группы врачи оскарбляют, не предоставляют качественной помощи, умудрились нарушить десяток законов.... Общественная палата месяц мусолила в итоге сами врачи дали ответ, что все НЕШТЯК и Общественная палата сказала, ну вот видите, ответ то дали, хоть какой.... вот и вся работа этой "шарашки", цирк а не палата ))))!!! К ЛАНДО НА ТАНКЕ НЕ ПОДЬЕДИШЬ(хоть тонированном, хоть нет )!!! ПОПЫТАЛСЯ ЗАПИСАТЬСЯ СЕГОДНЯ, БРОСИЛИ ТРУБКУ И БОЛЬШЕ НЕ ВЗЯЛИ! НЕ УВАЖАЕМЫЙ (на данный момент)ЛАНДО, ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ И ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ, НЕ ТАМ ГДЕ МОЖНО ОБОГАТИТЬСЯ И ПРОПИАРИТЬСЯ, ДУМАЮ ВЫ НАЙДЕТЕ МИНУТУ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ И ИНВАЛИДА1 ГРУППЫ И ВСЕ ТАКИ ПОПЫТАЕТЕСЬ ПОРАБОТАТЬ! Киселев А.С.

P.S. возможно грубо, но я живу в демократической стране и высказываю, то мнение, которое сложилось после общения с НЕ Общественной палатой!!!!
ответить
22 октября 2015, 11:16
Согласен с Дмитривым!! Плёнка не причём,а вина аварий сплошь: выезд на встречку,хамство на дороге и пьянь!
ответить
22 октября 2015, 13:30
писал:
22 октября 2015, 11:16
Согласен с Дмитривым!! Плёнка не причём,а вина аварий сплошь: выезд на встречку,хамство на дороге и пьянь!
А вот и нет. Вы же не видите ничего когда ездиете 5 катанные. И если у вас нет еще дтп, то это не ваша заслуга, а тех, кто от вас уворачивается.
ответить
23 октября 2015, 10:39
писал:
22 октября 2015, 11:16
Согласен с Дмитривым!! Плёнка не причём,а вина аварий сплошь: выезд на встречку,хамство на дороге и пьянь!
писал:
22 октября 2015, 13:30
А вот и нет. Вы же не видите ничего когда ездиете 5 катанные. И если у вас нет еще дтп, то это не ваша заслуга, а тех, кто от вас уворачивается.
да что ты говоришь, прекрасно все и все видят, и никуда никто тонированный не вылетел, просто тпк и скажт что у самого очко жмется закататься, вот ты и агришься
ответить
23 октября 2015, 13:06
писал:
22 октября 2015, 11:16
Согласен с Дмитривым!! Плёнка не причём,а вина аварий сплошь: выезд на встречку,хамство на дороге и пьянь!
писал:
22 октября 2015, 13:30
А вот и нет. Вы же не видите ничего когда ездиете 5 катанные. И если у вас нет еще дтп, то это не ваша заслуга, а тех, кто от вас уворачивается.
писал:
23 октября 2015, 10:39
да что ты говоришь, прекрасно все и все видят, и никуда никто тонированный не вылетел, просто тпк и скажт что у самого очко жмется закататься, вот ты и агришься
Ребятушки, так приняли или не приняли закон? Или это только предложили?
ответить
14 ноября 2015, 08:01

эээ да иди <удалено модератором> ежжи!

ответить