В Саратове бывшего борца с коррупцией признали виновным в мошенничестве и отправили в колонию

В Саратове суд признал бывшего сотрудника полиции виновным в мошенничестве. Как было доказано в ходе заседания, осенью 2012 года к бывшему начальнику отделения по борьбе с организованными формами экономической преступности одного из отделов УМВД России по городу Саратову Ивану Грякалову неоднократно обращался представитель одной из фирм области, который просил вернуть изъятые при обыске документы и компьютерную технику. В ходе одной из встреч с сотрудником компании правоохранитель предложил решить вопрос за 50 тысяч рублей, хотя фактически полицейский не имел соответствующих полномочий.

"Затем 12 октября того же года обвиняемый прибыл в помещение коммерческой организации, где получил от её сотрудника оговоренную сумму денег. Полученными денежными средствами злоумышленник впоследствии распорядился по своему усмотрению. О противоправных действия, имевших место в 2012 году, местный житель сообщил в следственные органы в марте текущего года", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В итоге служители Фемиды приговорили Грякалова к полутора годам лишения свободы и штрафу в размере 80 тысяч рублей. По сообщению ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции