Россияне всё больше верят телевизору и всё меньше – интернету
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.10.2015 | 15:35
Россияне всё больше верят телевизору и всё меньше – интернету
Просмотров: 338
Версия для печати

Более половины россиян (59%) доверяют информации о событиях в стране, которая транслируется по центральным телеканалам телевидения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты соответствующего опроса, проведённого "Левада-центром". За последние три года этот показатель увеличился на 12%. Отчасти доверяют теленовостям 33% респондентов (43% в 2012 году), никакого доверия они не вызывают у 4% россиян (ранее – у 8%).

К информации из интернета граждане России относятся более скептически: полностью доверяют ей 37% опрошенных, отчасти доверяют 32% и совершенно не доверяют 8%. В 2012 году эти показатели составляли 29%, 30% и 6% соответственно.

При этом 42% опрошенных рассказали, что при просмотре телевизора, прослушивании информационных передач на радио и чтении газет у них часто складывается впечатление, что им чего-то недоговаривают (в 2012 году – 55%). Редко такое ощущение испытывают 49% респондентов (в 2012 году – 35%). 31% и вовсе полагает, что их сознательно обманывают, так не считает 57% респондентов. В 2012 году полагали, что их обманывают, 45% населения, а 43% придерживались противоположной точки зрения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
23 октября 2015, 16:19
"Есть три вида лжи - просто ложь,гнусная ложь и статистика"....
ответить
23 октября 2015, 16:38
Бред ,зомбоящику может доверять только зомби.
ответить
23 октября 2015, 17:56
писал:
23 октября 2015, 16:38
Бред ,зомбоящику может доверять только зомби.
Уже года три их непристанно обрабатывают. Конечно, намного проще смотреть в синий экран, где говорят, что все хорошо, чем выйти во двор и увидеть все собственными глазами... Хотя увидят заставленный машинами двор, детскую площадку и подумают, что людям деньги девать некуда.
ответить
23 октября 2015, 19:34
Такое ощущение, что левада занимается онанизмом
ответить
23 октября 2015, 20:54
А мне лично кажутся странными люди, которые полностью верят/доверяют одному источнику информации будь-то центральные каналы ТВ или интернет.
ответить
23 октября 2015, 22:42
писал:
23 октября 2015, 20:54
А мне лично кажутся странными люди, которые полностью верят/доверяют одному источнику информации будь-то центральные каналы ТВ или интернет.
А мне кажутся странными люди, которые вообще смотрят новостные программы сегодняшнего тв: какая необходимость добровольно окунаться в лживые помои?
ответить
23 октября 2015, 22:59
писал:
23 октября 2015, 19:34
Такое ощущение, что левада занимается онанизмом
если бы только этим ... , ато, похож, нас попутно пытается трахать ...
ответить
23 октября 2015, 23:04
писал:
23 октября 2015, 19:34
Такое ощущение, что левада занимается онанизмом
писал:
23 октября 2015, 22:59
если бы только этим ... , ато, похож, нас попутно пытается трахать ...
100 %
ответить
23 октября 2015, 23:50
писал:
23 октября 2015, 16:38
Бред ,зомбоящику может доверять только зомби.
писал:
23 октября 2015, 17:56
Уже года три их непристанно обрабатывают. Конечно, намного проще смотреть в синий экран, где говорят, что все хорошо, чем выйти во двор и увидеть все собственными глазами... Хотя увидят заставленный машинами двор, детскую площадку и подумают, что людям деньги девать некуда.
Только больше половины этих машин кредитные !
ответить
24 октября 2015, 00:32
писал:
23 октября 2015, 16:38
Бред ,зомбоящику может доверять только зомби.
писал:
23 октября 2015, 17:56
Уже года три их непристанно обрабатывают. Конечно, намного проще смотреть в синий экран, где говорят, что все хорошо, чем выйти во двор и увидеть все собственными глазами... Хотя увидят заставленный машинами двор, детскую площадку и подумают, что людям деньги девать некуда.
писал:
23 октября 2015, 23:50
Только больше половины этих машин кредитные !
Кредитные и ради понта! Живут в однокомнатной панельной квартире втроём-вчетвером, на окраине города, но зато с джипом!
ответить
24 октября 2015, 11:06
интернет стал очень большой помойкой с очень навязчивой рекламой и откровенными МОШЕННИКАМИ !!!
ответить
24 октября 2015, 13:52
писал:
24 октября 2015, 11:06
интернет стал очень большой помойкой с очень навязчивой рекламой и откровенными МОШЕННИКАМИ !!!
Но ему далеко до российских зомбоканалов
ответить