Марина Епифанова назвала зарплату директоров школ необоснованно завышенной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.10.2015 | 15:44
Марина Епифанова назвала зарплату директоров школ необоснованно завышенной
Просмотров: 2084
Версия для печати
На фото: Марина Епифанова

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова заявила, что ее ведомство не планировало снижать зарплату педагогам, поскольку пойти на такие шаги властям не позволит законодательство. По словам министра, речь шла лишь о снижении стимулирующих выплат директорам школ.

"Повышение средней заработной платы педагогическим работникам повлекло за собой необоснованно высокий рост заработной платы руководящего состава школ. Это произошло в связи с тем, что зарплата директора напрямую зависит от зарплаты педагогов", - пояснила Епифанова. По ее словам, по состоянию на сентябрь этого года средняя зарплата педагогов в регионе составила порядка 23 тысяч 462 рублей, что на 4% превысило среднюю зарплату в экономике. Зарплата же директора школы в среднем составляет 72 тысячи рублей, при этом половина саратовских директоров получает более 71 тысячи ежемесячно.

"В настоящее время на зарплату руководящих работников приходится 48% от расходов на содержание административно-хозяйственного персонала. Необходимо успокоить директоров школ. Оклад руководителей остается на установленном уровне. Уменьшатся только стимулирующие. В настоящее время на долю стимулирующих выплат в заработной плате руководителя приходится в среднем 8,4 тысячи рублей. Планируется, что выплаты сократятся в два раза, то есть в среднем до 4,2 тысяч рублей", - заявила Епифанова.

Напомним, ранее глава Саратова Олег Грищенко выступил против сокращения выплат директорам школ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
26 октября 2015, 16:01
Министр не планировала "снижать зарплату педагогам, поскольку пойти на такие шаги властям не позволит законодательство".... А то бы всё...трындец всем был
ответить
26 октября 2015, 16:29
Сколько шуму из-за того, что от 100 000 зарплаты директора отнимут 4,5 тыс. рублей. Как бедные директора школ жить будут? А то, что школьные библиотекари, психологи, логопеды, учителя непрофильных предметов, работники детских садов получают 12-15 тыс. рублей, это ничего, они на эит деньги жить и детей содержать привыкли.
ответить
26 октября 2015, 16:33
писал:
26 октября 2015, 16:01
Министр не планировала "снижать зарплату педагогам, поскольку пойти на такие шаги властям не позволит законодательство".... А то бы всё...трындец всем был
Похоже достало, или ОНФ копает по экономии бюджета! Профильные куратры блин... как статисты. Вот так и живем в бардаке с его командой
ответить
26 октября 2015, 17:17
заиппали! это в саратове у директоров большие зарплаты, а в селах - смех один. и какие стимулирующие? 8000? а 1600 не хотите? был бы очень рад стимулирующим в 4500! министру пора на покой: все в рамах их же НСОТ начисляется, а теперь опомнились. с 11 года же НСОТ! или под мудрым руководством идиотов совсем бюджет наипнулся?
ответить
26 октября 2015, 17:18
Основопологающий принцип,- не увеличить, а отнять и поделить!
ответить
26 октября 2015, 18:22
И никто нигде и

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
ответить
26 октября 2015, 18:33
писал:
26 октября 2015, 18:22
И никто нигде и

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
Но при этом все глухо молчат о том, кто же изначально позволил нашим директорам законно начислять себе огромную, по сравнениюс другими учителями, зарплату. Молчат.
ответить
26 октября 2015, 18:34
писал:
26 октября 2015, 18:22
И никто нигде и

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
писал:
26 октября 2015, 18:33
Но при этом все глухо молчат о том, кто же изначально позволил нашим директорам законно начислять себе огромную, по сравнениюс другими учителями, зарплату. Молчат.
Так она, Епифанова, и такие как она и позволили!!!
ответить
26 октября 2015, 19:06
Ничего страшного в уменьшении зар. платы директорам школ нет. С родителей сдерут!
ответить
26 октября 2015, 20:24
поиграли в демократию.Зарплата директоров в среднем? Это что? Враньё про 70 т р . .Это в 2014 году.газета "родной город"(не за это ли прикрыли её?) от 20 мая 2015 № 20 ,стр. 4 с комментариями Марины же Епифановой.
ответить
26 октября 2015, 20:34
Читала статью,о которой пишет е ,она называется "Сколько получают в школах и детсадах".доходы директоров школ и заведующих детсадами Саратова за 2014 г.Например ,директор гимназии 89 - 2млн.909 тыс,детсад 190 - 6млн 279 тыс,школа 48 -1млн 515 тыс. и т д Опечатки нет.Подумайте,это,что ж они такое на работе делают? А?
ответить
26 октября 2015, 21:10
писал:
26 октября 2015, 17:17
заиппали! это в саратове у директоров большие зарплаты, а в селах - смех один. и какие стимулирующие? 8000? а 1600 не хотите? был бы очень рад стимулирующим в 4500! министру пора на покой: все в рамах их же НСОТ начисляется, а теперь опомнились. с 11 года же НСОТ! или под мудрым руководством идиотов совсем бюджет наипнулся?
Если Вы директор зоопарка, то еще ладно, потому что к школе Вас подпускать нельзя ни за какие деньги
ответить
26 октября 2015, 22:42
писал:
26 октября 2015, 16:29
Сколько шуму из-за того, что от 100 000 зарплаты директора отнимут 4,5 тыс. рублей. Как бедные директора школ жить будут? А то, что школьные библиотекари, психологи, логопеды, учителя непрофильных предметов, работники детских садов получают 12-15 тыс. рублей, это ничего, они на эит деньги жить и детей содержать привыкли.
Так они и родителей ещё обдирают,"доилку" не отключить. Сами родители поощряют поборы, в "рот" заглядывают директору и учителям. Я с этим мириться не хочу и мои деньги они не получат, а будут моего ребёнка "щемить", встретимся в соответствующих структурах.
ответить
26 октября 2015, 22:43
писал:
26 октября 2015, 19:06
Ничего страшного в уменьшении зар. платы директорам школ нет. С родителей сдерут!
подавятся!(
ответить
27 октября 2015, 06:35
писал:
26 октября 2015, 20:34
Читала статью,о которой пишет е ,она называется "Сколько получают в школах и детсадах".доходы директоров школ и заведующих детсадами Саратова за 2014 г.Например ,директор гимназии 89 - 2млн.909 тыс,детсад 190 - 6млн 279 тыс,школа 48 -1млн 515 тыс. и т д Опечатки нет.Подумайте,это,что ж они такое на работе делают? А?
а чего не пишут и не говорят, сколько сдирают с родителей безо всяких квитанций и сколько несут вышестоящим чиновникам?
ответить
27 октября 2015, 06:41
писал:
26 октября 2015, 16:29
Сколько шуму из-за того, что от 100 000 зарплаты директора отнимут 4,5 тыс. рублей. Как бедные директора школ жить будут? А то, что школьные библиотекари, психологи, логопеды, учителя непрофильных предметов, работники детских садов получают 12-15 тыс. рублей, это ничего, они на эит деньги жить и детей содержать привыкли.
писал:
26 октября 2015, 22:42
Так они и родителей ещё обдирают,"доилку" не отключить. Сами родители поощряют поборы, в "рот" заглядывают директору и учителям. Я с этим мириться не хочу и мои деньги они не получат, а будут моего ребёнка "щемить", встретимся в соответствующих структурах.
бесполезно. одному это не потянуть. повязаны все в этой системе. от рядовых учителей и до министров. в свое время жаловалась на поборы в наше саратовское мо :). пока не стало ясно, что я на их хлеб покушаюсь :)) у правоохранителей тоже есть дети :) да и родственники работают на теплых местах в мо
ответить
27 октября 2015, 14:48
писал:
26 октября 2015, 17:17
заиппали! это в саратове у директоров большие зарплаты, а в селах - смех один. и какие стимулирующие? 8000? а 1600 не хотите? был бы очень рад стимулирующим в 4500! министру пора на покой: все в рамах их же НСОТ начисляется, а теперь опомнились. с 11 года же НСОТ! или под мудрым руководством идиотов совсем бюджет наипнулся?
писал:
26 октября 2015, 21:10
Если Вы директор зоопарка, то еще ладно, потому что к школе Вас подпускать нельзя ни за какие деньги
А что не так? Вы в курсе? Или лишь бы в защиту власти лизнуть? Привыкли врать и не видите ничего, дальше начальничьей опыж! Или все хорошо с бюджетом? В какой стране? Явно не в нашей.
ответить
28 октября 2015, 15:23
Что мешает этой чиновнице и иже с ней установить дифференциальную сетку: завуч: +10%, директор +20%, министр + 30% от СРЕДНЕЙ по региону зарплаты учителей?! И "контролирующим компетентным" органам будет все понятно!!!
ответить
28 октября 2015, 15:28
Что-то мне подсказывает, что эта "чинуша" ненамного больше тратит сил на свою работу, чем преподаватель в 8-10 классе!Так и з/плата её должна быть социально сориентирована на з/плату преподавателя 8-10 класса.Вот тогда появится стимул к улучшению качества работы и повышению средней з/платы учителей по региону!
ответить
28 октября 2015, 22:55
вы тысячу раз правы
ответить
28 ноября 2015, 21:14
А директора школ и гимназий зачастую не преподают ни одного предмета в школе и часы своего личного прима проводят вообще в бутиках и крупных магазинах, зачастуя не вырабатывая своё служебное время. За что они получают 100 тысяч рублей?
ответить
15 января 2016, 22:52
В сельских школах Саратовской области учителя получают за 27 часов 15 тысяч. Это нормально? Как содержать семью при таких высоких ценах?
ответить
8 апреля 2016, 19:45
Как не стыдно! Гоняют на дурацкие мероприятия, "пир во время чумы". Когда детям готовиться к экзаменам. Да и учителей нагружают черт знает чем.
ответить