Обрушившийся дом на Брянской год назад признали аварийным
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.10.2015 | 10:49
Обрушившийся дом на Брянской год назад признали аварийным
Просмотров: 519
Версия для печати
На фото: место происшествия

Трехэтажный дом на улице Брянская, где сегодня ночью обрушились лестничные пролеты в одном из подъездов, был построен в 1954 году, а в 2014 году его признали аварийным и он подлежит расселению. Об этом рассказал зампред областного правительства Валерий Сараев. Всего в доме 18 квартир.

"Всего ликвидации последствий происшествия было задействовано 35 человек личного состава и 13 единиц техники. В настоящее время в доме прописано 30 человек, по факту проживало 40 человек, детей нет. В подъезде, где произошло обрушение, проживало 10 человек. Все они эвакуированы и размещены у родственников. В настоящее время силами ООО "Каркас" проводится осмотр конструкций здания. По результатам осмотра будет принято решение о расселении жильцов дома", - пояснил Сараев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
27 октября 2015, 11:42
Дома рушаться, а саратовские чиновники бабки выделенные на расселение обратно в Москву гонят как не освоенные, бумажки не смогли подготовить, на картошке наверно были, позорище!!!
ответить
27 октября 2015, 12:01
Хоть-бы не позорились фразой "Размещены",кем размещены? Пишите проще: Не дождавшись помощи от Администрации, пострадавшие съехали к родственникам.
ответить
27 октября 2015, 13:17
Год назад признали аварийным,а людей до сих пор не выселили,что за произвол властей.
ответить
27 октября 2015, 17:52
Нет детей? Ага! От 10 месцев до 15 лет дети! Пи#зд@болы!

Я живу в этом доме.
Когда дом признали аварийным, нам сказали: "Расселяйтесь. Квартир нет (как блин нет? Столько новостроек с объявлениями о продаже!). Денег в казне нет". Спросили, куда ехать, ответили очень просто: "Куда хотите!", на что мы снова сказали: "Хорошо, давайте мы к вам переедем! Вы согласны?", "Нет", - сказали нам в администрации района, после чего язык стали держать за зубами, потому что больше ничего возразить не могут.
Безалаберность властей! Ужас! Всем насрать! И они себя "обезопасили", сказав, что мы вас предупредили и больше за вас ответственности не несём! Что это за власть? Что за херня? Как не несёте? Такие деньги платили за кап.ремонт и прочее! И нифига ничего не делали! Куда пропали деньги? В течение 61 года не было ни одного кап ремонта и текущего ремонта
Правильно сказали: мы уже ожидали, что он скоро рухнет, потому что лестничные пролеты ходуном ходили! Как еще сами квартиры не завалило, не знаем!
Короче, делать ничего не хотят и не будут! Безалаберная власть! Выселять хотят, а куда сами не знают!
ответить
27 октября 2015, 18:17
писал:
27 октября 2015, 13:17
Год назад признали аварийным,а людей до сих пор не выселили,что за произвол властей.
да у нас десятки лет "аварийными" стоят ... - а тут всего лишь год ...
ответить
27 октября 2015, 18:22
писал:
27 октября 2015, 13:17
Год назад признали аварийным,а людей до сих пор не выселили,что за произвол властей.
"Короче, делать ничего не хотят и не будут! " - так это и есть "Вперед, Россия ! "
ответить
30 октября 2015, 00:17
Позор Саратовским властям!
ответить