Министр о новом проездном билете: "С ним гражданин сможет войти в любой транспорт"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.10.2015 | 17:30
Министр о новом проездном билете: "С ним гражданин сможет войти в любой транспорт"
Просмотров: 864
Версия для печати
На фото: Лариса Колязина

На сегодняшний день в Саратовской области насчитывается 484 тысячи жителей, которые имеют право на социальный проездной билет. Его стоимость на данный момент составляет 150 рублей. С 1 января 2016 года для льготников будут введены единые социальные проездные билеты, рассчитанные на 50 поездок. Об этом напомнила министр социального развития Лариса Колязина в ходе сегодняшнего брифинга. По ее словам, к такому решению чиновники пришли, изучив опыт других регионов. Как отметила министр, в некоторых областях такие билеты рассчитаны на 20-40 поездок.

"В нашем регионе один и тем же видом транспорта пользуются 82% граждан, 12% - двумя, и лишь 6% ездят на трех видах транспорта. Это еще раз говорит о том, что введение единого проездного билета оптимально для нашей области. Мы рассчитали, если взять 20 рабочих дней - это 40 поездок и плюс десять поездок в выходные дни. С данным билетом гражданин сможет войти в любой транспорт, за исключением маршрутного такси. Ни у кого ничего не отнимают, как гражданин получал льготу, так и будет. Меняется лишь механизм предоставления. Приобрела Колязина билет, и база показывает, что Колязина приобрела билет. Его стоимость также будет составлять 150 рублей", - разъяснила министр. Как только закон вступит в силу, билеты будут продаваться в 200 пунктах по области. "Сейчас идут конкурсные процедуры, кто будет распространителем", - сообщила Колязина.

Также чиновница затронула тему выплаты регионального маткапитала. По ее словам, при рождении третьего и каждого последующего ребенка с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 семьи получают 100 тысяч рублей. Эти деньги могут быть потрачены на улучшение жилищных условий или на образование ребенка. "За это время 167 человек получили региональный материнский капитал и 109 граждан потратили его на улучшение жилищных условий", - добавила Колязина.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
27 октября 2015, 17:42
Я еду на дачу в деревню как минимум на двух автобусах сейчас по 2-м проездным, а как будет в январе? Билет до деревни стоит 115 рублей?
ответить
27 октября 2015, 17:56
"... семьи .!. получают 100 тысяч рублей ... - как раз одному на 2 кв.м. хватит ! ... за Елшанкой ...
ответить
27 октября 2015, 18:02
50 поездок, и 4% повышения в следующим году, как Вы здорово заботитесь о нас. А с себя начать экономию не хотите начать, не надо иметь личного водителя, убрать поездки ваших детей и родственников на служебной машине,Убавить аппетит по зарплате, и много еще подобного. А ободрать старых и больных, ума много не надо.
ответить
27 октября 2015, 18:07
Окаянные!
ответить
27 октября 2015, 18:14
Высокограмотная Лариса Колязина должна бы уметь считать. В основном в каждом месяце не 20, а 22 и бывает 23 рабочих дня. И хотелось бы чтобы она озвучила в каких регионах пенсионеров "прижимают" ещё сильнее и при этом ставят бесконечные памятники городовым, сердцу и т.д. В ответ на Ваш пример что где-то ещё хуже можно привести пример , где лучше. Например в Москве- все пенсионеры ездят бесплатно и имеют множество других льгот. Вашим бы родителям пенсию в 7 тысяч и больные ноги, когда и одну остановку приходится ехать. По совести надо себе ограничить поездки на служебных машинах по личным делам. Да и зарплату при ухудшающемся положении людей, чиновникам не прибавлять, а убавить , как это имеет место для рабочих и других "низших" категорий. Хотя именно об этих людях вы и долдны заботиться, т.к они своими руками создают блага, которыми вы в первую очередь пользуетесь.
ответить
27 октября 2015, 18:16
Бессовестные!!!
ответить
27 октября 2015, 18:20
писал:
27 октября 2015, 18:02
50 поездок, и 4% повышения в следующим году, как Вы здорово заботитесь о нас. А с себя начать экономию не хотите начать, не надо иметь личного водителя, убрать поездки ваших детей и родственников на служебной машине,Убавить аппетит по зарплате, и много еще подобного. А ободрать старых и больных, ума много не надо.
направление на татищево на дачу- льготники ездят каждый день а некоторые по два раза я за 50 поездок а остальное платите в летний период можно и на даче пожить и за дачу платить в полнлм объёме а то говорят мы наездом тогда и в электричках место будет больше для тех кто может поехать на дачи только в выходные
ответить
27 октября 2015, 18:20
писал:
27 октября 2015, 17:56
"... семьи .!. получают 100 тысяч рублей ... - как раз одному на 2 кв.м. хватит ! ... за Елшанкой ...
100 тысяч рублей за Елшанкой -это Вам хватит. А чиновникам и за Елшанкой надо в десять раз больше.
ответить
27 октября 2015, 18:30
писал:
27 октября 2015, 17:56
"... семьи .!. получают 100 тысяч рублей ... - как раз одному на 2 кв.м. хватит ! ... за Елшанкой ...
писал:
27 октября 2015, 18:20
100 тысяч рублей за Елшанкой -это Вам хватит. А чиновникам и за Елшанкой надо в десять раз больше.
вот они на аварийках и пасутся ...
ответить
27 октября 2015, 18:40
да к тому и идет - и с огорода кормиться , и там же "вектор развития" направлять ... - а в город только на "выборы"...
ответить
27 октября 2015, 18:43
Прежде, чем "залазить" в карман к пенсионерам, нашим чиновников и министров надо "вытряхнуть" себя из персональных машин, пожить и поездить на среднюю по области пенсию. Может быть, тогда у них в мозгах что-то проясниться. А так... да они жизнь обычных людей видят только из окон своих особняков и персональных "авто". Тоже, "исследователи" нашлись... "слуги" народа. Да противно читать их глубокомысленную чушь.
ответить
27 октября 2015, 19:32
Чтобы съездить на дачу на Кумыску с ул Азина надо сделать 2 пересадки и назад также. А чтобы продать "дары природы" и окупить непомерный "оброк" в виде оплаты за дачу и налоги (на общую землю) этих 50 билетов никак не хватит. Вот Вам и забота нашей власти о выполнении прод. программы. Так и получается, что дача дорого удовольствие , а выгоды ни на грош. Так что в перспективе только турецкие и израильские редиска, огурцы и помидоры.
ответить
27 октября 2015, 19:41
На изготовление новых проездных с "водными" знаками будет средств затрачено больше , чем было раньше. Но власть это не волнует-как говорится "ни себе, ни людям". { хотя о себе-то власть не забывает). У них одна мысль-пенсионеров извести-это какая экономия будет на пенсиях.
ответить
14 ноября 2015, 22:24
писал:
27 октября 2015, 18:40
да к тому и идет - и с огорода кормиться , и там же "вектор развития" направлять ... - а в город только на "выборы"...
Оттого ,что бабка часто на дачу ездит всем людям лучше. Так как она везёт каждый день свежий укропчик, редиску, клубничку огурцы. А вот после введения законов для истребления пенсионеров (повышения налогов на землю, ограничения количества поездок, непомерная плата за дачный участок) - бабка подумает не дешевле ли дома сидеть. И если она придёт к такому выводу (а многие уже пришли к нему) , тебе же хуже будет-кушать будешь "дары природы" недельной и более давности, привезённые из-за границы и по соответствующей загранице цене.
ответить