Уполномоченная по правам ребенка считает, что на детскую преступность влияют современные куклы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.10.2015 | 12:13
Уполномоченная по правам ребенка считает, что на детскую преступность влияют современные куклы
Просмотров: 444
Версия для печати
На фото: Татьяна Загородняя

В ходе сегодняшнего обсуждения проблем детской преступности в Общественной палате Саратовской области уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя отметила, что с годами молодежь все больше ожесточается. По мнению омбудсвумен, нужно искать причины такой ситуации и решать их. "Мы уже имеем дело с верхушкой айсберга, а сами корни лежат в процессах, которые происходят в государстве", - подчеркнула Загородняя.

Как сообщила уполномоченная, в следующем году в регионе планируется создать реестр детских общественных организаций, чтобы посмотреть, как они работают. "Нужна общественная основа для таковых объединений, так как нет единой основы. В настоящее время проблема в том, что неорганизованный молодой человек - это наполовину преступник, так как он все равно захочет куда-то примкнуть. Вопрос в том, куда он примкнет. Нужно продумать концепцию работы с детскими организациями", - подчеркнула Загородняя. Ее поддержал общественник Владимир Незнамов, предложив создать совет под эгидой общественной палаты, куда бы вошли люди, работающие с детьми.

В ходе обсуждения Татьяна Загородняя также затронула тему детских игрушек, по ее мнению, влияющих на психику несовершеннолетних, и продемонстрировала картинки таких кукол. "Что мы получим от детей через 10 лет, когда они подрастут? Мы получим снижение подростковой преступности или, наоборот, ее рост? Три дня назад я была в СИЗО, где находятся ребята до 18 лет. С ними невозможно разговаривать, они крутые, но когда вопрос заходит о маме и папе, понимаешь, что они не уделяли должного внимания воспитанию. Либо они много работают, либо их у ребенка нет, либо они пьющие", - рассказала Загородняя. По мнению омбудсвумен, нужно создать в регионе общественную организацию, внедренную через школу.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
28 октября 2015, 12:40
она сама, как кукла совкового периода
ответить
28 октября 2015, 13:29
Стесняюсь спросить-эта таня тоже из Хвалынского района привезены была?
ответить
28 октября 2015, 13:54
Это куклы не для детей! Они и не продаются, как игрушки у нас! Это в Штатах и Европе для Хеллоуина продают!
ответить
28 октября 2015, 15:07
Увеличте зарплату педагогам в школах и садах, дайте возможность детям заниматься спортом и прикладными науками на базе школ! Создайте БЕСПЛАТНЫЕ кружки.Почему в советское время народ был добрее и отзывчивее, да потому что с детьми работали на всех уровнях развития - от яслей до института!Более того - все были на равных условиях. А разве воспитателю в детском саду за ЗП в 10 тыс.р. хочется с детьми заниматься, да еще и при условии, что всех необходимых вещей (альбомы, прописи, карандаши, фломастеры, пластилин и т.д) нет и приходится просить родителей покупать самим (поборы? НЕТ!). Разве учитель захочет давать нужные и необходимые знания детям, если его ЗП хватает только на оплату ЖКУ и покупку продуктов. А пенять на страшных кукол в магазинах это знаете ли по детски как-то.Работать с людьми нужно. Для интереса ознакомьтесь с декларациями директоров школ и заведующих дет.садами за 2014 год и сопоставьте с уровнем работы педагогических коллективов учреждений на местах, заодно обратите свой взор на состояние учреждений и все встанет на свои места.
ответить
28 октября 2015, 16:58
А я-то по наивности полагал, что после Ерофеевой любой человек на этом посту будет работать с умом. Оказывается = ошибалсв. Теперь понял - нет пределов совершенству
ответить
28 октября 2015, 17:19
Интересно, только у меня сложилось впечатление, что у нас все, кто занимает хоть какой-то пост, более-менее значимую должность - марионетки в чьих-то чужих руках? Поэтому от перестановкм слагаемых... - результат не изменится! Система грамотных, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ специалистов со своим независимым мнением не потерпит.
ответить
28 октября 2015, 20:15
писал:
28 октября 2015, 15:07
Увеличте зарплату педагогам в школах и садах, дайте возможность детям заниматься спортом и прикладными науками на базе школ! Создайте БЕСПЛАТНЫЕ кружки.Почему в советское время народ был добрее и отзывчивее, да потому что с детьми работали на всех уровнях развития - от яслей до института!Более того - все были на равных условиях. А разве воспитателю в детском саду за ЗП в 10 тыс.р. хочется с детьми заниматься, да еще и при условии, что всех необходимых вещей (альбомы, прописи, карандаши, фломастеры, пластилин и т.д) нет и приходится просить родителей покупать самим (поборы? НЕТ!). Разве учитель захочет давать нужные и необходимые знания детям, если его ЗП хватает только на оплату ЖКУ и покупку продуктов. А пенять на страшных кукол в магазинах это знаете ли по детски как-то.Работать с людьми нужно. Для интереса ознакомьтесь с декларациями директоров школ и заведующих дет.садами за 2014 год и сопоставьте с уровнем работы педагогических коллективов учреждений на местах, заодно обратите свой взор на состояние учреждений и все встанет на свои места.
Вы меня опередили в комментарии... Почему образованные люди должны обьяснять этой так сказать.... прописные Истины. За наши налоги нам советуют и убеждают в какой то х...Родители во все времена много работали и пьющих родителей предостаточно и сироты были и будут... вопрос в создании бесплатного как основного так и дополнительного образования и оплата достойная педагога...
ответить
29 октября 2015, 00:13
писал:
28 октября 2015, 17:19
Интересно, только у меня сложилось впечатление, что у нас все, кто занимает хоть какой-то пост, более-менее значимую должность - марионетки в чьих-то чужих руках? Поэтому от перестановкм слагаемых... - результат не изменится! Система грамотных, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ специалистов со своим независимым мнением не потерпит.
- точно ! , "куклы" в руководстве ...
ответить
29 октября 2015, 08:57
писал:
28 октября 2015, 15:07
Увеличте зарплату педагогам в школах и садах, дайте возможность детям заниматься спортом и прикладными науками на базе школ! Создайте БЕСПЛАТНЫЕ кружки.Почему в советское время народ был добрее и отзывчивее, да потому что с детьми работали на всех уровнях развития - от яслей до института!Более того - все были на равных условиях. А разве воспитателю в детском саду за ЗП в 10 тыс.р. хочется с детьми заниматься, да еще и при условии, что всех необходимых вещей (альбомы, прописи, карандаши, фломастеры, пластилин и т.д) нет и приходится просить родителей покупать самим (поборы? НЕТ!). Разве учитель захочет давать нужные и необходимые знания детям, если его ЗП хватает только на оплату ЖКУ и покупку продуктов. А пенять на страшных кукол в магазинах это знаете ли по детски как-то.Работать с людьми нужно. Для интереса ознакомьтесь с декларациями директоров школ и заведующих дет.садами за 2014 год и сопоставьте с уровнем работы педагогических коллективов учреждений на местах, заодно обратите свой взор на состояние учреждений и все встанет на свои места.
писал:
28 октября 2015, 20:15
Вы меня опередили в комментарии... Почему образованные люди должны обьяснять этой так сказать.... прописные Истины. За наши налоги нам советуют и убеждают в какой то х...Родители во все времена много работали и пьющих родителей предостаточно и сироты были и будут... вопрос в создании бесплатного как основного так и дополнительного образования и оплата достойная педагога...
Да потому, что ТАМ не нужны образованные! ТАМ нужны верные и податливые.
ответить