Девятилетний саратовец и его тренер завоевали две награды на всероссийских соревнованиях по единоборствам
Дедовщина
28.10.2015 | 12:50
Просмотров: 179

Девятилетний саратовец Арсений Смольянинов стал обладателем серебряной медали Кубка России по восточному боевому единоборству (сетокан), который проходил в Москве с 23 по 25 октября. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 30 регионов России — в общей сложности речь идет о 52 участниках. По окончании соревнований школьник из Саратова удостоился медали и грамоты.

"Арсений теперь планирует стать первым. Годом ранее он занял 3-е место на Кубке России. Он занимается с 5 лет, и я отмечу, что он способный спортсмен, неоднократно становился победителем региональных соревнований", - отметил Александр Дьяченко тренер секции "Каратэ" Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова.

Стоит отметить, что сам Дьяченко также выступил в соревнованиях в возрастной категории 40+ и занял третье место. Ранее, в 2014 году, он дважды удостоился звания чемпиона России, сообщает администрация Фрунзенского района Саратова.