Вопрос возвращения саратовского времени может решиться на общественных слушаниях
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.10.2015 | 16:26
Вопрос возвращения саратовского времени может решиться на общественных слушаниях
Просмотров: 2834
Версия для печати

Сегодня, 29 октября, инициатор возвращения саратовского времени Владимир Костюк совместно со своими единомышленниками пришли на прием к зампреду областного правительства Александру Соловьеву. Активисты пообщались с представителем власти и выяснили, стоит ли надеяться саратовцам на возвращение местного времени, опережающего на час московское. "Мы приняли решение прийти именно к Александру Александровичу, потому что ранее я получил от него ответ, в котором зампред говорил о проблемах логистического характера, с которыми может столкнуться область после смены часового пояса. Именно поэтому у меня и возникло желание, если можно так сказать, переубедить Соловьева", - рассказал Костюк корреспонденту ИА "Версия-Саратов".

В общей сложности встреча продлилась около получаса. С собой инициативные саратовцы захватили подписные листы с голосами своих единомышленников, а Костюк даже сделал специальную презентацию, рассказывающую о плюсах возвращения поволжского времени. Тем не менее показать свое творение Соловьеву Костюку не удалось — зампред сослался на нехватку времени и необходимость общения с другими посетителями.

В начале встречи слово взял сам Соловьев. Он рассказал активистам, что не является противником перевода стрелок, однако допускает, что перевод Саратова в другой часовой пояс может вызвать ряд проблем. "Я сам отлично помню, как раньше мы жили по своему времени", - подчеркнул зампред. Соловьев заверил присутствующих, что вопрос изменения часового пояса находится на постоянном контроле властей, однако решение о возвращении саратовского времени не может быть принято так скоро. На это Костюк возразил, что часы были переведены год назад и прошло уже достаточно времени, чтобы понять, подходит ли данный пояс жителям области. В итоге зампред рассказал, что в начале следующего года в регионе планируются общественные слушания с привлечением широкого круга специалистов и просто заинтересованных граждан, в ходе которых будет принято решение о необходимости перевода стрелок.

Отвечая на вопрос пришедших о том, возможно ли провести в губернии референдум и спросить мнение жителей на тему перевода стрелок, Соловьев заявил, что вопрос времяисчисления регулируется федеральным законом, поэтому решить данную проблему таким образом будет невозможно. В свою очередь, Костюк выразил опасение, что решение будет принято без широкого обсуждения проблемы в обществе и будет носить кулуарный характер, на что Соловьев пояснил, что информация о слушаниях будет распространена по каналам СМИ. Также Костюк привел в пример Соловьеву соседнюю Самару, которая отстояла свое время несмотря на то, что последние три года самарцы были вынуждены жить по московскому времени, что вызвало протесты местного населения.

В ходе общения с зампредом слово взяла саратовчанка Наталья Демарина, которая, как и Костюк, считает, что саратовцам нужно сдвинуть стрелки на час вперед. "По профессии я психотерапевт и, как врач, могу сказать, что такое положение вещей крайне тяжело сказывается на состоянии людей. Из-за рассвета в три часа ночи может накапливаться раздражительность и усталость, которые потом могут вылиться в агрессию или депрессию, при этом человек просто не поймет, что с ним происходит", - пояснила горожанка. Специалист по охране труда Галина Сокова, в свою очередь, рассказала, что после перехода на постоянное зимнее время в регионе значительно возросло число случаев получения травм на производстве, "потому что люди банально не высыпаются".

Напомним, идею перехода на саратовское время жители области начали активно обсуждать в середине мая, когда гражданский активист Владимир Костюк опубликовал соответствующую петицию в интернете. Через некоторое время администрация Саратова запустила на своем сайте интернет-опрос, по результатам которого большая часть горожан высказалась за перевод стрелок. Идею с возвращением саратовского времени поддержали и общественники, а в областной думе рассказали, что получают письма от саратовцев с просьбой передвинуть стрелки на час вперед.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (175)
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
ответить
29 октября 2015, 17:05
Заколебал
ответить
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
ответить
29 октября 2015, 17:26
время надо переводить а то вечером с детьми не погуляешь в семь уже темно
ответить
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
ответить
29 октября 2015, 17:54
Даешь перевод времени!
ответить
29 октября 2015, 18:03
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
ответить
29 октября 2015, 18:09
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
ответить
29 октября 2015, 18:11
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
Нужно обратиться к Грищенко о.в.- он намного понятливее других - пишите люди- должны услышать ВАС и других.
ответить
29 октября 2015, 18:13
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
А бедные дети- им и так тяжко рано вставать- а тут еще темно!!! как им учиться? когда спать надо в это время?
ответить
29 октября 2015, 18:31
Адвокату. Так вы за перевод или нет?
ответить
29 октября 2015, 18:36
Кто нидь уймёт этого костюка, или нет? Как же он достал с этим временем!!!
ответить
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
ответить
29 октября 2015, 18:48
У меня такое ощущение, что противятся возвращению саратовского времени энергетики и их тролли. Сколько бабла они за это время на нас наварили. В три часа свет включаем.
ответить
29 октября 2015, 19:03
писал:
29 октября 2015, 18:48
У меня такое ощущение, что противятся возвращению саратовского времени энергетики и их тролли. Сколько бабла они за это время на нас наварили. В три часа свет включаем.
Верно, энергетики озолотились и рождаемость повысится и митинговать после работы уже темно и собрания по ТСЖ не проведешь в потьмах... Все они продумали вредители...
ответить
29 октября 2015, 19:47
писал:
29 октября 2015, 18:48
У меня такое ощущение, что противятся возвращению саратовского времени энергетики и их тролли. Сколько бабла они за это время на нас наварили. В три часа свет включаем.
писал:
29 октября 2015, 19:03
Верно, энергетики озолотились и рождаемость повысится и митинговать после работы уже темно и собрания по ТСЖ не проведешь в потьмах... Все они продумали вредители...
Какие энергетики нахвег! Спать очень хочу, не высыпаюсь! Не хочу вставать зимой по-темну!!! Задолбали уже!
ответить
29 октября 2015, 21:48
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
ответить
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
ответить
29 октября 2015, 21:58
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
писал:
29 октября 2015, 21:48
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
В 2-3 часа просыпаются только те, кто к двум только спать собрался. Все нормальные люди, котоым назавтра на работу, и все дети в это время спят крепчайшим сном.
ответить
29 октября 2015, 22:04
Угоманись уже! Все равно вернут нынешнее время, если вдруг совершат оплошность и переведут часы. Поэтому тебе проще свыкнуться с мыслью, что сейчас время нормальное, чем тратить нервы и силы непонятно на что, доказывая, что якобы ВСЕМ нужно другое время!
ответить
29 октября 2015, 22:06
Заманал ты уже со своими инициативами! Других проблем нет?
ответить
29 октября 2015, 22:08
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
ответить
29 октября 2015, 22:17
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
Всё, ущипнул себя на мысли, что опять читаю анонимно-онанистские коментарии. "Прочитаешь штук этак 50 - сам психом станешь" это мне Соловьев сегодня лично сказал. И добавил, что поэтому он их и не читает и мне не советует.
ответить
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
ответить
29 октября 2015, 22:22
писал:
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
Ответ уже был дан выше.
ответить
29 октября 2015, 22:24
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
ответить
29 октября 2015, 22:25
писал:
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
Истинное народное мнение уже было высказано на сайте Администрации города Саратова: 69% за Мск+1 (перевести часы вперед), 21% за Мск (оставить как есть) и 10% воздержались ответить. А мнение той части населения, у кого нет интернета - узнаем на общественных слушаниях. Приглашаются все желающие. Время и дата будут сообщены позднее через местные СМИ. При себе обязательно иметь паспорт!
ответить
29 октября 2015, 22:26
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
ответить
29 октября 2015, 22:27
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
Всё, пишите что хотите, я устал сегодня за день как собака. Всем доброй ночи!
ответить
29 октября 2015, 22:27
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
писал:
29 октября 2015, 21:48
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
писал:
29 октября 2015, 21:58
В 2-3 часа просыпаются только те, кто к двум только спать собрался. Все нормальные люди, котоым назавтра на работу, и все дети в это время спят крепчайшим сном.
Вы глубоко ошибаетесь. Я работаю с 8 утра. А когда я просыпаюсь с первыми лучами солнца и хожу очумевшая от того,что хочу спать, но не могу из-зя яркого солнечного света, то о каком нормальном жизненном функционировании может идти речь. Кстати сказать, Вы знаете,что гормон мелатонин вырабатывается только во время сна и только в тёмное время суток? А когда сон и ночь укорочены, то и гормона не вырабатывается достаточно, организм быстрее стареет. Но сколько людей столько и мнений, поэтому мне кажется, что должны решать перевод стрелок мнение населения, например, референдум
ответить
29 октября 2015, 22:33
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
Время изменили саратовские чиновники под руководством обкома ни с кем не посоветовавшись для общения с такими-же в Москве. Костюк прав на 100%. Пора восстановить астрономическое время для нашего региона, а не заглядывать кому-то куда не надо!
ответить
29 октября 2015, 23:15
Саратову - саратовское время!!! Мы отлично жили до 1988 года в своём часовом поясе. Никому не нужны ненормальные июньские рассветы в 3.00 и темнота в 21.00 и декабрьская темень в 16.00. Надо в 2016 году перевести часы на час вперёд!!!
ответить
30 октября 2015, 00:36
Молодец Владимир Костюк отстаивает свою позицию и позицию большинства! Так держать! И будет у нас у всех Поволжское время МСК+1час. как это было раньше...

А деду с ребятишками поменьше зырить футбол по ночам прямую трансляцию с европы и главное вовремя ложиться спать!
ответить
30 октября 2015, 01:04
Это вы заколебали, укладывайте детишек спать пораньше, чтобы они высыпались. Прям как будто это благо, подольше спать.
ответить
30 октября 2015, 01:04
писал:
29 октября 2015, 23:15
Саратову - саратовское время!!! Мы отлично жили до 1988 года в своём часовом поясе. Никому не нужны ненормальные июньские рассветы в 3.00 и темнота в 21.00 и декабрьская темень в 16.00. Надо в 2016 году перевести часы на час вперёд!!!
Да!!!
ответить
30 октября 2015, 01:06
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
писал:
29 октября 2015, 18:13
А бедные дети- им и так тяжко рано вставать- а тут еще темно!!! как им учиться? когда спать надо в это время?
Прям вот беда...раньше укладывайте детишек, чтоб высыпались, а не до полуночи сидели.
ответить
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
ответить
30 октября 2015, 06:11
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
писал:
29 октября 2015, 22:27
Всё, пишите что хотите, я устал сегодня за день как собака. Всем доброй ночи!
Владимир, не обращайте внимание, это пишут подростки под разными именами, чешут языки, в реальной жизни их не кто не слушает и внимания на них не обращает, вот они и живут виртуальной жизнью, где можно выразить свою агрессию безнаказанно. Жалко, что модераторы пропускают это. Если бы удаляли это то бред, то интерес бы у них к любым вопросам быстро пропал, и тогда можно было бы увидеть настоящую картину мнений.
ответить
30 октября 2015, 07:10
писал:
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
писал:
29 октября 2015, 22:25
Истинное народное мнение уже было высказано на сайте Администрации города Саратова: 69% за Мск+1 (перевести часы вперед), 21% за Мск (оставить как есть) и 10% воздержались ответить. А мнение той части населения, у кого нет интернета - узнаем на общественных слушаниях. Приглашаются все желающие. Время и дата будут сообщены позднее через местные СМИ. При себе обязательно иметь паспорт!
В соц сетях ходят слухи, что голосование накручено от и до и даже статейки с опровержениями не помогут.
ответить
30 октября 2015, 07:16
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
писал:
29 октября 2015, 21:48
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
писал:
29 октября 2015, 21:58
В 2-3 часа просыпаются только те, кто к двум только спать собрался. Все нормальные люди, котоым назавтра на работу, и все дети в это время спят крепчайшим сном.
писал:
29 октября 2015, 22:27
Вы глубоко ошибаетесь. Я работаю с 8 утра. А когда я просыпаюсь с первыми лучами солнца и хожу очумевшая от того,что хочу спать, но не могу из-зя яркого солнечного света, то о каком нормальном жизненном функционировании может идти речь. Кстати сказать, Вы знаете,что гормон мелатонин вырабатывается только во время сна и только в тёмное время суток? А когда сон и ночь укорочены, то и гормона не вырабатывается достаточно, организм быстрее стареет. Но сколько людей столько и мнений, поэтому мне кажется, что должны решать перевод стрелок мнение населения, например, референдум
существут шторы, что бы продлить сон, даже в детских садах по сан пину положено на сонный час закрывать окна затемняющими жадюзями. И не пишите, что вам так некомфортно спать. Все летние ночи проспали и ни разу восхода солнца не застали. А если вы нарочно не хотите себе сна, то это уже ваши проблемы. Я например и сейчас на ночь шторы закрываю, что бы рано не просыпаться.
ответить
30 октября 2015, 07:18
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
писал:
29 октября 2015, 22:27
Всё, пишите что хотите, я устал сегодня за день как собака. Всем доброй ночи!
писал:
30 октября 2015, 06:11
Владимир, не обращайте внимание, это пишут подростки под разными именами, чешут языки, в реальной жизни их не кто не слушает и внимания на них не обращает, вот они и живут виртуальной жизнью, где можно выразить свою агрессию безнаказанно. Жалко, что модераторы пропускают это. Если бы удаляли это то бред, то интерес бы у них к любым вопросам быстро пропал, и тогда можно было бы увидеть настоящую картину мнений.
Мнение Костюка всем известно и против него многие.
ответить
30 октября 2015, 07:20
писал:
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
писал:
29 октября 2015, 22:25
Истинное народное мнение уже было высказано на сайте Администрации города Саратова: 69% за Мск+1 (перевести часы вперед), 21% за Мск (оставить как есть) и 10% воздержались ответить. А мнение той части населения, у кого нет интернета - узнаем на общественных слушаниях. Приглашаются все желающие. Время и дата будут сообщены позднее через местные СМИ. При себе обязательно иметь паспорт!
писал:
30 октября 2015, 07:10
В соц сетях ходят слухи, что голосование накручено от и до и даже статейки с опровержениями не помогут.
А вы слышали,что говорят в Москве кур доят и получают пальмовое масло? Приблизительно о том и слухи в соц. сетях.
ответить
30 октября 2015, 07:22
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
писал:
29 октября 2015, 22:27
Всё, пишите что хотите, я устал сегодня за день как собака. Всем доброй ночи!
писал:
30 октября 2015, 06:11
Владимир, не обращайте внимание, это пишут подростки под разными именами, чешут языки, в реальной жизни их не кто не слушает и внимания на них не обращает, вот они и живут виртуальной жизнью, где можно выразить свою агрессию безнаказанно. Жалко, что модераторы пропускают это. Если бы удаляли это то бред, то интерес бы у них к любым вопросам быстро пропал, и тогда можно было бы увидеть настоящую картину мнений.
писал:
30 октября 2015, 07:18
Мнение Костюка всем известно и против него многие.
Все это вы........?мания величия?
ответить
30 октября 2015, 07:54
Люди, Вы о чём вообще? Себя-то слышите??? Единственный человек решил вскрыть проблему общества вместо того,чтобы за темными шторами отсиживаться, и тем не довольны. Ну не нравятся активисты,сидите и не реагируйте. ..нет же,надо из-за угла клюнуть ещё. Позор! Какие дети не высыпаются? ?? Мой со второй смены ночью приходит и уже ни гулять, ни уроки учить некогда-спать охота. И взрослые с работы бегом бегут-темно и страшно уже на улицах. Зато летом пожалуйста, вставай ни счет ни заря.... Ради чего??? Ну сделали б рабочий день тогда с 5!!! Гораздо проще, не поидумывая проблем, вернуть время : и не 1,а 2 часа!!!
ответить
30 октября 2015, 07:55
Саратов!!! Всем привет! Москву надо на час вперед и будет всей стране счастье!!! Тут тоже оассветы были в 3.00 ночи, только в Москве до послетнего будут делать вид, что ничего не происходит! Поддержите и нас :https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-4-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5?recruiter=186386901&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
ответить
30 октября 2015, 07:56
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
Нмкто не согласен!!! Медведев сделал летнее с целью наиболее эффективного использования светового дня!!!
ответить
30 октября 2015, 07:58
Зачем Вы троллей кормите? Это же, которых гавкать на сайт откомандировали. Их, "ольгинских", как грязи, дешево и оптом.
ответить
30 октября 2015, 07:59
писал:
30 октября 2015, 07:54
Люди, Вы о чём вообще? Себя-то слышите??? Единственный человек решил вскрыть проблему общества вместо того,чтобы за темными шторами отсиживаться, и тем не довольны. Ну не нравятся активисты,сидите и не реагируйте. ..нет же,надо из-за угла клюнуть ещё. Позор! Какие дети не высыпаются? ?? Мой со второй смены ночью приходит и уже ни гулять, ни уроки учить некогда-спать охота. И взрослые с работы бегом бегут-темно и страшно уже на улицах. Зато летом пожалуйста, вставай ни счет ни заря.... Ради чего??? Ну сделали б рабочий день тогда с 5!!! Гораздо проще, не поидумывая проблем, вернуть время : и не 1,а 2 часа!!!
Это не только у вас в Саратове! Такое безобразие по всей стране!!!Кажется все забыли историю нашей страны! В 1991 году уже были "умники", которые хотели заставить всех жить по "правильному поясному времени", только люди захотели летом -ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!!! И в 1992 все опыты закончились, не успев начаться! Не путайте тут людей! Уже все снова боятся, что часы снова переведут назад, и света вообще не увидим! Люди, не бойтесь, тут очень много троллей, которые пытаются всех ввести в заблуждение! Летнее время-УВЕЛИЧИВАЕТ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ, а зимнее (которое сейчас- уменьшает)!А еще раньше на телегах ездили,во в вшах ходили, не было света, воды и тем более интернета. Что еще вернуть из прошлого любителям вечнозимнего времени? Телегу или вшей? Забудьте как было раньше! Жизнь вперед ушла, нечего стрелки в прошедшее время крутить! Только летнее время!
ответить
30 октября 2015, 08:28
Владимир, не обращайте внимание на всех этих тролей, вы делаете большое дело, переводить время надо, на работе и дома все за перевод времени, чтобы нормально просыпатся и летом после работы спокойно заниматся делами, не думая что вот вот стемнеет
ответить
30 октября 2015, 08:35
писал:
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
писал:
29 октября 2015, 22:25
Истинное народное мнение уже было высказано на сайте Администрации города Саратова: 69% за Мск+1 (перевести часы вперед), 21% за Мск (оставить как есть) и 10% воздержались ответить. А мнение той части населения, у кого нет интернета - узнаем на общественных слушаниях. Приглашаются все желающие. Время и дата будут сообщены позднее через местные СМИ. При себе обязательно иметь паспорт!
писал:
30 октября 2015, 07:10
В соц сетях ходят слухи, что голосование накручено от и до и даже статейки с опровержениями не помогут.
писал:
30 октября 2015, 07:20
А вы слышали,что говорят в Москве кур доят и получают пальмовое масло? Приблизительно о том и слухи в соц. сетях.
Есть факты, которые подтверждают, что сам Костюк рвался накрутить голоса, когда заметил, что сторонников зимнего времени больше.
ответить
30 октября 2015, 08:40
писал:
30 октября 2015, 07:54
Люди, Вы о чём вообще? Себя-то слышите??? Единственный человек решил вскрыть проблему общества вместо того,чтобы за темными шторами отсиживаться, и тем не довольны. Ну не нравятся активисты,сидите и не реагируйте. ..нет же,надо из-за угла клюнуть ещё. Позор! Какие дети не высыпаются? ?? Мой со второй смены ночью приходит и уже ни гулять, ни уроки учить некогда-спать охота. И взрослые с работы бегом бегут-темно и страшно уже на улицах. Зато летом пожалуйста, вставай ни счет ни заря.... Ради чего??? Ну сделали б рабочий день тогда с 5!!! Гораздо проще, не поидумывая проблем, вернуть время : и не 1,а 2 часа!!!
твой ребенок по светлому идет в школу, да еще и выспался, а мой вынужден был ночью идти в декабре 2013 года , да еще и клевал носом на первых уроках. Кому нужно такое образование ? чтобы потом репетиторов нанимать и материал, который был не усвоен усваивать вновь за немалые деньги ?
Этот активист - похерист других проблем в городе не видит, раз нашел до чего докапаться.
ответить
30 октября 2015, 08:41
бысрее переводите.....пожалуйста...
ответить
30 октября 2015, 08:42
писал:
30 октября 2015, 07:55
Саратов!!! Всем привет! Москву надо на час вперед и будет всей стране счастье!!! Тут тоже оассветы были в 3.00 ночи, только в Москве до послетнего будут делать вид, что ничего не происходит! Поддержите и нас :https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-4-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5?recruiter=186386901&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Вали от сюда со своей петицией, в Москве никогда не будет UTC+4, потому что Костюк добивается для Саратова МСК+1.
ответить
30 октября 2015, 09:27
Да заколебали вы уже детьми прикрываться! Я со своими сам разберусь - и уложу когда надо, и подниму и накормлю. А чтобы не спали и не клевали носом нечего до 11 вечера перед телеком или компом в стрелялки играть. В 22-00 зубы чистить и марш в постель! Носом у них клюют, не родители, а мямли какие-то! собственному ребенку режим соблюсти не могут!
ответить
30 октября 2015, 11:28
Верните нормальное время. утром в 3 часа светло - вечером в 21 тьма, особенно летом. Экономии электроэнергии ни какой. Освещения на улицах нет. Аварий на дорогах еще больше стало.
ответить
30 октября 2015, 11:32
писал:
30 октября 2015, 09:27
Да заколебали вы уже детьми прикрываться! Я со своими сам разберусь - и уложу когда надо, и подниму и накормлю. А чтобы не спали и не клевали носом нечего до 11 вечера перед телеком или компом в стрелялки играть. В 22-00 зубы чистить и марш в постель! Носом у них клюют, не родители, а мямли какие-то! собственному ребенку режим соблюсти не могут!
Полностью с вами согласна, моя дочь тоже ходит в школу, первая смена, спать ложится в 21:00, точнее уже спит, а встаёт в 6:30 сама, и носом не клюёт, и учится отлично. Режим должен быть! Можно подумать, что у них дети встают в 4 утра перед занятиями в школе))) а летом, они тоже учатся? Зачем терять солнце, когда так хочется погулять подольше на улице... Кому оно светит в 3 часа ночи?!
ответить
30 октября 2015, 11:42
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
писал:
29 октября 2015, 21:48
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
писал:
29 октября 2015, 21:58
В 2-3 часа просыпаются только те, кто к двум только спать собрался. Все нормальные люди, котоым назавтра на работу, и все дети в это время спят крепчайшим сном.
а вот и нет, ложусь спать в 22.30, в три рассвет, птички чирикают во всю, даже через тёмные шторы солнце палит, это действует на нервы, организм в постоянном стрессе, и даже ночью невозможно расслабиться.
ответить
30 октября 2015, 11:48
писал:
30 октября 2015, 07:54
Люди, Вы о чём вообще? Себя-то слышите??? Единственный человек решил вскрыть проблему общества вместо того,чтобы за темными шторами отсиживаться, и тем не довольны. Ну не нравятся активисты,сидите и не реагируйте. ..нет же,надо из-за угла клюнуть ещё. Позор! Какие дети не высыпаются? ?? Мой со второй смены ночью приходит и уже ни гулять, ни уроки учить некогда-спать охота. И взрослые с работы бегом бегут-темно и страшно уже на улицах. Зато летом пожалуйста, вставай ни счет ни заря.... Ради чего??? Ну сделали б рабочий день тогда с 5!!! Гораздо проще, не поидумывая проблем, вернуть время : и не 1,а 2 часа!!!
ВСЁ ВЕРНО!!!!!
ответить
30 октября 2015, 12:23
Верните возможность людям видеть солнечный свет на час больше и после работы, а не только в рабочее время через окно._
ответить
30 октября 2015, 12:24
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Ой,как же за ребятишек то,у него седце то изболелось_
ответить
30 октября 2015, 12:28
Это ответ беззубого функционера - клерка.
ответить
30 октября 2015, 12:31
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
писал:
29 октября 2015, 18:13
А бедные дети- им и так тяжко рано вставать- а тут еще темно!!! как им учиться? когда спать надо в это время?
Самый обычный зимнюшачий вой.
ответить
30 октября 2015, 12:35
Саратовскую область однозначно нужно перевести на +1 час вперед от Москвы.

Кстати, встаю тоже в 6 утра. темень за окном по утрам абсолютно не мешает проснуться, а вот ранние вечерние сумерки очень сильно напраягают....абсолютно согласна с психотерапевтом, т.к. этой осенью агрессивно-раздраженное поведение наблюдается практически у большинства саратовчан, а причина этому нехватка светового дня, которая накапливается....и светло былов 3 часа не один месяц, а все лето...я не понимаю почему нашу область погрузили в северные широты, только там белые ночи летом, а у нас круглогодичные сумерки .....
ответить
30 октября 2015, 12:43
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
Тогда это работой не назвать. Пиши честно, что у тебя не 2 работы, а 2 ПОДРАБОТКИ со свободным графиком. Это больше похоже на правду.
ответить
30 октября 2015, 13:09
Верните летнее время!!!
ответить
30 октября 2015, 14:41
Спасибо огромное Владимиру Костюку!!! Только на него и надежда.

Надоела тьма кромешная.
ответить
30 октября 2015, 14:51
А мне рассвет в 3 ч

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
ответить
30 октября 2015, 14:55
А мне рассвет в 3 часа ночи ничем не мешает. На работу просыпаюсь в 6. Будит светать в 4. Какая разница? То, что темнеет летом в 21.00 не беда, оптимальное время для сна с 22.00 до 6.00.

У меня наоборот с переводом стрелок на зимнее время самочувствие значительно улучшилось. Высыпаться стала. Конец сентября, встаю светло, на душе радостно, работоспособность улучшилась.

Чего этому Костюку неймется. Ведь все сейчас замечательно. Даже врача с собой притащил. Она не единственная в Саратовской области, думаю не все с ней согласятся. А что касается опроса, так лично я даже не подозревала, что он был. Узнала только 20 октября, когда утку пустили про Калининградских депутатов, но опрос к тому времени уже закончился. Так, что сомневаюсь, что он был честным и учел мнение всех граждан Саратовской области, а не только озабоченных огородами и рыбалками, которым никакого времени не хватит, да и час думаю большой погоды не сделает. С природой не поспоришь, жить надо по астрономическому времени!
ответить
30 октября 2015, 15:01
А я вообще никакой проблемы не вижу. Сейчас все здорово! И чего привязались с этим временем. Больше заняться нечем?
ответить
30 октября 2015, 15:04
писал:
30 октября 2015, 15:01
А я вообще никакой проблемы не вижу. Сейчас все здорово! И чего привязались с этим временем. Больше заняться нечем?
Здорово будет примерно до середины февраля. Потом поймешь. Сразу видно, что не местный, недавно приехал, вот ты и не в теме.
ответить
30 октября 2015, 15:14
писал:
30 октября 2015, 15:01
А я вообще никакой проблемы не вижу. Сейчас все здорово! И чего привязались с этим временем. Больше заняться нечем?
писал:
30 октября 2015, 15:04
Здорово будет примерно до середины февраля. Потом поймешь. Сразу видно, что не местный, недавно приехал, вот ты и не в теме.
Нефиг ради 3 месяцев светлого утра херить светлые вечера 12 месяцев в году!
ответить
30 октября 2015, 15:17
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
То же самое я могу сказать на счет зимы: Что темно в 8-00 утра ровно один месяц. Можно и потерпеть. Зато вечерами на 1 час больше света. Сидите в своих квартирах как кроты. А кто-то может хочет после работы погулять, а не сидеть на диванчиках.
ответить
30 октября 2015, 15:48
Правильно, надо вернуть наше время. Очень и очень много недовольных.. Спасибо что поднимаите эту проблему.
ответить
30 октября 2015, 15:50
За перенос времени! Однозначно! Какие шторы? А по вечерам с фанариком с детьми гулять? - Бред полный. Самара отстояли своё время, Ульяновск смог добиться первода стрелок , а в Саратовской области нехотят. Перевод часов на час вперед позволит населению Саратовской области эффективнее использовать светлое время суток, устранит негативное влияние существующего временного несовпадения на здоровье граждан. При солнышке спим,а ночью работаем классно правительство Саратовской области работает!!! Передвиньте и больше не притрагивайтесь.Это будет наше нормальное время.Хватит надоело.
ответить
30 октября 2015, 15:56
писал:
30 октября 2015, 14:55
А мне рассвет в 3 часа ночи ничем не мешает. На работу просыпаюсь в 6. Будит светать в 4. Какая разница? То, что темнеет летом в 21.00 не беда, оптимальное время для сна с 22.00 до 6.00.

У меня наоборот с переводом стрелок на зимнее время самочувствие значительно улучшилось. Высыпаться стала. Конец сентября, встаю светло, на душе радостно, работоспособность улучшилась.

Чего этому Костюку неймется. Ведь все сейчас замечательно. Даже врача с собой притащил. Она не единственная в Саратовской области, думаю не все с ней согласятся. А что касается опроса, так лично я даже не подозревала, что он был. Узнала только 20 октября, когда утку пустили про Калининградских депутатов, но опрос к тому времени уже закончился. Так, что сомневаюсь, что он был честным и учел мнение всех граждан Саратовской области, а не только озабоченных огородами и рыбалками, которым никакого времени не хватит, да и час думаю большой погоды не сделает. С природой не поспоришь, жить надо по астрономическому времени!
поддерживаю!
ответить
30 октября 2015, 15:57
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
В Питере и Магадене - 60 градусов СШ. летом вообще ночи нет, в 23 вечерняя заря, в 1:30 утренняя. восход в 2:30 часа - Закт в 15 а восход в 10 - Это к стати приполярье. Так что нечего врать и ныть, что в течении полумесяца в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже в 6 часов. Лето они потеряли, аж 290 часов - 12 дней! Проспали вы его своё лето! "Бедные несчастные", восход у них ночью.. Больные вы и лечить вас надо. В первую очередь Костюка и ко... Провакатор он, пользуется бесграмотностью обывателей.
ответить
30 октября 2015, 15:59
писал:
30 октября 2015, 15:50
За перенос времени! Однозначно! Какие шторы? А по вечерам с фанариком с детьми гулять? - Бред полный. Самара отстояли своё время, Ульяновск смог добиться первода стрелок , а в Саратовской области нехотят. Перевод часов на час вперед позволит населению Саратовской области эффективнее использовать светлое время суток, устранит негативное влияние существующего временного несовпадения на здоровье граждан. При солнышке спим,а ночью работаем классно правительство Саратовской области работает!!! Передвиньте и больше не притрагивайтесь.Это будет наше нормальное время.Хватит надоело.
Балаковский район против перевода, как это не понятно! И хватит, Костюк, писать бред, твоя писанина вся одинакова как под копирку. Или пополни пассивный запас слов.
ответить
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
ответить
30 октября 2015, 16:01
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
писал:
29 октября 2015, 22:27
Всё, пишите что хотите, я устал сегодня за день как собака. Всем доброй ночи!
писал:
30 октября 2015, 06:11
Владимир, не обращайте внимание, это пишут подростки под разными именами, чешут языки, в реальной жизни их не кто не слушает и внимания на них не обращает, вот они и живут виртуальной жизнью, где можно выразить свою агрессию безнаказанно. Жалко, что модераторы пропускают это. Если бы удаляли это то бред, то интерес бы у них к любым вопросам быстро пропал, и тогда можно было бы увидеть настоящую картину мнений.
писал:
30 октября 2015, 07:18
Мнение Костюка всем известно и против него многие.
писал:
30 октября 2015, 07:22
Все это вы........?мания величия?
Никто манией величия,в отличия от вас не страдает, просят вернут астрологическое нормальное время для нашей области, время не должно зависеть от людей,кому нравиться,кому нет.
ответить
30 октября 2015, 16:04
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
писал:
30 октября 2015, 15:57
В Питере и Магадене - 60 градусов СШ. летом вообще ночи нет, в 23 вечерняя заря, в 1:30 утренняя. восход в 2:30 часа - Закт в 15 а восход в 10 - Это к стати приполярье. Так что нечего врать и ныть, что в течении полумесяца в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже в 6 часов. Лето они потеряли, аж 290 часов - 12 дней! Проспали вы его своё лето! "Бедные несчастные", восход у них ночью.. Больные вы и лечить вас надо. В первую очередь Костюка и ко... Провакатор он, пользуется бесграмотностью обывателей.
И не ясно, чего там ноют и ноют, неужели у людей выходных нет, в которые они могли бы эти часы с лихвой воспонять. Костюка проверить у психиатра на вменяемость, а его компанию: врача психотерапевта и специалиста по охране труда на профпригодность. С дальнейшим отстранением от работы в данной занимаемой должности. Пока врачи так рассуждают, у нас в стране не будет здорового населения!
ответить
30 октября 2015, 16:08
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
писал:
30 октября 2015, 15:57
В Питере и Магадене - 60 градусов СШ. летом вообще ночи нет, в 23 вечерняя заря, в 1:30 утренняя. восход в 2:30 часа - Закт в 15 а восход в 10 - Это к стати приполярье. Так что нечего врать и ныть, что в течении полумесяца в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже в 6 часов. Лето они потеряли, аж 290 часов - 12 дней! Проспали вы его своё лето! "Бедные несчастные", восход у них ночью.. Больные вы и лечить вас надо. В первую очередь Костюка и ко... Провакатор он, пользуется бесграмотностью обывателей.
За то, что вы тут указали - полагались сев.надбавки 80% к з/п+отпуск 60 рабочих дней+бесплатные плацкартные билеты до Адлера и обратно. А саратовцам йух без масла.
ответить
30 октября 2015, 16:08
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
ответить
30 октября 2015, 16:10
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, летом утром все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
ответить
30 октября 2015, 16:11
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
ответить
30 октября 2015, 16:12
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
писал:
30 октября 2015, 15:57
В Питере и Магадене - 60 градусов СШ. летом вообще ночи нет, в 23 вечерняя заря, в 1:30 утренняя. восход в 2:30 часа - Закт в 15 а восход в 10 - Это к стати приполярье. Так что нечего врать и ныть, что в течении полумесяца в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже в 6 часов. Лето они потеряли, аж 290 часов - 12 дней! Проспали вы его своё лето! "Бедные несчастные", восход у них ночью.. Больные вы и лечить вас надо. В первую очередь Костюка и ко... Провакатор он, пользуется бесграмотностью обывателей.
писал:
30 октября 2015, 16:08
За то, что вы тут указали - полагались сев.надбавки 80% к з/п+отпуск 60 рабочих дней+бесплатные плацкартные билеты до Адлера и обратно. А саратовцам йух без масла.
У меня друг из мурманска, нет там такого.
ответить
30 октября 2015, 16:16
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
ой-ой-ой, сомнительные вещи пишешь. На 2 часа никто уж точно не будет переводить часы и загонять область в постоянную тьму, ради 30 минут света, которые получится застать после работы. На этом вся твоя деятельность и закончится!
ответить
30 октября 2015, 16:19
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 16:16
ой-ой-ой, сомнительные вещи пишешь. На 2 часа никто уж точно не будет переводить часы и загонять область в постоянную тьму, ради 30 минут света, которые получится застать после работы. На этом вся твоя деятельность и закончится!
Да кто твои бредни сумасшедшего всерьез воспринимать будет? Истинная тьма сейчас самая что ни на есть!!! Открой шторы и выгляни в окошко хотя бы
ответить
30 октября 2015, 16:22
переведите поскорее на 2 часа, а кто против-те толстокожие, которые могут и при включеном ТВ на большую громкость спать как сурки и высыпаться! Летом птицы задолбали орать с трёх ночи!
ответить
30 октября 2015, 17:04
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Ребятишки в 9 легли.в 8 встали.при чем тут не высыпаются.а то что после школы часок могут погулять засветло.это дело.Те,кто работает на улице,могут продлить свою работу на целый час.Экономится электроэнергия на соответствующий ват.час.
ответить
30 октября 2015, 17:48
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Согласен с дедом, этот Коздюк всех заколебал. Оставьет время в покое, оно НОРМАЛЬНОЕ ДЛЯ САРАТОВА! А вот Коздюк вряд ли.
ответить
30 октября 2015, 17:51
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
29 октября 2015, 22:24
Ты пишешь комментарии в 3 часа ночи и пишешь, что просыпаешься в 6 -00, а работаешь с 7-20, где логика? когда ты спишь? Не боишься, что с переводом стрелок придется просыпаться в 4 утра, как сейчас?
писал:
29 октября 2015, 22:26
А для тебя секрет, что у людей и выходные иногда бывают? В т.ч., в отличие от многих, у меня ненормированная рабочая неделя. Поэтому выходной будет тогда, когда скажет начальство (может выпасть и посреди недели). Кажется, понятно изъясняюсь?
Вот и я про то же. Пианистам не понять, как это с 7:00 или с 8:00 на производстве работать. шел бы ты)))) далеко)))))
ответить
30 октября 2015, 17:56
Вот и москвичи "проснулись"

vk.com/msk_utc4
ответить
30 октября 2015, 18:14
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
Не охреневайте, хватит бреда! если перевести на 2 часа, то дети станут учиться с 6:00. ВЫ фашисты что ли?????????
ответить
30 октября 2015, 18:52
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
писал:
29 октября 2015, 18:11
Нужно обратиться к Грищенко о.в.- он намного понятливее других - пишите люди- должны услышать ВАС и других.
А мне кажется нужно обратится к Володину. Он же Саратовскую область представляет в Думе.
ответить
30 октября 2015, 19:40
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 18:14
Не охреневайте, хватит бреда! если перевести на 2 часа, то дети станут учиться с 6:00. ВЫ фашисты что ли?????????
Что за шифровка(Не охреневайте,хватит бреда!) выражайтесь точнее,вы о чём?Перевести часы на 2 часа в какую сторону вы имеете ввиду?Если ещё отнять 2часа,будет парижское время и рассвет в 1.30 ночи летом.Если прибавить и в Саратове и в Москве+2часа будет правильный часовой пояс.
ответить
30 октября 2015, 19:57
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 18:14
Не охреневайте, хватит бреда! если перевести на 2 часа, то дети станут учиться с 6:00. ВЫ фашисты что ли?????????
За------30 октября----------------------------------------------------------2015 года
Город-------------------------------------------------Восход--------------------Закат
Саратов-----------------------------------------------06:45---------------------16:33


Детройт-----------------------------------------------08:01---------------------18:29
Ситка-------------------------------------------------08:05---------------------17:23
Индианаполис------------------------------------------08:09---------------------18:46
Виннипег----------------------------------------------08:12---------------------18:11
Боннивилл---------------------------------------------08:18---------------------17:54
Форт-Нельсон------------------------------------------08:20---------------------17:27
Калгари-----------------------------------------------08:23---------------------18:15
Брандон-----------------------------------------------08:23---------------------18:22
Эдмонтон----------------------------------------------08:27---------------------18:07
Хей-Ривер---------------------------------------------09:00---------------------17:51
Йеллоунайф--------------------------------------------09:02---------------------17:38
Уайтхорс----------------------------------------------09:17---------------------18:09
Мак-Корд----------------------------------------------09:17---------------------18:35
Анкоридж----------------------------------------------09:19---------------------18:06
Кенай-------------------------------------------------09:21---------------------18:14
Куджак-Айленд-----------------------------------------09:21---------------------18:38
Порт-Алсворт------------------------------------------09:32---------------------18:28
Инувик------------------------------------------------10:56---------------------18:19
Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
ответить
30 октября 2015, 20:00
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Ребятишки и так высыпаются,соблюдайте режим дня!А вот взрослые здоровые люди скоро станут больными от невысыпания!
ответить
30 октября 2015, 20:00
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 18:14
Не охреневайте, хватит бреда! если перевести на 2 часа, то дети станут учиться с 6:00. ВЫ фашисты что ли?????????
За------30 октября----------------------------------------------------------2015 года

Город-------------------------------------------------Восход--------------------Закат

Саратов-----------------------------------------------06:45---------------------16:33





Детройт-----------------------------------------------08:01---------------------18:29

Ситка-------------------------------------------------08:05---------------------17:23

Индианаполис------------------------------------------08:09---------------------18:46

Виннипег----------------------------------------------08:12---------------------18:11

Боннивилл---------------------------------------------08:18---------------------17:54

Форт-Нельсон------------------------------------------08:20---------------------17:27

Калгари-----------------------------------------------08:23---------------------18:15

Брандон-----------------------------------------------08:23---------------------18:22

Эдмонтон----------------------------------------------08:27---------------------18:07

Хей-Ривер---------------------------------------------09:00---------------------17:51

Йеллоунайф--------------------------------------------09:02---------------------17:38

Уайтхорс----------------------------------------------09:17---------------------18:09

Мак-Корд----------------------------------------------09:17---------------------18:35

Анкоридж----------------------------------------------09:19---------------------18:06

Кенай-------------------------------------------------09:21---------------------18:14

Куджак-Айленд-----------------------------------------09:21---------------------18:38

Порт-Алсворт------------------------------------------09:32---------------------18:28

Инувик------------------------------------------------10:56---------------------18:19

Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
ответить
30 октября 2015, 20:03
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
За------30 октября----------------------------------------------------------2015 года
Город-------------------------------------------------Восход--------------------Закат
Саратов-----------------------------------------------06:45---------------------16:33


Детройт-----------------------------------------------08:01---------------------18:29
Ситка-------------------------------------------------08:05---------------------17:23
Индианаполис------------------------------------------08:09---------------------18:46
Виннипег----------------------------------------------08:12---------------------18:11
Боннивилл---------------------------------------------08:18---------------------17:54
Форт-Нельсон------------------------------------------08:20---------------------17:27
Калгари-----------------------------------------------08:23---------------------18:15
Брандон-----------------------------------------------08:23---------------------18:22
Эдмонтон----------------------------------------------08:27---------------------18:07
Хей-Ривер---------------------------------------------09:00---------------------17:51
Йеллоунайф--------------------------------------------09:02---------------------17:38
Уайтхорс----------------------------------------------09:17---------------------18:09
Мак-Корд----------------------------------------------09:17---------------------18:35
Анкоридж----------------------------------------------09:19---------------------18:06
Кенай-------------------------------------------------09:21---------------------18:14
Куджак-Айленд-----------------------------------------09:21---------------------18:38
Порт-Алсворт------------------------------------------09:32---------------------18:28
Инувик------------------------------------------------10:56---------------------18:19
Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
ответить
30 октября 2015, 21:15
писал:
29 октября 2015, 17:26
время надо переводить а то вечером с детьми не погуляешь в семь уже темно
НЕ В СЕМЬ, А В ДЕВЯТЬ, А ЭТО КАК РАЗ ТО ВРЕМЯ, КОГДА ДЕТЯМ НУЖНО СПАТЬ ЛОЖИТЬСЯ, А НЕ ГУЛЯТЬ. Чтоб психика была в порядке!
ответить
30 октября 2015, 21:16
писал:
29 октября 2015, 17:54
Даешь перевод времени!
Размечтался!Этого допустить нельзя не в коем случае.
ответить
30 октября 2015, 21:19
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
Вот именно потому, что природу не обманешь время переводить и не нужно. Мы живём сейчас при астрономическом времени!
ответить
30 октября 2015, 21:23
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
Я абсолютно не согласна! Разница с Москвой нам абсолютно не нужна. Не нужно создавать проблему на ровном месте. У нас сейчас самое нормальное время
ответить
30 октября 2015, 21:25
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
Занавески помогут, да и ранний рассвет не помешает, если спать хочется! Все это бред
ответить
30 октября 2015, 21:30
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 18:14
Не охреневайте, хватит бреда! если перевести на 2 часа, то дети станут учиться с 6:00. ВЫ фашисты что ли?????????
писал:
30 октября 2015, 19:57
За------30 октября----------------------------------------------------------2015 года
Город-------------------------------------------------Восход--------------------Закат
Саратов-----------------------------------------------06:45---------------------16:33


Детройт-----------------------------------------------08:01---------------------18:29
Ситка-------------------------------------------------08:05---------------------17:23
Индианаполис------------------------------------------08:09---------------------18:46
Виннипег----------------------------------------------08:12---------------------18:11
Боннивилл---------------------------------------------08:18---------------------17:54
Форт-Нельсон------------------------------------------08:20---------------------17:27
Калгари-----------------------------------------------08:23---------------------18:15
Брандон-----------------------------------------------08:23---------------------18:22
Эдмонтон----------------------------------------------08:27---------------------18:07
Хей-Ривер---------------------------------------------09:00---------------------17:51
Йеллоунайф--------------------------------------------09:02---------------------17:38
Уайтхорс----------------------------------------------09:17---------------------18:09
Мак-Корд----------------------------------------------09:17---------------------18:35
Анкоридж----------------------------------------------09:19---------------------18:06
Кенай-------------------------------------------------09:21---------------------18:14
Куджак-Айленд-----------------------------------------09:21---------------------18:38
Порт-Алсворт------------------------------------------09:32---------------------18:28
Инувик------------------------------------------------10:56---------------------18:19
Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
особенно им
Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
ответить
30 октября 2015, 21:39
В Москве тоже надо +2часа.Просто в Питере +Северо-запад страны будет
другой часовой пояс,а вводить новый часовой пояс без дяди Вовы никто не
будет.Правда Самара может войти и кончится абсолютный ужас который
сейчас для всех кто восточнее Москвы.Хотя мне как москвичу нынешний
часовой пояс противен,в смысле и для Москвы этот часовой пояс
ненормален.Кому нужно солнце утром?В деревне у кого полевые работы.А в
городе на работе до 5-ти вечера света белого всё равно не видишь.А вот
после работы действительно противно.А так сидишь вечером,пьёшь чай и
любуешься закатом,ляпота.
ответить
30 октября 2015, 21:42
писал:
29 октября 2015, 17:54
Даешь перевод времени!
Я против!!!! Время надо менять в условиях всей страны,так как айфончик эксперимент сделал над всеми,и сдвигать надо соответственно везде,но у нас должно остаться время аналогичное Москве! Не хочу жить на час позже!!!!!Нравится как в Самаре-шуруйте туда!!!
ответить
30 октября 2015, 21:46
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 18:14
Не охреневайте, хватит бреда! если перевести на 2 часа, то дети станут учиться с 6:00. ВЫ фашисты что ли?????????
писал:
30 октября 2015, 19:57
За------30 октября----------------------------------------------------------2015 года
Город-------------------------------------------------Восход--------------------Закат
Саратов-----------------------------------------------06:45---------------------16:33


Детройт-----------------------------------------------08:01---------------------18:29
Ситка-------------------------------------------------08:05---------------------17:23
Индианаполис------------------------------------------08:09---------------------18:46
Виннипег----------------------------------------------08:12---------------------18:11
Боннивилл---------------------------------------------08:18---------------------17:54
Форт-Нельсон------------------------------------------08:20---------------------17:27
Калгари-----------------------------------------------08:23---------------------18:15
Брандон-----------------------------------------------08:23---------------------18:22
Эдмонтон----------------------------------------------08:27---------------------18:07
Хей-Ривер---------------------------------------------09:00---------------------17:51
Йеллоунайф--------------------------------------------09:02---------------------17:38
Уайтхорс----------------------------------------------09:17---------------------18:09
Мак-Корд----------------------------------------------09:17---------------------18:35
Анкоридж----------------------------------------------09:19---------------------18:06
Кенай-------------------------------------------------09:21---------------------18:14
Куджак-Айленд-----------------------------------------09:21---------------------18:38
Порт-Алсворт------------------------------------------09:32---------------------18:28
Инувик------------------------------------------------10:56---------------------18:19
Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
писал:
30 октября 2015, 21:30
особенно им
Пойнт-Лей---------------------------------------------11:06---------------------18:04
Искренне завидую.Хочу в Понт-лей.Пошлите кто-нибудь,честно поблагодарю.Совершенно искренне непонимаю ну действительно ну зачем солнце утром?Ну ведь действительно света белого всё равно на работе не видишь,у кого полевые работы разве что у колхознивов,трактористов.
ответить
30 октября 2015, 21:47
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
писал:
29 октября 2015, 18:13
А бедные дети- им и так тяжко рано вставать- а тут еще темно!!! как им учиться? когда спать надо в это время?
Вашу маму! До января еще темнее будет,может перевести по вашим хотелкам с рассвета и до заката весь рабочий и учебный день!!!!Не,ну,а чо ,с 08.00 до 15.00 и устать не успеешь,а уже дома!Всю жизнь осень и зима темные были!Десяток блудливых завелось и понеслась!!!
ответить
30 октября 2015, 21:52
писал:
29 октября 2015, 17:54
Даешь перевод времени!
писал:
30 октября 2015, 21:42
Я против!!!! Время надо менять в условиях всей страны,так как айфончик эксперимент сделал над всеми,и сдвигать надо соответственно везде,но у нас должно остаться время аналогичное Москве! Не хочу жить на час позже!!!!!Нравится как в Самаре-шуруйте туда!!!
Это не аргумент,это эгоизм.А большинство хотят.И тоже вас пошлют.А я говорю искренне я не колхозник мне вечером света хочется.А утром и на работе света белого не видишь.
ответить
30 октября 2015, 21:54
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
И что?! Осенью-зимой день ГЕОГРАФИЧЕСКИ уменьшается!!! Я тоже встаю в 6.00 и еду к 8.00 на работу-Слава Богу ,что светло! А по-идиотски,по-вашему, будет и утром и вечером темно!!!!Задолбал своей инициативой.Это как гомики -мало их, но гадят гроче всех! Нормальные сначала плечами пожимают,но вы же не унимаетесь1
ответить
30 октября 2015, 21:57
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
29 октября 2015, 18:09
посмотрите сколько аварий из-за крамешной темноты и утром и ночью- вот это результат - этого времени. утром еще спят- а вечером сил нет и ничего не видно- поток машин- пешеходы- где хотят переходят и все бегут-летят!!! неужели чиновники слепы?! ничего не хотят видеть и слышать?! люди просят перевести стрелки всего- навсего и все... неужели в самаре умнее ? чем в у нас?!
писал:
29 октября 2015, 18:13
А бедные дети- им и так тяжко рано вставать- а тут еще темно!!! как им учиться? когда спать надо в это время?
писал:
30 октября 2015, 21:47
Вашу маму! До января еще темнее будет,может перевести по вашим хотелкам с рассвета и до заката весь рабочий и учебный день!!!!Не,ну,а чо ,с 08.00 до 15.00 и устать не успеешь,а уже дома!Всю жизнь осень и зима темные были!Десяток блудливых завелось и понеслась!!!
Пишите доходчевее,ничё не понял.Короче Москву в +2часа.
ответить
30 октября 2015, 22:01
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
29 октября 2015, 22:08
Вообще-то работаю на 2-х работах: певчим и заместителем регента в церковном хоре. Работа начинается в 7:20, ехать час на автобусе, следовательно, просыпаться приходится примерно в 6:00. Это так, кстати, о птичках.
писал:
30 октября 2015, 21:54
И что?! Осенью-зимой день ГЕОГРАФИЧЕСКИ уменьшается!!! Я тоже встаю в 6.00 и еду к 8.00 на работу-Слава Богу ,что светло! А по-идиотски,по-вашему, будет и утром и вечером темно!!!!Задолбал своей инициативой.Это как гомики -мало их, но гадят гроче всех! Нормальные сначала плечами пожимают,но вы же не унимаетесь1
Короче весь сыр-бор идёт что бы было светло кому-то до работы веселее(встать не могут),а кому-то после.Я за после _.
ответить
30 октября 2015, 22:04
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
Я согласна ! Время надо вернуть на 2 часа, как было раньше! Люди должны просыпаться с восходом солнца, плюс,минус час.
ответить
30 октября 2015, 22:05
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
А во сколько светать зимой будет?!!!! Что же вы, сволочи,только о себе думаете,детьми прикрываетесь,а то что дети зимой и учатся,и соответсвенно идут в школу к 8-00, 8-30,это неважно?ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ!!!!!
ответить
30 октября 2015, 22:10
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
писал:
30 октября 2015, 16:08
У тебя есть выбор в данной ситуации вставать на час раньше, найти работу на час раньше, в выходные вставать на час раньше. Если перевести часы, такой выбор пропадет у нас, т.к. пока человек не выспится нормально в выходные дни он не проснется. А то, что и после перевода стрелок часов на час вперед, все равно будет светло - факт? Факт! Руки убрать от времени!
писал:
30 октября 2015, 16:11
Если переведем летом на 2 часа - рассветать будет лишь в 5 утра, что и соответствует нормальным биоритмам населения. Зимой соответственно будет темнеть в 17-30, а не в 15-30 как сейчас будет в декабре. Уже сейчас, например, за окном солнце село и через полчаса наступит полная тьма.
писал:
30 октября 2015, 22:05
А во сколько светать зимой будет?!!!! Что же вы, сволочи,только о себе думаете,детьми прикрываетесь,а то что дети зимой и учатся,и соответсвенно идут в школу к 8-00, 8-30,это неважно?ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ!!!!!
Перестаньте шифровки писать.Сначала определитесь во сколько у вас светать зимой будет для самих себя.Мне утром свет не нужен я в метро еду и тем более на работе а вечером солнца хочу. ЗА ПЕРЕВОД +2ЧАСА И ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ ЛОДЫРИ.
ответить
30 октября 2015, 22:13
писал:
29 октября 2015, 22:20
Милок, а ты с какого часу работаешь?
писал:
29 октября 2015, 22:25
Истинное народное мнение уже было высказано на сайте Администрации города Саратова: 69% за Мск+1 (перевести часы вперед), 21% за Мск (оставить как есть) и 10% воздержались ответить. А мнение той части населения, у кого нет интернета - узнаем на общественных слушаниях. Приглашаются все желающие. Время и дата будут сообщены позднее через местные СМИ. При себе обязательно иметь паспорт!
А почему не голосовали за мск+2 как было раньше? Лунный календарь еще ни кто не отменял. Где медики? где ученые?
ответить
30 октября 2015, 22:20
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
ответить
30 октября 2015, 22:32
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
ответить
30 октября 2015, 22:33
писал:
30 октября 2015, 07:55
Саратов!!! Всем привет! Москву надо на час вперед и будет всей стране счастье!!! Тут тоже оассветы были в 3.00 ночи, только в Москве до послетнего будут делать вид, что ничего не происходит! Поддержите и нас :https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-4-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5?recruiter=186386901&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
писал:
30 октября 2015, 08:42
Вали от сюда со своей петицией, в Москве никогда не будет UTC+4, потому что Костюк добивается для Саратова МСК+1.
Поддержим москвичей!!!! А нам надо добиваться МСК+2, если они не отстоят свое время! Но думаю справедливость будет! Должны подключиться медики, ученые. А не слушать этот бред: "Я не хочу рано вставать.."
ответить
30 октября 2015, 22:36
писал:
30 октября 2015, 07:54
Люди, Вы о чём вообще? Себя-то слышите??? Единственный человек решил вскрыть проблему общества вместо того,чтобы за темными шторами отсиживаться, и тем не довольны. Ну не нравятся активисты,сидите и не реагируйте. ..нет же,надо из-за угла клюнуть ещё. Позор! Какие дети не высыпаются? ?? Мой со второй смены ночью приходит и уже ни гулять, ни уроки учить некогда-спать охота. И взрослые с работы бегом бегут-темно и страшно уже на улицах. Зато летом пожалуйста, вставай ни счет ни заря.... Ради чего??? Ну сделали б рабочий день тогда с 5!!! Гораздо проще, не поидумывая проблем, вернуть время : и не 1,а 2 часа!!!
писал:
30 октября 2015, 08:40
твой ребенок по светлому идет в школу, да еще и выспался, а мой вынужден был ночью идти в декабре 2013 года , да еще и клевал носом на первых уроках. Кому нужно такое образование ? чтобы потом репетиторов нанимать и материал, который был не усвоен усваивать вновь за немалые деньги ?
Этот активист - похерист других проблем в городе не видит, раз нашел до чего докапаться.
Мой ребенок,многоуважаемый, в прошлом году в первую смену учился и жду не дождусь ее снова! Но это отдельная тема. Так вот сейчас он не позже ваших просыпается-у него внешкольных занятий куча. И заметно, что встать утром хоть и сложно,но можно,а вот уроки делать в темноте не реально. Мы все на том времени выросли,так о чем же речь сейчас?
ответить
30 октября 2015, 23:10
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
писал:
30 октября 2015, 22:32
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
САНИТАРЫ. УМОЛЯЮ, ЗАБЕРИТЕ ЭТОГО ПСИХА!!! ОН И ДО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОД А ДОБРАЛСЯ
ответить
30 октября 2015, 23:24
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
писал:
30 октября 2015, 22:32
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
писал:
30 октября 2015, 23:10
САНИТАРЫ. УМОЛЯЮ, ЗАБЕРИТЕ ЭТОГО ПСИХА!!! ОН И ДО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОД А ДОБРАЛСЯ
Психа зовут адександрр
ответить
30 октября 2015, 23:58
Молодец Владимир Костюк! Вся наша семья полностью поддерживает идею перевода стрелок на час вперед!
ответить
31 октября 2015, 00:02
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
писал:
29 октября 2015, 21:48
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
писал:
29 октября 2015, 21:58
В 2-3 часа просыпаются только те, кто к двум только спать собрался. Все нормальные люди, котоым назавтра на работу, и все дети в это время спят крепчайшим сном.
А вот мои дети и дети всех моих знакомых и друзей не давали нам спать этим летом с 4-5 ночи, так что не надо тут за всех говорить. Перевести стрелки на час вперед и точка!
ответить
31 октября 2015, 00:03
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Вы , деда, на пенсии, какое вам дело до часов? Сиди на лавочке и помалкивай!
ответить
31 октября 2015, 00:42
писал:
30 октября 2015, 15:50
За перенос времени! Однозначно! Какие шторы? А по вечерам с фанариком с детьми гулять? - Бред полный. Самара отстояли своё время, Ульяновск смог добиться первода стрелок , а в Саратовской области нехотят. Перевод часов на час вперед позволит населению Саратовской области эффективнее использовать светлое время суток, устранит негативное влияние существующего временного несовпадения на здоровье граждан. При солнышке спим,а ночью работаем классно правительство Саратовской области работает!!! Передвиньте и больше не притрагивайтесь.Это будет наше нормальное время.Хватит надоело.
писал:
30 октября 2015, 15:59
Балаковский район против перевода, как это не понятно! И хватит, Костюк, писать бред, твоя писанина вся одинакова как под копирку. Или пополни пассивный запас слов.
Во как вы о себе "Балаковский район"! Не берите на себя много , за весь район отвечать!
ответить
31 октября 2015, 00:50
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Деду- у вас видать ни сада, ни огорода нет. Так не одна ль вам разница в какое время на печи валяться? А дети то как раз выспятся, если за компом будут меньше сидеть или в телек пялиться! А вот маленькие "ночью" просыпаются и гулять хотят, т.к в 3.30 уже солнце во всю светит и птички поют!
ответить
31 октября 2015, 07:22
Господа хорошие, мнения конечно же разделились, внесу и свою лепту.
реально к мск+2 ЭТО САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
ответить
31 октября 2015, 08:30
писал:
29 октября 2015, 18:48
У меня такое ощущение, что противятся возвращению саратовского времени энергетики и их тролли. Сколько бабла они за это время на нас наварили. В три часа свет включаем.
всё верно.
ответить
31 октября 2015, 10:43
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
_ надо перевести на 2 часа вперед и будет вечером светло
ответить
31 октября 2015, 10:44
писал:
30 октября 2015, 16:00
Я "ЗА" перевод времени! Кого это возмущает, будьте тактичнее и не надо грязь выливать в эфир.
Факт то, что вечером темно - факт! Летом ночью светло - факт? Факт! Какие проблемы спереводом? Да никаких!
я за перевод стрелок на 2 часа вперед
ответить
31 октября 2015, 11:11
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
писал:
30 октября 2015, 15:57
В Питере и Магадене - 60 градусов СШ. летом вообще ночи нет, в 23 вечерняя заря, в 1:30 утренняя. восход в 2:30 часа - Закт в 15 а восход в 10 - Это к стати приполярье. Так что нечего врать и ныть, что в течении полумесяца в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже в 6 часов. Лето они потеряли, аж 290 часов - 12 дней! Проспали вы его своё лето! "Бедные несчастные", восход у них ночью.. Больные вы и лечить вас надо. В первую очередь Костюка и ко... Провакатор он, пользуется бесграмотностью обывателей.
в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже
в 6 часов.
------------------------------

Умник!? ... а ты точно о Саратове говоришь? :(( Ничего не попутал? ,
почему- то в отличии от тебя, у нас в июле в 2-30 светать начинало. И вечерний закат в 19-30 начинался, а в 20-30 уже ночь наступала :(((
ответить
31 октября 2015, 11:19
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
писал:
30 октября 2015, 22:32
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
Александрр.... - срочно к врачу !!! Помутнения головного мозга очень трудно излечимы.
ответить
31 октября 2015, 11:49
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
писал:
30 октября 2015, 22:32
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
писал:
30 октября 2015, 23:10
САНИТАРЫ. УМОЛЯЮ, ЗАБЕРИТЕ ЭТОГО ПСИХА!!! ОН И ДО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОД А ДОБРАЛСЯ
Простите, психом вы кого называете? У нас в г.Балашове с этим временем очень много истинных психов прибавилось на порядок! Количество убийств и самоубийств возросло с бешенной прогрессией. такого наш город давно не видел. Возможно на психику людей повлияло и этот период "зимнего времени". Такое ощущение, что люди все нервные стали. Костюк просто герой нашего времени, молодец!!!!
ответить
31 октября 2015, 16:11
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
писал:
30 октября 2015, 22:32
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
писал:
30 октября 2015, 23:10
САНИТАРЫ. УМОЛЯЮ, ЗАБЕРИТЕ ЭТОГО ПСИХА!!! ОН И ДО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОД А ДОБРАЛСЯ
писал:
31 октября 2015, 11:49
Простите, психом вы кого называете? У нас в г.Балашове с этим временем очень много истинных психов прибавилось на порядок! Количество убийств и самоубийств возросло с бешенной прогрессией. такого наш город давно не видел. Возможно на психику людей повлияло и этот период "зимнего времени". Такое ощущение, что люди все нервные стали. Костюк просто герой нашего времени, молодец!!!!
А вы не связываете случаи самоубийства с ситуацией в стране? С приемом синтетических наркотиков ?
ответить
31 октября 2015, 16:15
писал:
29 октября 2015, 17:09
Я на все 100% согласна ,чтобы вернули нормальное время.Где это видано,что в 3 часа наступает рассвет,а то и раньше?Природу никогда не обманешь.
писал:
30 октября 2015, 15:57
В Питере и Магадене - 60 градусов СШ. летом вообще ночи нет, в 23 вечерняя заря, в 1:30 утренняя. восход в 2:30 часа - Закт в 15 а восход в 10 - Это к стати приполярье. Так что нечего врать и ныть, что в течении полумесяца в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже в 6 часов. Лето они потеряли, аж 290 часов - 12 дней! Проспали вы его своё лето! "Бедные несчастные", восход у них ночью.. Больные вы и лечить вас надо. В первую очередь Костюка и ко... Провакатор он, пользуется бесграмотностью обывателей.
писал:
31 октября 2015, 11:11
в середине лета, восход в Саратове в 3:42 - 4 часа. Зато 30 августа уже
в 6 часов.
------------------------------

Умник!? ... а ты точно о Саратове говоришь? :(( Ничего не попутал? ,
почему- то в отличии от тебя, у нас в июле в 2-30 светать начинало. И вечерний закат в 19-30 начинался, а в 20-30 уже ночь наступала :(((
Умник - не умничай! Для того, что бы кричать рьяно про восход солнца в 2-30 вспомни, что перед восходом солнца, так же как и перед закатом бывают гражданские сумерки, про которые как то забывают писать при закате, зато указывают их, принимая за восход солнца. Изучите вопрос до конца, прежде чем на таких моментах ошибаться.
ответить
31 октября 2015, 18:18
писал:
30 октября 2015, 06:01
С какой легкостью было изменено местное время, никто никого не спрашивал, и сколько нужно потратить сил чтобы его вернуть. Когда же наше правительство будет руководствоваться научными данными, и не менять часовые пояса по своему усмотрению!
писал:
30 октября 2015, 22:20
Верно! время надо вернуть согласно нашему часовому поясу на 2 часа, а не на час!!
писал:
30 октября 2015, 22:32
Если в Саратове полдень в 11:56, значит, время максимально соответствует часовому поясу!

КОМУ в России нужно ЛЕТНЕЕ время?
КАКОЙ категории граждан выгодно, чтобы мы вставали утром посреди тёмной ночи, а вечером на час раньше пытались уснуть еще при свете дня, в духоте и под пьяные вопли "летников" с улицы, сжигая свои деньги кондиционером?
ОТВЕТ ПРОСТ: это выгодно фармацевтам и энергогенерирующим компаниям, делающим свой грязный "бизнес" на российском народе, а также проплаченным ими лоббистам типа депутатов от партии "единая россия", их пахана медведева д.а. и его продажного правительства, обслуживающего интересы российских воров и фашистов из госдепа США.
Тогда ВОПРОС: мы хотим подарить дельцам от энергетики и медицины, а также проплаченным ими лоббистам наш законный светлый час, заплатив за это своим здоровьем и кошельком?
ОТВЕТ понятен: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Отсюда РЕШЕНИЕ: пишем везде ПРОТИВ навязанного нам алчными фармацевтами, дельцами от энергетики и проплаченными ими лоббистами ЛЕТНЕГО времени, которое они пытаются вернуть вопреки желанию и мнению нашего народа России, подделывая результаты опросов общественного мнения и взбрасывая тысячи голосов несуществующих людей, чтоб вызвать народный гнев, устроить в России бунт, революцию и свергнуть Путина, отменившего уничтожение России и её многострадального народа свихнутыми стрелками часов!!!
писал:
30 октября 2015, 23:10
САНИТАРЫ. УМОЛЯЮ, ЗАБЕРИТЕ ЭТОГО ПСИХА!!! ОН И ДО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОД А ДОБРАЛСЯ
писал:
31 октября 2015, 11:49
Простите, психом вы кого называете? У нас в г.Балашове с этим временем очень много истинных психов прибавилось на порядок! Количество убийств и самоубийств возросло с бешенной прогрессией. такого наш город давно не видел. Возможно на психику людей повлияло и этот период "зимнего времени". Такое ощущение, что люди все нервные стали. Костюк просто герой нашего времени, молодец!!!!
писал:
31 октября 2015, 16:11
А вы не связываете случаи самоубийства с ситуацией в стране? С приемом синтетических наркотиков ?
Нет, к сожалению, эти люди не принимали наркотиков. Было бы проще связать это с приемом наркотиков или с ситуацией в стране, даже в 90-х такого не было,
ответить
1 ноября 2015, 02:28
писал:
29 октября 2015, 23:15
Саратову - саратовское время!!! Мы отлично жили до 1988 года в своём часовом поясе. Никому не нужны ненормальные июньские рассветы в 3.00 и темнота в 21.00 и декабрьская темень в 16.00. Надо в 2016 году перевести часы на час вперёд!!!
писал:
30 октября 2015, 01:04
Да!!!
Да!!!
ответить
1 ноября 2015, 02:32
писал:
29 октября 2015, 18:44
Скокова говорит, что люди не высыпаются, а сами предлагают передвинуть время, никакой логики!
писал:
29 октября 2015, 21:48
то есть Вы считаете,что просыпаться в 2-3 часа летом-это нормально, а в 8 вечера темно-это предел мечтаний?
писал:
29 октября 2015, 21:58
В 2-3 часа просыпаются только те, кто к двум только спать собрался. Все нормальные люди, котоым назавтра на работу, и все дети в это время спят крепчайшим сном.
писал:
29 октября 2015, 22:27
Вы глубоко ошибаетесь. Я работаю с 8 утра. А когда я просыпаюсь с первыми лучами солнца и хожу очумевшая от того,что хочу спать, но не могу из-зя яркого солнечного света, то о каком нормальном жизненном функционировании может идти речь. Кстати сказать, Вы знаете,что гормон мелатонин вырабатывается только во время сна и только в тёмное время суток? А когда сон и ночь укорочены, то и гормона не вырабатывается достаточно, организм быстрее стареет. Но сколько людей столько и мнений, поэтому мне кажется, что должны решать перевод стрелок мнение населения, например, референдум
писал:
30 октября 2015, 07:16
существут шторы, что бы продлить сон, даже в детских садах по сан пину положено на сонный час закрывать окна затемняющими жадюзями. И не пишите, что вам так некомфортно спать. Все летние ночи проспали и ни разу восхода солнца не застали. А если вы нарочно не хотите себе сна, то это уже ваши проблемы. Я например и сейчас на ночь шторы закрываю, что бы рано не просыпаться.
А спать ты летом в 21:00 ложишься? И это в июне.

Делаем выводы - детей у тебя нет. С ними гулять надо, а в темноте это довольно неудобно.
ответить
1 ноября 2015, 19:49
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Зимникам главное только "выспаться", а то, что мы солнце не видим это им до лампочки!
ответить
1 ноября 2015, 19:50
писал:
29 октября 2015, 18:48
У меня такое ощущение, что противятся возвращению саратовского времени энергетики и их тролли. Сколько бабла они за это время на нас наварили. В три часа свет включаем.
Согласен!
ответить
1 ноября 2015, 20:03
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
А в октябре в пять вечера темно , это как? А в июле в девять вечера темно, это правильно ?:???
ответить
1 ноября 2015, 20:06
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
ответить
2 ноября 2015, 10:02
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
ответить
2 ноября 2015, 12:53
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
писал:
2 ноября 2015, 10:02
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
Перевести Волгоград, Саратов в мск+1 хотят только неработающие
ответить
2 ноября 2015, 12:54
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
писал:
2 ноября 2015, 10:02
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
писал:
2 ноября 2015, 12:53
Перевести Волгоград, Саратов в мск+1 хотят только неработающие
Перевести Волгоград, Саратов из мск в мск+1 хотят только балаболы
ответить
2 ноября 2015, 16:47
Да заколебали вы с этим переводом! Нечем заняться более? Оставьте всё, какесть! О детях кто подумалпосле перевода? Это вам на старости лет лишний час ни к чему, а им поспать всё равно: светит солнце или темень за октом. Убедить он пришел - да пошел ты убеждать штоб за капремонт платили. Вот где от тебя польза будет!
ответить
2 ноября 2015, 16:49
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
писал:
2 ноября 2015, 10:02
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
писал:
2 ноября 2015, 12:53
Перевести Волгоград, Саратов в мск+1 хотят только неработающие
писал:
2 ноября 2015, 12:54
Перевести Волгоград, Саратов из мск в мск+1 хотят только балаболы
И я согласна.Всё лето просыпались в часа ночи и никакие шторки не помогают,к обеду на работе в сон клонит.Организм измотался до такой степени,что спать невозможно было вообще.Пострадали люди, имеющие дачные участки.После работы пока доберутся темень уже.У детей лето отняли,раньше после работы можно с ребёнком ещё на Волгу съездить.Очень неудобное время и я не встречала людей которым нравится оно.Весь коллектив за возврат старого времени.
ответить
2 ноября 2015, 16:54
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
писал:
2 ноября 2015, 10:02
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
писал:
2 ноября 2015, 12:53
Перевести Волгоград, Саратов в мск+1 хотят только неработающие
писал:
2 ноября 2015, 12:54
Перевести Волгоград, Саратов из мск в мск+1 хотят только балаболы
писал:
2 ноября 2015, 16:49
И я согласна.Всё лето просыпались в часа ночи и никакие шторки не помогают,к обеду на работе в сон клонит.Организм измотался до такой степени,что спать невозможно было вообще.Пострадали люди, имеющие дачные участки.После работы пока доберутся темень уже.У детей лето отняли,раньше после работы можно с ребёнком ещё на Волгу съездить.Очень неудобное время и я не встречала людей которым нравится оно.Весь коллектив за возврат старого времени.
работаю в общественном месте и общаюсь с людьми и почти все возмущены нынешним временем,а здесь тролли сплошные.
ответить
2 ноября 2015, 17:50
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
писал:
2 ноября 2015, 10:02
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
писал:
2 ноября 2015, 12:53
Перевести Волгоград, Саратов в мск+1 хотят только неработающие
писал:
2 ноября 2015, 12:54
Перевести Волгоград, Саратов из мск в мск+1 хотят только балаболы
писал:
2 ноября 2015, 16:49
И я согласна.Всё лето просыпались в часа ночи и никакие шторки не помогают,к обеду на работе в сон клонит.Организм измотался до такой степени,что спать невозможно было вообще.Пострадали люди, имеющие дачные участки.После работы пока доберутся темень уже.У детей лето отняли,раньше после работы можно с ребёнком ещё на Волгу съездить.Очень неудобное время и я не встречала людей которым нравится оно.Весь коллектив за возврат старого времени.
писал:
2 ноября 2015, 16:54
работаю в общественном месте и общаюсь с людьми и почти все возмущены нынешним временем,а здесь тролли сплошные.
Ты безработная
ответить
2 ноября 2015, 21:05
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
писал:
1 ноября 2015, 20:06
Полностью с вами согласна, нам нужно вернуть 2 часа времени, они крутят как хотят, а мы теперь должны доказывать.
писал:
2 ноября 2015, 10:02
Надо вернуть сразу 4, а то от двух часов толку мало, все равно будет ночью светло.
писал:
2 ноября 2015, 12:53
Перевести Волгоград, Саратов в мск+1 хотят только неработающие
писал:
2 ноября 2015, 12:54
Перевести Волгоград, Саратов из мск в мск+1 хотят только балаболы
писал:
2 ноября 2015, 16:49
И я согласна.Всё лето просыпались в часа ночи и никакие шторки не помогают,к обеду на работе в сон клонит.Организм измотался до такой степени,что спать невозможно было вообще.Пострадали люди, имеющие дачные участки.После работы пока доберутся темень уже.У детей лето отняли,раньше после работы можно с ребёнком ещё на Волгу съездить.Очень неудобное время и я не встречала людей которым нравится оно.Весь коллектив за возврат старого времени.
писал:
2 ноября 2015, 16:54
работаю в общественном месте и общаюсь с людьми и почти все возмущены нынешним временем,а здесь тролли сплошные.
писал:
2 ноября 2015, 17:50
Ты безработная
Ошибаетесь,я работаю.
ответить
3 ноября 2015, 00:23
Но что же тогда будет с бедными детишками.
ответить
3 ноября 2015, 07:53
Раньше темнеет вечером - больше преступлений. Уважаемые депутаты все ограбленные и убитые в лишний час темноты на вашей совести!
ответить
3 ноября 2015, 13:56
Нормальные люди в Саратове за Московское время, а за любое другое только недоумки и бездельники.
ответить
3 ноября 2015, 20:18
Когда же наконец-то переведут время?!Сколько можно вяленько отбрёхиваться и нести чушь,далеко не прекрасную?!Люди дело требуют,столько согласных за возврат нормального времени!Время сейчас вообще неудачно принято-летом в 3 утра светало,а в 9 уже тьма кромешная была.Сколько ж можно издеваться?!
ответить
3 ноября 2015, 20:58
писал:
29 октября 2015, 17:45
психотерапевту нечего просыпаться в 3 часа.Летом шторы на окна темные и никаких проблем.Что вы всё усложняете.В 3 часа светлело ровно один месяц, а разговоров как будто весь год!
писал:
29 октября 2015, 18:03
уважаемые люди!!! никакие занавески не помогут уснуть. если солнечная активность начинается в 3. часа ночи! все правильно нужно вернуть наше часовое время нормальное. которое у нас отобрали и не 1 час-!!!! а 2 часа!!! вспомните был президент Медведев он отменил летнее время и мы не перевели стрелки на 1 час вперед!!! вот и образовалось у нас 2 часа недосыпа летом и зимой -крамешная тьма с 15.оо часов. так что вернуть нам надо 2 часа. а весной и летом рано само по себе светает!!! зачем летом - то часы переводить? кто согласен?! пишите....
надо вернуть летнее время, а вот жить с разницей по Московскому времени не удобно у многих тот же телевизор сигнал со спутника, а это совсем неудобно без конца сопостовлять по московскому времени местному времени..
ответить
3 ноября 2015, 22:19
писал:
3 ноября 2015, 13:56
Нормальные люди в Саратове за Московское время, а за любое другое только недоумки и бездельники.
Как на дачах людям работать?Если после работы только успеешь доехать и темень,а в августе и сентябре вообще ужас ничего не сделать после работы.Бездельники дома на диване у телевизора,а люди работают.
ответить
3 ноября 2015, 22:26
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
А как взрослым работать,если светает и не спишь,и шторы не помогают?Дети летом с темнотой домой и за компьютеры.Посмотрите на детей сплошные нарушения осанки и проблемы с позвоночником,зрение страдает.Пусть уж на улице подольше летом будут и родители после работы с ними хоть куда то могут пойти.
ответить
4 ноября 2015, 13:17
писал:
3 ноября 2015, 13:56
Нормальные люди в Саратове за Московское время, а за любое другое только недоумки и бездельники.
Переходи на Гринвич, еще удобней будет.
ответить
5 ноября 2015, 04:17
писал:
3 ноября 2015, 13:56
Нормальные люди в Саратове за Московское время, а за любое другое только недоумки и бездельники.
писал:
4 ноября 2015, 13:17
Переходи на Гринвич, еще удобней будет.
Гринвич это ведь лондонское время,т.е. -3 часа,это время назад. А здесь речь о том чтобы прибавить 1или 2 часа и не подстраиваться под европу. Конечно для кого то 2 месяца зимой утром темно будет,но весь остальной год комфортно.Утром можно застать прохладу,а не уже полуденную жару.
ответить
5 ноября 2015, 13:05
писал:
3 ноября 2015, 13:56
Нормальные люди в Саратове за Московское время, а за любое другое только недоумки и бездельники.
писал:
4 ноября 2015, 13:17
Переходи на Гринвич, еще удобней будет.
писал:
5 ноября 2015, 04:17
Гринвич это ведь лондонское время,т.е. -3 часа,это время назад. А здесь речь о том чтобы прибавить 1или 2 часа и не подстраиваться под европу. Конечно для кого то 2 месяца зимой утром темно будет,но весь остальной год комфортно.Утром можно застать прохладу,а не уже полуденную жару.
Я писал для "нормальных" людей, как Алексей. Нравится им летом солнце в три часа ночи, так будет вообще восход в 24-00, вообще красота.
ответить
6 ноября 2015, 17:35
Кому нужно летнее время, которым медведевав д.а. подрывал здоровье нации, тормозил экономический рост и уничтожал Россию?



Это нужно энергетикам и фармацевтическим компаниям, получавшим сверх-прибыли при постоянном дважды-летнем времени.



А КОМУ еще это нужно и для каких целей, если вся трудовая Россия, ГД, СФ и Путин единогласно против летнего времени?
ответить
6 ноября 2015, 17:38
писал:
29 октября 2015, 17:54
Даешь перевод времени!
Кому нужно летнее время, которым медведевав д.а. подрывал здоровье нации, тормозил экономический рост и уничтожал Россию?



Это нужно энергетикам и фармацевтическим компаниям, получавшим сверх-прибыли при постоянном дважды-летнем времени.



А КОМУ еще это нужно и для каких целей, если вся трудовая Россия, ГД, СФ и Путин единогласно против летнего времени?
ответить
6 ноября 2015, 19:04
писал:
29 октября 2015, 16:51
Заколебал этот активист Коздюк с переносом времени ! Пусть ребятишки хотя бы эту зиму могли выспаться утром.
Заколебали депутаты со своими необдуманными решениями и политическими играми! Нормальный режим для человека - сон В ТЕМНОТЕ и бодрствование ПРИ ДНЕВНОМ СВЕТЕ. С чего вы взяли, что нормально наоборот? Зимой в той же Москве при любом времени дети ходят в школу в темноте и не просят назад еще на час. Всем понятно, что из этого выйдет.
ответить
6 ноября 2015, 19:10
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
Пожалейте своих детей лучше, которые реально недосыпают из-за солнца раньше 4 часов утра. Которые сидят дома весь летний вечер, потому что темно. Почему у вас дети якобы раньше не высыпались зимой? Кто их будил? Темнота? Если да, то каким образом? Укладывать надо детей спать пораньше. Зимой все равно темно.
ответить
6 ноября 2015, 19:42
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
6 ноября 2015, 19:10
Пожалейте своих детей лучше, которые реально недосыпают из-за солнца раньше 4 часов утра. Которые сидят дома весь летний вечер, потому что темно. Почему у вас дети якобы раньше не высыпались зимой? Кто их будил? Темнота? Если да, то каким образом? Укладывать надо детей спать пораньше. Зимой все равно темно.
Добрый день! Среди множества вопросов вам задавались вопросы, касающиеся перевода часов. Так вот, хочу внести поправки . Мы живем на самом деле по природному поясному времени, которое не следует переводить, т.к. возникнет проблема другого плана, у нас будет разница с Московским временем, начнутся бесконечные путаницы со временем, транспортом, утром сложнее будет просыпаться, т.к. на улице будет темно, дети вновь начнут спать на уроках, как спали с 2011-2014 годы, да и зачем это надо, если мы находимся в одном меридиане с Москвой, а значит должны находится в одном часовом поясе. С переводом на один час назад в прошлом октябре стали наконец то просыпаться нормально и дети стали с большим удовольствием идти в садик, т.к. до перевода часов они не хотели идти, т.к. хотели спать, а слез наслушалась я много от них. Вот желающие перевода пигут, что рабочий день у людей с 9-18, или с 10-19, а почему из-за них должны страдать дети, которым в садике, в школе надо быть до 8-00. Ведь человек осознанно выбирал себе работу с таким графиком и почему теперь требует перевести на час вперед, что бы детям пришлось просыпаться в 6-00 (7 утра как сейчас). Да и не забывайте, что мы с 1989 года живем по Московскому времени и людей это устраивало. Да и проведенные мониторинги, в 2012-2013 году показали, что жить по постоянному летнему времени невозможно зимой. Я, как работник социальной сферы, против перевода часов и хочу, что бы перестали проводить эксперименты надо мной и моими близкими. Т.к. кручение стрелок негативно влияет на психическое здоровье человека. Закат на данный момент такой же как и был бы при сезонном переводе часов, поэтому, идти на поводу у баламутов не стоит. Надеюсь на ваше объективное мнение , касающееся данного вопроса
ответить
8 ноября 2015, 09:48
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
писал:
6 ноября 2015, 19:10
Пожалейте своих детей лучше, которые реально недосыпают из-за солнца раньше 4 часов утра. Которые сидят дома весь летний вечер, потому что темно. Почему у вас дети якобы раньше не высыпались зимой? Кто их будил? Темнота? Если да, то каким образом? Укладывать надо детей спать пораньше. Зимой все равно темно.
Если у вас сидели дети дома весь вечер, то это ваши проблемы. Мои дети гуляли на улице до 21-00 до августа и несмотря на то, что световой день сокращался, они так же прекрасно гуляли и при свете фонарей, тем более было не так жарко и душно, т.к. солнца уже не было. А если у вас понятие вечера другое, более позднее, то значит времени для прогулок не хватало не вашим детям, а вам.
ответить
9 ноября 2015, 10:09
Не понимаю людей "наезжающих" на Владимира Костюка, он же в том числе и за вас решает важный вопрос. В 3 часа НОЧИ светлеет не только один месяц в году, в особо восточных частях области, такой рассвет наблюдается ВСЁ лето. И почему идут речи о каких-то оптимизациях, удобствах синхронного времени со столицей, когда в 3 часа НОЧИ светло! а в 7-8 утра, когда просыпаются "жаворонки", уже стоит жара. Я думаю, в 21 веке власть должна заботиться о людях, а не о какой-то там оптимальности одинакового времени и это если не брать в расчёт зравый смысл, "3 ночи" не зря все зовут НОЧЬЮ! а "4 утра" именно УТРОМ. Почему-то я уверен, что чиновники ещё лет 5 будут этот вопрос мусолить в основном из-за таких, мягко говоря, пофигистов, которых как не нагибай, они со всем будут согласны и всегда будут лишь ЗА!
ответить
17 декабря 2015, 11:58
писал:
9 ноября 2015, 10:09
Не понимаю людей "наезжающих" на Владимира Костюка, он же в том числе и за вас решает важный вопрос. В 3 часа НОЧИ светлеет не только один месяц в году, в особо восточных частях области, такой рассвет наблюдается ВСЁ лето. И почему идут речи о каких-то оптимизациях, удобствах синхронного времени со столицей, когда в 3 часа НОЧИ светло! а в 7-8 утра, когда просыпаются "жаворонки", уже стоит жара. Я думаю, в 21 веке власть должна заботиться о людях, а не о какой-то там оптимальности одинакового времени и это если не брать в расчёт зравый смысл, "3 ночи" не зря все зовут НОЧЬЮ! а "4 утра" именно УТРОМ. Почему-то я уверен, что чиновники ещё лет 5 будут этот вопрос мусолить в основном из-за таких, мягко говоря, пофигистов, которых как не нагибай, они со всем будут согласны и всегда будут лишь ЗА!

Я с вами абсолютно не согласна. И считаю что на Костька наезжают вполне заслуженно. Нечего баламутить народ. Сейчас самое оптимальное для жизни время. Сегодня 17 декабря. Просыпаемся в 6 утра уже темно. В темноте вставать тяжело. Но хоть на работу идем уже рассветает. А если перевести часы на час вперед это что же будит? Нажились мы уже с этим летнем временем. Хватит. С зимнем намного легче. Высыпаться стала. Прошел хронический недосып. Давление нормализовалось. Да что там говорить, здоровье значительно улучшилось и настроение. Вставать засветло намного легче. Летом прожить при зимнем времени можно. А вот зимой при летнем просто невыносимо! ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ!!!

ответить
9 февраля 2016, 19:57
ЗЕМНОЙ ШАР ЗА ОДИН ЧАС ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НА 15*, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, САРАТОВ, НАХОДЯЙЩИЙСЯ НА 46* ВОСТОЧНОЙ ДОЛГОТЫ, СМЕЩЁН ОТ ГРИНВИЧА НА 3 ЧАСА, ТОГДА КАК МОСКВА - НА 2 ЧАСА 15 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО РАЗОБРАТЬСЯ!!! НАДО!!!
ответить
4 марта 2016, 21:09
писал:
30 октября 2015, 07:54
Люди, Вы о чём вообще? Себя-то слышите??? Единственный человек решил вскрыть проблему общества вместо того,чтобы за темными шторами отсиживаться, и тем не довольны. Ну не нравятся активисты,сидите и не реагируйте. ..нет же,надо из-за угла клюнуть ещё. Позор! Какие дети не высыпаются? ?? Мой со второй смены ночью приходит и уже ни гулять, ни уроки учить некогда-спать охота. И взрослые с работы бегом бегут-темно и страшно уже на улицах. Зато летом пожалуйста, вставай ни счет ни заря.... Ради чего??? Ну сделали б рабочий день тогда с 5!!! Гораздо проще, не поидумывая проблем, вернуть время : и не 1,а 2 часа!!!
Полностью согласна!!!!! (36 лет, работаю, образование высшее, в том числе яаляеюсь мамой)
ответить
13 апреля 2016, 15:25
писал:
29 октября 2015, 21:56
Оставьет время в покое! Этот Костюк уже заколебал всех, ему делать больше нечего? ОН -пианист, и никогда не будет работать с 8:00 часов или не дай бог с 7:00, как работают люди на производстве.

Наши дети жутко не высыпались 3 года, дайте нашим детям нормальный режим, они встают и начинают учиться, когда этот Костюк еще дрыхнет и всю жизнь будет дрыхнуть, уймите его, наконец! Оставьет время в покое, сейчас в Саратове самое нормальное время, дпйте нам и нашим детям нормально жить. Достали уже.
У меня тоже дети
И мы ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК
Летом солнца должно хватать на активную жизнь!
На то оно и лето))
Как-то так))

А просыпаться в 3 (чего?) утра/ночи - это есть нормально по Вашему??!
ответить
26 апреля 2016, 09:37
"Проблемы личностного характера". Улыбнуло. Оказывается, когда Саратовская область жила по местному времени Мск+1, да ещё стрелки 2 раза в год крутили, у нас были "проблемы". А мы и не замечали. ))) Только сейчас, когда живём летом по "зимненму" времени, эти проблемы возникли, и не у некоторых, а у большинства. И проблемы реальные, в разных сферах жизни.
ответить