"Сирота гаражная" Елена Слепова получила квартиру
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.10.2015 | 14:00
"Сирота гаражная" Елена Слепова получила квартиру
Просмотров: 4298
Версия для печати
На фото: Елена Слепова

Сегодня в здании министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась очередная жеребьевка, в результате которой 51 человек из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры. Новая жилплощадь для них находится в Солнечном, на улице Лисина, 7.

Среди прочих сирот сегодня в здание министерства пришла инвалид II группы Елена Слепова, которая до последнего времени проживала в холодном сарае на 6-й Дачной.

"С тех пор, как мы узнали об этой гражданке, прошло три года, — сказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин. — Специалисты министерства начали заниматься этим процессом. Сегодня тот дом, куда заселяются сироты — современное здание на 193 квартиры. Находится он в хорошем микрорайоне, это Солнечный-2. В этом году напротив него сдается детский сад. В следующем году планируем начать строительство школы неподалеку. К нашей большой радости, сегодня у нас есть возможность разыграть квартиры, предоставить ей жилплощадь в этом доме, чтобы она спокойно, комфортно проживала в хороших условиях".

"Я четыре года ждала, наконец получила квартиру", — сказала Елена Слепова и поблагодарила журналистов за поддержку.

На жеребьевке также присутствовал депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Он объяснил тем, кто получил сегодня квартиры, что они предоставляются по договору социального найма в специализированном жилом фонде сроком на пять лет.

По его словам, раньше у сирот была возможность приватизировать полученное жилье. "Это давало определенную степень свободы, но больше трети остались без жилья и денег. В большинстве своем люди учатся не на чужих, а на своих ошибках. В юном возрасте поддаются на уловки мошенников, которых много на жилищном рынке. Под эгидой улучшения, переезда, сироты оказывались на улице без средств к существованию. Для них мы ничего не можем сделать, потому что мера оказывается один раз", — сказал он. По его словам, сироты могут спокойно проживать в этих квартирах, но приватизировать жилплощадь пока не получится. "Вам они даны на пять лет, после чего договор можно будет продлить", — добавил Леонид Писной и посоветовал следить за изменением законодательства, "обращаться к депутатам и искать ответы на вопросы, которые будут возникать".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
30 октября 2015, 14:30
Вот она рассеюшка, свои граждане живут в подвалах, гаражах и тп., а конвойчики на донбасс уходят исправно, беженцев всех соберем обогреем, муку в сирию отправим... а свои пускай по помойкам лазиют... мерзостно аж до блевоты.
ответить
30 октября 2015, 14:44
Следил за ее историей с самого начала. Безумно за нее рад! Дай Бог ей большого счастья и дай Бог счастья тем, кто занимался ее проблемой и ей помогал
ответить
30 октября 2015, 14:54
писал:
30 октября 2015, 14:30
Вот она рассеюшка, свои граждане живут в подвалах, гаражах и тп., а конвойчики на донбасс уходят исправно, беженцев всех соберем обогреем, муку в сирию отправим... а свои пускай по помойкам лазиют... мерзостно аж до блевоты.
А вы думаете, если бы конвой не уходил на Донбасс, если бы не помогали Сирии и другим странам, то у нас было бы все зашибись, как отлично? Все были бы накормлены, одеты-обуты и с квартирой, не лазали бы по помойкам, пенсии бы были огромные? Было бы все точно так же: ни пенсий, ни квартир, нищие старики, бездомные сироты, ну и прочие "радости" жизни. Живут шикарно только "слуги" народа. Причем при любом раскладе, у них нет кризиса, дефолта, их это вообще не касается.
ответить
30 октября 2015, 15:51
Рада очень рада за вас. следила за вашей историей... поддержка журналистов просто колосальна Спасибо вам. Все вместе мы сила...
ответить
30 октября 2015, 15:57
гараж освободился ? - можно заселяться ?...
ответить
30 октября 2015, 18:21
Наконец-то! Поздравляю! Хоть какие-то хорошие новости!
ответить
30 октября 2015, 18:40
аж даже и не верится, что в нашей жизни есть еще место позитиву...
ответить
30 октября 2015, 22:28
Очень сильно рад! Но! Что за такой за договор соцнайма на 5 лет? Через пять лет надеетесь избавиться от квартирантов?
ответить
30 октября 2015, 22:34
Розыгрышь квартир. Ээх! Впечатление, что в зале нуждающихся вжилье меньше, чем собравшихся там официальных лиц. Да и условия правообладания такие, что, выходит, это временное жильё. А дальше что: гараж, теплотрасса, подвал?
ответить
30 октября 2015, 22:37
писал:
30 октября 2015, 22:28
Очень сильно рад! Но! Что за такой за договор соцнайма на 5 лет? Через пять лет надеетесь избавиться от квартирантов?
Ну жильё принадлежит гос-ву,а Вы получается берете его в найм...
ответить
30 октября 2015, 23:02
писал:
30 октября 2015, 22:28
Очень сильно рад! Но! Что за такой за договор соцнайма на 5 лет? Через пять лет надеетесь избавиться от квартирантов?
писал:
30 октября 2015, 22:37
Ну жильё принадлежит гос-ву,а Вы получается берете его в найм...
, потом через 3 мес. "звоночек" о неуплате ... 6 мес. - приставы с коллекторами ... ------------------- ... гараж ... (теплотрасса ...
ответить
31 октября 2015, 01:08
писал:
30 октября 2015, 22:28
Очень сильно рад! Но! Что за такой за договор соцнайма на 5 лет? Через пять лет надеетесь избавиться от квартирантов?
писал:
30 октября 2015, 22:37
Ну жильё принадлежит гос-ву,а Вы получается берете его в найм...
А ФЗ, по ходу, не регламентирует порядок правообладания таким жильём (соцнайм, частная собственность)? Юристы, ответьте, самому влом копаться.
ответить
31 октября 2015, 07:16
Дома, где выделяют социальные квартиры самые нежелательные для проживания. Знаю семью, которая на этапе строительства купила квартиру, а потом обрела чудесных соседей-сироток...Недолго они выдержали. Продали за бесценок.Не вынесли беспредела неуправляемого сообщества. Если уж дают бесплатно-необходимо заставлять соблюдать человеческие нормы и наказывать, вплоть до изъятия...А то получают как данность и не ценят. Не забывайте, что многие люди в нашей стране по пол жизни зарабатывают на жилплощадь, находятся в кабале ипотеки...Их надо хотя бы уважать, а не плодить невоспитанные иждивенческие массы. Пусть хоть часть отработают и ведут себя достойно.
ответить
31 октября 2015, 09:10
писал:
30 октября 2015, 14:30
Вот она рассеюшка, свои граждане живут в подвалах, гаражах и тп., а конвойчики на донбасс уходят исправно, беженцев всех соберем обогреем, муку в сирию отправим... а свои пускай по помойкам лазиют... мерзостно аж до блевоты.
писал:
30 октября 2015, 14:54
А вы думаете, если бы конвой не уходил на Донбасс, если бы не помогали Сирии и другим странам, то у нас было бы все зашибись, как отлично? Все были бы накормлены, одеты-обуты и с квартирой, не лазали бы по помойкам, пенсии бы были огромные? Было бы все точно так же: ни пенсий, ни квартир, нищие старики, бездомные сироты, ну и прочие "радости" жизни. Живут шикарно только "слуги" народа. Причем при любом раскладе, у них нет кризиса, дефолта, их это вообще не касается.
полностью согласна!!!! Кому на Руси жить хорошо? А народ давят как клопов, и совести нет, поживите на пенсию в 10 000, как старики живут, и ни в чём себе не отказывайте. Придумали , работающим пенсионерам пенсии не выплачивать, если бы у них была пенсия 800-1000 евро они бы пошли работать? Они бы отдыхали, на заслуженном отдыхе, т. к. по 40 лет пахали на родное государство
ответить
31 октября 2015, 10:48
Очень рада! Наконец то и для Лены праздник! Случай вопиющий. Если бы не журналисты Лена так бы и мыкалась в гараже! Почти год прошел с первой публикации о Лене и ее гараже. Год чинуши спали в свих удобных кроватях и квартирах, а Лена в гараже...Год - не много ли для нее? Много, для чинуш мало.
ответить
1 ноября 2015, 22:08
писал:
30 октября 2015, 14:30
Вот она рассеюшка, свои граждане живут в подвалах, гаражах и тп., а конвойчики на донбасс уходят исправно, беженцев всех соберем обогреем, муку в сирию отправим... а свои пускай по помойкам лазиют... мерзостно аж до блевоты.
писал:
30 октября 2015, 14:54
А вы думаете, если бы конвой не уходил на Донбасс, если бы не помогали Сирии и другим странам, то у нас было бы все зашибись, как отлично? Все были бы накормлены, одеты-обуты и с квартирой, не лазали бы по помойкам, пенсии бы были огромные? Было бы все точно так же: ни пенсий, ни квартир, нищие старики, бездомные сироты, ну и прочие "радости" жизни. Живут шикарно только "слуги" народа. Причем при любом раскладе, у них нет кризиса, дефолта, их это вообще не касается.
писал:
31 октября 2015, 09:10
полностью согласна!!!! Кому на Руси жить хорошо? А народ давят как клопов, и совести нет, поживите на пенсию в 10 000, как старики живут, и ни в чём себе не отказывайте. Придумали , работающим пенсионерам пенсии не выплачивать, если бы у них была пенсия 800-1000 евро они бы пошли работать? Они бы отдыхали, на заслуженном отдыхе, т. к. по 40 лет пахали на родное государство
А что вы ждали, мы доллары не печатаем, и у них также полно янок по помойкам ходят...