Возбуждено уголовное дело в отношении директора компании, обслуживавшей дом на улице Ароновой, где погибли четыре человека

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Гольфстрим". Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, 27 апреля в доме по улице Ароновой в результате отравления угарным газом погибли 49-летний мужчина и 46-летняя женщина, а также 25-летняя девушка и трехлетний ребенок. Члены семьи, проживавшие в квартире над погибшими, почувствовали первые признаки отравления около трех часов ночи и вызвали "скорую помощь". Прибывшие медики госпитализировали троих взрослых и ребенка.

Как сообщает областная прокуратура, с декабря прошлого года по апрель 2015 года гендиректор компании заключил договор со СПЭК "Ароновой 8" на обслуживание многоквартирного дома по улице Ароновой. Компания взимала плату с жильцов дома за обслуживание жилфонда, но условия договора выполняла ненадлежащим образом.

"Директор не выполнил услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от организации очистки дымохода, что привело к засору дымохода и последующего скопления угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир дома, что привело к смерти четырех лиц, в том числе, малолетнего ребенка", - отметили в ведомстве. В настоящее время расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Кировского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции