С 15 ноября в Саратове подорожает проезд в общественном транспорте
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.11.2015 | 08:31
С 15 ноября в Саратове подорожает проезд в общественном транспорте
Просмотров: 5351
Версия для печати

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области опубликовал документ, согласно которому увеличивается стоимость проезда в городском транспорте Саратова. В постановлении, подписанном главой комитета Ларисой Новиковой, прописано, что одна поездка в маршрутках будет стоить 18 рублей, в автобусах, трамваях и троллейбусах – 17 рублей.

Кроме того, увеличится стоимость проезда и на пригородных маршрутах: "В транспортных средствах категорий М2, М3 пригородного сообщения – в размере 2,15 рублей за каждый километр пути, но не менее предельного тарифа в транспортных средствах категории М3". Постановление вступает в силу с 15 ноября.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
3 ноября 2015, 08:57
тарифы повышаете, а ездим на развалюхах и на автобусах-бункерах!
ответить
3 ноября 2015, 09:13
Так коль уж повышаете стоимость проезда, имейте совесть, создайте человеческие условия для пользования общественным транспортом! Заставьте перевозчиков МЫТЬ внутри и снаружи свои автобусы, троллейбусы, трамваи! Водителей автобусов соблюдать скоростной режим и время на высадку - посадку пассажиров! НЕТ курению в автобусах и маршрутках! Зачем нужна горячая линия, по звонкам на которую не применяются ни какие меры воздействия на водителей и их начальство! Разберитесь с пробками в городе, почему нет постовых в часы пик для регулировки движения? Прекратите издеваться над населением! Общественники - чаще пользуйтесь транспортом для народа, особенно в 30 градусную жару и в морозы, когда экономя на топливе печь отопления в общественном транспорте отключается. В автобусах две форточки, одна у водителя - что бы он мог курить, вторая - люк в салоне, нет систем кондиционирования воздуха! Умерьте пыл, берите пример с других регионов, где снижение стоимости проезда приводит к оздоровлению общественного транспорта, в связи с увеличением пассажиропотока!
ответить
3 ноября 2015, 09:15
писал:
3 ноября 2015, 08:57
тарифы повышаете, а ездим на развалюхах и на автобусах-бункерах!
так "по Сеньке и шапка ...
ответить
3 ноября 2015, 09:21
Закупаем лыжи в зиму и передвигаемся безсплатно! А вообще для нало не помешало бы зарплаты и уровень жизни повысить!
ответить
3 ноября 2015, 09:42
писал:
3 ноября 2015, 09:13
Так коль уж повышаете стоимость проезда, имейте совесть, создайте человеческие условия для пользования общественным транспортом! Заставьте перевозчиков МЫТЬ внутри и снаружи свои автобусы, троллейбусы, трамваи! Водителей автобусов соблюдать скоростной режим и время на высадку - посадку пассажиров! НЕТ курению в автобусах и маршрутках! Зачем нужна горячая линия, по звонкам на которую не применяются ни какие меры воздействия на водителей и их начальство! Разберитесь с пробками в городе, почему нет постовых в часы пик для регулировки движения? Прекратите издеваться над населением! Общественники - чаще пользуйтесь транспортом для народа, особенно в 30 градусную жару и в морозы, когда экономя на топливе печь отопления в общественном транспорте отключается. В автобусах две форточки, одна у водителя - что бы он мог курить, вторая - люк в салоне, нет систем кондиционирования воздуха! Умерьте пыл, берите пример с других регионов, где снижение стоимости проезда приводит к оздоровлению общественного транспорта, в связи с увеличением пассажиропотока!
Согласна полностью - условия транспортировки ужасные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Летом нет кондиционера духота, а зимой примерзаешь к сидению!!!!!!!

Ужасно! Транспорт разваливается!! зато тариф повышают!
ответить
3 ноября 2015, 09:56
писал:
3 ноября 2015, 09:13
Так коль уж повышаете стоимость проезда, имейте совесть, создайте человеческие условия для пользования общественным транспортом! Заставьте перевозчиков МЫТЬ внутри и снаружи свои автобусы, троллейбусы, трамваи! Водителей автобусов соблюдать скоростной режим и время на высадку - посадку пассажиров! НЕТ курению в автобусах и маршрутках! Зачем нужна горячая линия, по звонкам на которую не применяются ни какие меры воздействия на водителей и их начальство! Разберитесь с пробками в городе, почему нет постовых в часы пик для регулировки движения? Прекратите издеваться над населением! Общественники - чаще пользуйтесь транспортом для народа, особенно в 30 градусную жару и в морозы, когда экономя на топливе печь отопления в общественном транспорте отключается. В автобусах две форточки, одна у водителя - что бы он мог курить, вторая - люк в салоне, нет систем кондиционирования воздуха! Умерьте пыл, берите пример с других регионов, где снижение стоимости проезда приводит к оздоровлению общественного транспорта, в связи с увеличением пассажиропотока!
Полностью с Вами согласна, по каждому пункту, хочу также добавить про хамство водителей о кондукторов, из общей массы процентов 20 культурные вежливые люди, которые понимают что оказывают услугу, а не делают величайшее одолжение, остальные 80%-беспросветное быдло.
ответить
3 ноября 2015, 10:10
писал:
3 ноября 2015, 09:13
Так коль уж повышаете стоимость проезда, имейте совесть, создайте человеческие условия для пользования общественным транспортом! Заставьте перевозчиков МЫТЬ внутри и снаружи свои автобусы, троллейбусы, трамваи! Водителей автобусов соблюдать скоростной режим и время на высадку - посадку пассажиров! НЕТ курению в автобусах и маршрутках! Зачем нужна горячая линия, по звонкам на которую не применяются ни какие меры воздействия на водителей и их начальство! Разберитесь с пробками в городе, почему нет постовых в часы пик для регулировки движения? Прекратите издеваться над населением! Общественники - чаще пользуйтесь транспортом для народа, особенно в 30 градусную жару и в морозы, когда экономя на топливе печь отопления в общественном транспорте отключается. В автобусах две форточки, одна у водителя - что бы он мог курить, вторая - люк в салоне, нет систем кондиционирования воздуха! Умерьте пыл, берите пример с других регионов, где снижение стоимости проезда приводит к оздоровлению общественного транспорта, в связи с увеличением пассажиропотока!
писал:
3 ноября 2015, 09:56
Полностью с Вами согласна, по каждому пункту, хочу также добавить про хамство водителей о кондукторов, из общей массы процентов 20 культурные вежливые люди, которые понимают что оказывают услугу, а не делают величайшее одолжение, остальные 80%-беспросветное быдло.
в автобусах г.Саратова вообще нет кондукторов, как стадо все выходят через первую дверь. И если такая практика была только в автобусах, то теперь распространилась и в электротранспорте.
ответить
3 ноября 2015, 10:14
Жадность не знает предела.
ответить
3 ноября 2015, 10:31
Пойду велосипед куплю
ответить
3 ноября 2015, 10:46
Для восстановления справедливости придется через раз зайцем ездить.
ответить
3 ноября 2015, 11:03
писал:
3 ноября 2015, 09:13
Так коль уж повышаете стоимость проезда, имейте совесть, создайте человеческие условия для пользования общественным транспортом! Заставьте перевозчиков МЫТЬ внутри и снаружи свои автобусы, троллейбусы, трамваи! Водителей автобусов соблюдать скоростной режим и время на высадку - посадку пассажиров! НЕТ курению в автобусах и маршрутках! Зачем нужна горячая линия, по звонкам на которую не применяются ни какие меры воздействия на водителей и их начальство! Разберитесь с пробками в городе, почему нет постовых в часы пик для регулировки движения? Прекратите издеваться над населением! Общественники - чаще пользуйтесь транспортом для народа, особенно в 30 градусную жару и в морозы, когда экономя на топливе печь отопления в общественном транспорте отключается. В автобусах две форточки, одна у водителя - что бы он мог курить, вторая - люк в салоне, нет систем кондиционирования воздуха! Умерьте пыл, берите пример с других регионов, где снижение стоимости проезда приводит к оздоровлению общественного транспорта, в связи с увеличением пассажиропотока!
писал:
3 ноября 2015, 09:56
Полностью с Вами согласна, по каждому пункту, хочу также добавить про хамство водителей о кондукторов, из общей массы процентов 20 культурные вежливые люди, которые понимают что оказывают услугу, а не делают величайшее одолжение, остальные 80%-беспросветное быдло.
писал:
3 ноября 2015, 10:10
в автобусах г.Саратова вообще нет кондукторов, как стадо все выходят через первую дверь. И если такая практика была только в автобусах, то теперь распространилась и в электротранспорте.
Брали бы пример с наших соседей с Казахстана, там даже в маршрутках есть кондуктор. Водитель даже денег не касается. А у нас...одной рукой - рулит. другой - деньги принимает, другой - пьёт кофе и ещё успевает покурить за рулём и поболтать по телефону. Мало того набивают людей в салон с перегрузом.Стоишь, не видишь где едешь.Остановки не объявляют.Остановки совершаются где попало. Летом езда с одной форточкой просто убивает. 16 и 26 маршрутки после того как стемнело сходят с линии, наверно боятся на 3 жил.участок ездить.На передние сидения пассажиров многие не сажают.Диспетчер работу не контролирует.Контроля НИКАКОГО .......Меры никакие не принимаются.Спрашивается, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?
ответить
3 ноября 2015, 11:05
писал:
3 ноября 2015, 09:13
Так коль уж повышаете стоимость проезда, имейте совесть, создайте человеческие условия для пользования общественным транспортом! Заставьте перевозчиков МЫТЬ внутри и снаружи свои автобусы, троллейбусы, трамваи! Водителей автобусов соблюдать скоростной режим и время на высадку - посадку пассажиров! НЕТ курению в автобусах и маршрутках! Зачем нужна горячая линия, по звонкам на которую не применяются ни какие меры воздействия на водителей и их начальство! Разберитесь с пробками в городе, почему нет постовых в часы пик для регулировки движения? Прекратите издеваться над населением! Общественники - чаще пользуйтесь транспортом для народа, особенно в 30 градусную жару и в морозы, когда экономя на топливе печь отопления в общественном транспорте отключается. В автобусах две форточки, одна у водителя - что бы он мог курить, вторая - люк в салоне, нет систем кондиционирования воздуха! Умерьте пыл, берите пример с других регионов, где снижение стоимости проезда приводит к оздоровлению общественного транспорта, в связи с увеличением пассажиропотока!
писал:
3 ноября 2015, 09:56
Полностью с Вами согласна, по каждому пункту, хочу также добавить про хамство водителей о кондукторов, из общей массы процентов 20 культурные вежливые люди, которые понимают что оказывают услугу, а не делают величайшее одолжение, остальные 80%-беспросветное быдло.
писал:
3 ноября 2015, 10:10
в автобусах г.Саратова вообще нет кондукторов, как стадо все выходят через первую дверь. И если такая практика была только в автобусах, то теперь распространилась и в электротранспорте.
Р.S. Беда одна - хозяина у нас в САРАТОЕ НЕТ.........
ответить
3 ноября 2015, 11:15

вы че <удалено модератором> чтоле совсем там? Зажрались!!!!

ответить
3 ноября 2015, 11:49
Вы чего там совсем свехнулись. Повышение цен на проезд!!!! В магазинах цены и так всё выше. Нахрена повышать цены. Чтобы люди без штанов сидели. Да ещё создают искусственные пробки!!! Многие люди опаздывают на работы, учёбы. И за что платить им за то что просаживают сами бензин!!!!????? Это не правильно!!!
ответить
3 ноября 2015, 12:31
писал:
3 ноября 2015, 11:15

вы че <удалено модератором> чтоле совсем там? Зажрались!!!!

модератор модерирует)
ответить
3 ноября 2015, 17:20
В "Лоховозах" сплошь за рулём : Нарики, Алкаши, Быдло и ЗеКа!! А управляет всей этой кухней товарищ : Беликов.. в СПОГЕ-2.. Вызывайте его на "ковёр"!
ответить
3 ноября 2015, 17:27
Уже целое поколение забыло истинное название остановок, их не объявляют и зрительно их название не увидишь... Все выходят из транспорта по памяти...
ответить
3 ноября 2015, 17:39
да просто они всех нас считают быдлом, вот и ответ, почему ничего не делается, чтобы улучшить качество обслуживания. всем нужны только деньги.
ответить
3 ноября 2015, 18:39
Единственный портал, где не сделали ошибок в изложении Постановления!
ответить
3 ноября 2015, 20:08
Удачно меня сюда занесло! А то по всем прочим каналам везде просто тишь да благодать.

Надо сюда видео выложить - пример для подражания.

Хотя у нас первая дверь означает, что посадка 20-30 человек может затянуться на полчаса. На некоторых очень крупных остановках(~15 маршрутов) проверка нужна на самой остановке(её нет). Под 200 человек иногда расползаются по 3 автобусам, причём терпения может и не хватить - берём штурмом.
ответить
3 ноября 2015, 21:01
Показательный пример: 11 трамвай во всемя час-пик вечером (с ~17-18 часов) идёт вместо п.Солнечного в депо! В самый разгар пассажиропотока из пяти трамваев 2-3 идут в депо. Видите ли, в это время заканчивается рабочая смена. Зато нам говорят о нерентабельности электротранспорта. Правильно, если проезд повысить в 100 раз, то можно оставить и один вагон на город. Зато в это же самое вечернее время в маршрутках (41, 8, 67, 73), переполненных в 3-4 раза сверх норматива водители не дают билеты. С каждого маршрута 500-700 рублей идут неизвестно куда. Это не малые финансовые потоки, которые, возможно, объясняют такое плачевное положение дел с транспортом в г.Саратове. Повышение цен на билеты в текущих условиях приведёт только к увеличению теневых доходов нескольких людей.
ответить
3 ноября 2015, 21:07
писал:
3 ноября 2015, 10:31
Пойду велосипед куплю
В нынешних условиях лучше брянский стелс или атом на худой конец. Кажись, в атоме рама отечественная..
ответить
3 ноября 2015, 21:28
писал:
3 ноября 2015, 10:31
Пойду велосипед куплю
Я серьёзно. Возле университета в сезон велопарковка забита почти всегда(!), на работу некоторые мои коллеги тоже на велосипеде ездят. Я сам тоже пробовал - на троллейбусе чуток быстрее.

А насчёт денег в карман - насколько я могу судить по авиации, коррупция у вас довольно развита.
ответить
4 ноября 2015, 11:33
Просто захотели и подняли без всякого спросу, давайте каждый месяц поднимать, а зарплата без изменений который год Спасибо за заботу родному правительству
ответить
4 ноября 2015, 20:31
Граждане Ленинского района! Вы, когда Беликова выбирали в думы, посмотрели на его портрет,его глаза жулика? Опомнитесь! Отзовите его! Пока в думе будут сидеть такие лично заинтересованные депутаты, будут бузудержно рости тарифы и на транспорт и на все остальное!
ответить
4 ноября 2015, 22:37
писал:
3 ноября 2015, 21:01
Показательный пример: 11 трамвай во всемя час-пик вечером (с ~17-18 часов) идёт вместо п.Солнечного в депо! В самый разгар пассажиропотока из пяти трамваев 2-3 идут в депо. Видите ли, в это время заканчивается рабочая смена. Зато нам говорят о нерентабельности электротранспорта. Правильно, если проезд повысить в 100 раз, то можно оставить и один вагон на город. Зато в это же самое вечернее время в маршрутках (41, 8, 67, 73), переполненных в 3-4 раза сверх норматива водители не дают билеты. С каждого маршрута 500-700 рублей идут неизвестно куда. Это не малые финансовые потоки, которые, возможно, объясняют такое плачевное положение дел с транспортом в г.Саратове. Повышение цен на билеты в текущих условиях приведёт только к увеличению теневых доходов нескольких людей.
Для особо одаренных отчет не по белетам )))
ответить
6 ноября 2015, 09:53
Когды уже вы, "слуги", начнете читать что вам пишут "хозяева"? Очень много дельных предложений!
ответить
17 ноября 2015, 09:40
Город без хозяина!!!.Грязь,вырубка деревьев,чтобы поставить машины или выдно вывески магазинов.Повышение цен бесконтрольно.Транспорт-грязь,боишся присесть,чтобы не испачкаться о сиденье.Водители курят,разговаривают по телефону,останавливаются на ул.Московской при движении-обмениваются новостями,СЕМЕЧКАМИ!!! Надо выходить на улицу и отстаивать права.
ответить
22 ноября 2015, 11:03
писал:
3 ноября 2015, 09:21
Закупаем лыжи в зиму и передвигаемся безсплатно! А вообще для нало не помешало бы зарплаты и уровень жизни повысить!
Грищенко вас полюбит, у него борьба со снегом и льдом потом не катит. Тогда и чистить тротуаы - не требуется. Лафа бюджету... и общественному транспорту, одна им экономия ему на лыжах для населения, опять же здоровый образ жизни и для бабушек
ответить
22 января 2016, 19:46
Я могу ездить только в маршрутных такси. Потому что в автобусах водители курят даже не в окно. Очень хотлось бы, что бы правительство приняло меры. Много раз пыталась дозвониться до транспортного управления, которое указано в автобусе, там всегда занято.
ответить