Школьник, сбитый поездом, переходил пути на красный свет

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте начали проверку по факту инцидента, произошедшего 2 ноября в Анисовке. Напомним, на перегоне Анисовка — Сазанка поезд сбил 11-летнего мальчика, переходившего пути.

По версии следствия, пятиклассник с велосипедом переходил рельсы по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора. "По железнодорожным путям двигались навстречу друг другу два состава грузовых поездов. После того, как прошел грузовой поезд в направлении станции Саратов-1, подросток продолжил движение по переходу и в это время был травмирован идущим с противоположного направления грузовым поездом № 2638. Машинист данного грузового поезда в непосредственной близости увидел, что из-за последнего вагона проходящего грузового поезда внезапно появился подросток, он незамедлительно подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение. Но из-за небольшого расстояния поезд сбил подростка выступающими частями локомотива", - сообщает пресс-служба управления.

Пострадавшего ребенка госпитализировали врачи "скорой помощи". В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции