В Балаково женщина бросилась на капот машины, спасая ребенка, выбежавшего на дорогу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.11.2015 | 13:50
В Балаково женщина бросилась на капот машины, спасая ребенка, выбежавшего на дорогу
Просмотров: 3284
Версия для печати
На фото: место происшествия

Сегодня утром в группе "На дорогах Балаково" в соцсети "ВКонтакте" было размешено видео, на котором запечатлена, как автомобиль едва не сбил женщину. Автор поста Александр Балаковский поясняет обстоятельства случившегося. По его словам, инцидент произошел возле детской поликлиники № 1. Как оказалось, женщина бросилась на капот автомобиля, чтобы остановить машину, так как в этот момент на проезжую часть выбежал ребенок. 

"Ребёнка увидел уже после того, как мамаша на капот легла, он стоял слева от автомобиля, вышел из-за других машин. Я понимаю, что управляю средством повышенной опасности, но у меня реакция обычного человека, а не робота, контролирующего все направления. Уважаемые мамы, прошу вас, пожалуйста, держите ребёнка за руку, когда вышли из поликлиники, рядом ездят машины", - отметил Балаковский.

Видео Александра Балаковского

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
5 ноября 2015, 14:06
Самоотверженно !
ответить
5 ноября 2015, 14:06
Самоотверженно
ответить
5 ноября 2015, 14:12
Надо всегда ездить на парковке 10 км/ч, все аварии из-за спешки и гонялок. Не 20, а именно 10, тогда проблем не будет!
ответить
5 ноября 2015, 14:14
Уважаемый автор видео- а вы пожалуйста соблюдайте правила дорожного движения (жилая зона,двор - ваша скорость должна быть 5 км в час). и будет всем счастье.В данном моменте виноваты были бы вы со 100% увереностью.
ответить
5 ноября 2015, 15:30
А вы где скорость у водителя увидели? Он ели ехал! и какого х..., простите, ребёнок был отдельно от матери! Надо было сразу за руку и держать!
ответить
5 ноября 2015, 16:43
Что все набросились на водителя? Где вы увидели его скорость? Если бы он двигался со скоростью больше 5км/ч, женщина вряд ли на ногах бы осталась. да и не успел бы он ещё скорость набрать, он только отъехал от места парковки, судя по видео. А вот детей надо держать при себе. Также по видео видно, что ребёнок не особо маленький, приучать давно надо, что на дорогу не выбегают, какая бы придомовая територия не была, по сторонам смотреть нужно.
ответить
5 ноября 2015, 17:52
ребенка к себе не пристегнешь, разные ситуации. Конечно, стараешься следить, но иногда они вырываются и бегут, может мама попросила доь постоять на месте, а сама пошла к машине, или посмотреть чего...от куда вы знаете? и ехал он не 5км/ч,.....машин там не было, как водитель написал "вышла из-за машин", может только синяя и то она далеко от дороги. У меня 2ое детей 5лет и 1,5 года. Старшая прекрасно знает, что машины надо пропускать, ходить на зеленый свет, под машины не бегать. Но это ДЕТИ. Смотреть водителю надо по сторонам, когда проезжаешь садик, школу, больницу!!!!Дети мленькие, их не видно и они непредсказуемые.

А мама - молодец!!!Не каждый сообразил бы прыгнуть под машину.
ответить
5 ноября 2015, 18:07
писал:
5 ноября 2015, 14:14
Уважаемый автор видео- а вы пожалуйста соблюдайте правила дорожного движения (жилая зона,двор - ваша скорость должна быть 5 км в час). и будет всем счастье.В данном моменте виноваты были бы вы со 100% увереностью.
Уважаемый, петух, не кукарейте о чем не знаете.
ответить
5 ноября 2015, 19:27
Почитайте в группе Вконтакте... Автор сам признается что подтопил педаль газа. Ехал точно не медленно, это даже по видео видно.
ответить
5 ноября 2015, 19:32
Действительно в ПДД ограничение в 20 км/ч, но мне кажется, это очень большая скорость для дворов и парковок возле общественных мест, нужно держать скорость значительно меньше.
ответить
5 ноября 2015, 19:49
На самом деле автор видео-молодец, что рассказал об этом случае. Многие задумаются и будут снижать скорость на парковках и во дворах.
ответить