Александр Ландо предложил лишать квартир злостных неплательщиков коммунальных услуг
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.11.2015 | 12:12
Александр Ландо предложил лишать квартир злостных неплательщиков коммунальных услуг
Просмотров: 597
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

За девять месяцев в судах Саратовской области было рассмотрено 619 дел об административных правонарушениях, выявленных во время проверок Государственной жилищной инспекции региона. Об этом на заседании круглого стола в областной думе заявила начальник отдела правовой работы ГЖИ Наталья Половинкина. По ее словам, общая сумма штрафов составил 4,568 млн рублей, из которых получено 4,481 млн рублей.

Слово взял председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Он напомнил собравшимся об "огромных неплатежах" за жилищно-коммунальные услуги. Общественник посетовал, что ему никто не может объяснить, какая часть долга лежит на плечах населения, а какая - на плечах управляющих организаций. "В каждом доме три-четыре человека не платят. Надо найти механизм, чтобы люди либо лишались квартиры, либо чтобы их переселяли в менее комфортное жилье меньшего размера", - призвал он.

Глава ОП призвал сотрудников Госжилинспекции разделить ответственность управляющих компаний за качество их работы. По мнению Ландо, инспекторы "должны нести хотя бы моральную ответственность за обслуживание домов".

Слово также взял представитель министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Вихляев. По его словам, на 30 сентября задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги составляет 3,294 млн рублей. С начала года долг уменьшился на 322 млн рублей. Чиновник не смог ответить, какую часть задолжали жители домов. "Вы занимаетесь только статистикой и каждый раз докладывайте по поводу суммы задолженности. Я не знаю, как решить этот вопрос", - укорил Александр Ландо и призвал изменить закон, чтобы исправить ситуацию. Общественник повторно поинтересовался, можно ли изымать квартиры у злостных неплательщиков. Депутат облдумы Сергей Нестеров напомнил, что в интернете было собрано более ста тысяч подписей против такой меры. "Пока общество не готово к этой негуманной норме", - заявил парламентарий и добавил, что по статистике 90% населения платит за ЖКУ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
6 ноября 2015, 12:40
Предлагаю выселять Ландо из Саратова. За долги перед жителями.
ответить
6 ноября 2015, 12:42
Для начала заставьте работодателей своевременно и в полном объёме выплачивать зарплату , избавьте добросовестных плательщиков коммунальных услуг от разного рода приписок в платёжках , обеспечьте контроль за предоставляемыми услугами !!! Ибо именно это и является камнем преткновения в добросовестной оплате - недобросовестно предоставляемых коммунальных услуг .
ответить
6 ноября 2015, 12:49
Г-н Ландо, совесть имейте - народ стремительно нищает!!!
ответить
6 ноября 2015, 12:49
Ландо пусть сначала рабочие места организует в достаточном количестве. У людей в отличии от него банально нет денег.
ответить
6 ноября 2015, 12:50
давайте плодить бомжей, а то денег-то нет у России. Только Донбасу можем помогать и прочим "республикам" типа Абхазии (11млрд/год), своим - фигу.
ответить
6 ноября 2015, 12:51
писал:
6 ноября 2015, 12:42
Для начала заставьте работодателей своевременно и в полном объёме выплачивать зарплату , избавьте добросовестных плательщиков коммунальных услуг от разного рода приписок в платёжках , обеспечьте контроль за предоставляемыми услугами !!! Ибо именно это и является камнем преткновения в добросовестной оплате - недобросовестно предоставляемых коммунальных услуг .
Согласна с каждым словом. Платить приходиться за некачественные услуги. Платежи растут. Народ нищает. А у некоторых рождаются бредовые идеи как нажиться на людских проблемах.
ответить
6 ноября 2015, 12:53
Это работадателям нужно присылать из прокуратуры страшилки-предупреждалки: в случае не выплаты заработанной платы в срок и за нарушение ТК и размер штрафов...И показательные рейды, что бы у работадателя даже мысли не возникало о нарушении закона.
ответить
6 ноября 2015, 12:57
А слабо для Ландо ввести безусловный доход для жителей, как в Финляндии?
ответить
6 ноября 2015, 12:59
А может пора поднять вопрос о своевременных зарплатах, о их уровне ниже плинтуса. И начать выселять из домов тех, кто не оплачивает во время ту самую нищенскую зарплату, тех кто не доплачивает за ратный труд. Ведь многие жители не по своей воле не оплачивают во время за услуги (порой не услуи) ЖКХ, а порой по воле первых, что не платят за труд или не оплачивают вообще.
ответить
6 ноября 2015, 13:08
Не от хорошей жизни люди не платят, получали бы они такую же зарплату как господин Ландо......
ответить
6 ноября 2015, 13:16
Плевать они хотели на граждан их нищенские пенсии с зарплатами,только учат Родину любить с голоду.
ответить
6 ноября 2015, 13:17
А может лучше сразу жизни, нет человека-нет проблем!!!
ответить
6 ноября 2015, 14:35
Скорее всего это долги УК. Я тоже с этого месяца перестану платить по квитанции, так как в нашем доме по Заводской 2/2 сляпали липовый протокол в январе и теперь мы якобы обслуживаемся Жилкомом (появился от Люксжилсервиса). Настойчивые письма жильцов во все инстанции утыкаются в глухую стену. Только в сентябре ГЖИ расказала жильцам кто ими управляет и почему. Я готова оплачивать ЖКУ, но только не фальшивой УК. СПГЭС уже перевел наши дома на прямые расчеты (тоже незаконно), так как Жилком не платит ресурсникам.

Господин Ландо, может вы Жителям поможите. Готовы с Вами встретиться, показать тысячи отписок. Как участковый проверял факт фальшивого протокола и смог опросить только того, с чьей помощью этот протокол был сделан. Как в анекдоте "Ты украл - нет, ты убил -нет. Не виновен". И таких как мы много.

Начните работать, господин Ландо. Вот вам реальное дело, а не придумывание, как людей еще больше гнобить.

Когда у вас очередная встреча с троллями, мы придем.
ответить
6 ноября 2015, 18:24
Просьба к Ландо, уходите на покой. Освободите место молодым, работоспособным , которые будут работать, а не нести всякую чепуху с которой все чаще и чаще слышишь из ваших уст.
ответить
6 ноября 2015, 20:48
писал:
6 ноября 2015, 18:24
Просьба к Ландо, уходите на покой. Освободите место молодым, работоспособным , которые будут работать, а не нести всякую чепуху с которой все чаще и чаще слышишь из ваших уст.
Так он себе достойную смену уже вырастил - Евгений Лузановский. Вчера слушала, как этот мальчик в новостях осуждал лодочников, не освобождающих участки под их новую набережную и обещающий на них наслать контролирукющие органы. Действует по принципу Ландо: поддержка власти и запугивание людей. На вопросы лодочников по существу вопроса ответить ничего не смог. "общественная" полата - это для какого общества? Мы видимо (горожане обычные) в это общество не входим. Привет Жене.
ответить
7 ноября 2015, 11:56
писал:
6 ноября 2015, 12:40
Предлагаю выселять Ландо из Саратова. За долги перед жителями.
Согласен
ответить