Chevrolet сбил молодого человека, переходившего дорогу по зебре: запись с камеры видеонаблюдения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.11.2015 | 13:59
Chevrolet сбил молодого человека, переходившего дорогу по зебре: запись с камеры видеонаблюдения
Просмотров: 3883
Версия для печати

В распоряжении ИА "Версия-Саратов" оказалась запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей аварию, произошедшую 18 октября в Ленинском районе. Молодой человек переходил проезжую часть на проспекте Строителей по пешеходному переходу. На большой скорости его сбила Chevrolet Lacetti. Пострадавший скончался на месте происшествия. На место выезжали инспекторы ГИБДД и медики.

Видео "ЧП-Саратов"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
8 ноября 2015, 14:49
Как же достали эти уроды на машинах, кому закон не писан. Сбил, отобрать машину, пожизненно лишить прав, если будет продолжать без прав езлить, то в тюрьму на 25 лет.
ответить
8 ноября 2015, 14:56
пожизненное заключение с конфискацией имущества!
ответить
8 ноября 2015, 17:05
Ночь,пустая дорога, и два барана
ответить
8 ноября 2015, 17:30
Какой идиот догадался сделать наземный переход через шесть полос? В нормальных городах он надземный или подземный.
ответить
8 ноября 2015, 18:06
Как можно идти вразвалку на оживлённой трассе, даже по пошеходному переходу! Назло тому, кто тебя раньше или позже переедет?!
ответить
8 ноября 2015, 20:09
писал:
8 ноября 2015, 17:30
Какой идиот догадался сделать наземный переход через шесть полос? В нормальных городах он надземный или подземный.
Во первых там не шесть, а четыре полосы! А во воторых в ПДД прописано, перед пешеходным переходом снижать скорость и притормаживать, в независимости есть там пешеход или нет!!!
ответить
8 ноября 2015, 20:12
писал:
8 ноября 2015, 14:56
пожизненное заключение с конфискацией имущества!
Вы слишком категоричны, тут и пешеход тоже виноват, идёт неспешной походкой и не смотрит по сторонам, лишь вперёд, что за безответственное отношение с своей жизни. Возможно он шёл, думая, что идёт по зебре и ничего не нарушает, и будет прав, но в таком случае, зачем быть правым и покалеченым, а то и убитым? Тем более, если не ошибаюсь, в законе прописано, что пешеход должен убедиться в безопасноти перехода, в том, что он не создаст помех и экстренных ситуаций
ответить
8 ноября 2015, 20:20
писал:
8 ноября 2015, 14:56
пожизненное заключение с конфискацией имущества!
писал:
8 ноября 2015, 20:12
Вы слишком категоричны, тут и пешеход тоже виноват, идёт неспешной походкой и не смотрит по сторонам, лишь вперёд, что за безответственное отношение с своей жизни. Возможно он шёл, думая, что идёт по зебре и ничего не нарушает, и будет прав, но в таком случае, зачем быть правым и покалеченым, а то и убитым? Тем более, если не ошибаюсь, в законе прописано, что пешеход должен убедиться в безопасноти перехода, в том, что он не создаст помех и экстренных ситуаций
Да айпод, наверняка в ушах был... Таких притормаживаю и трогаю бампером, просыпаются (либо-бухой).... Самоустранители, словом
ответить
8 ноября 2015, 21:17
писал:
8 ноября 2015, 18:06
Как можно идти вразвалку на оживлённой трассе, даже по пошеходному переходу! Назло тому, кто тебя раньше или позже переедет?!
Люди, вы на машинах, вокруг вас железо, а вокруг пешеходов - воздух. Не важно, как быстро или медленно он идёт, вы обязаны пропустить пешехода на пешеходном переходе, если не умеете тормозить - учитесь или сдайте права обратно! Всё просто! А человека просто жалко.
ответить
8 ноября 2015, 21:52
писал:
8 ноября 2015, 18:06
Как можно идти вразвалку на оживлённой трассе, даже по пошеходному переходу! Назло тому, кто тебя раньше или позже переедет?!
писал:
8 ноября 2015, 21:17
Люди, вы на машинах, вокруг вас железо, а вокруг пешеходов - воздух. Не важно, как быстро или медленно он идёт, вы обязаны пропустить пешехода на пешеходном переходе, если не умеете тормозить - учитесь или сдайте права обратно! Всё просто! А человека просто жалко.
Конечно жалко! У данного субъекта, судя по видео - напрочь отсутствует инстинкт самосохранения! Посмотреть было влево - религия не позволяла?! Земля ему пухом... Всёчего у него осталось! Как бы не цинично это не зучало.............
ответить
9 ноября 2015, 10:19
писал:
8 ноября 2015, 17:30
Какой идиот догадался сделать наземный переход через шесть полос? В нормальных городах он надземный или подземный.
писал:
8 ноября 2015, 20:09
Во первых там не шесть, а четыре полосы! А во воторых в ПДД прописано, перед пешеходным переходом снижать скорость и притормаживать, в независимости есть там пешеход или нет!!!
Какие четыре полосы? А ещё две полосы с одностронним движением на проспекте Строителей?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Где здесь про снижение скорости перед переходом? Если перед каждым переходом скорость снижать, это что же за движение будет. Вот скоростный режим надо соблюдать, это однозначно, а не лететь под 90 км/ч в городе.
ответить
9 ноября 2015, 14:14
писал:
8 ноября 2015, 17:30
Какой идиот догадался сделать наземный переход через шесть полос? В нормальных городах он надземный или подземный.
писал:
8 ноября 2015, 20:09
Во первых там не шесть, а четыре полосы! А во воторых в ПДД прописано, перед пешеходным переходом снижать скорость и притормаживать, в независимости есть там пешеход или нет!!!
писал:
9 ноября 2015, 10:19
Какие четыре полосы? А ещё две полосы с одностронним движением на проспекте Строителей?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Где здесь про снижение скорости перед переходом? Если перед каждым переходом скорость снижать, это что же за движение будет. Вот скоростный режим надо соблюдать, это однозначно, а не лететь под 90 км/ч в городе.
116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.
ответить
9 ноября 2015, 14:24
писал:
8 ноября 2015, 17:30
Какой идиот догадался сделать наземный переход через шесть полос? В нормальных городах он надземный или подземный.
писал:
8 ноября 2015, 20:09
Во первых там не шесть, а четыре полосы! А во воторых в ПДД прописано, перед пешеходным переходом снижать скорость и притормаживать, в независимости есть там пешеход или нет!!!
писал:
9 ноября 2015, 10:19
Какие четыре полосы? А ещё две полосы с одностронним движением на проспекте Строителей?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Где здесь про снижение скорости перед переходом? Если перед каждым переходом скорость снижать, это что же за движение будет. Вот скоростный режим надо соблюдать, это однозначно, а не лететь под 90 км/ч в городе.
Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться при появлении пешехода. При отсутствии пешеходов на пешеходном переходе и вблизи него останавливаться не имеет смысла. Если пешеход вступил на пешеходный переход, водитель обязан остановиться вне зависимости от того, на какой полосе находится пешеход. Если машина, едущая по соседней полосе остановилась перед пешеходным переходом, водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки.

А вообще парень почти пол дороги прошел!
ответить