В Саратовской области на три года запретили охоту на зайца-беляка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.11.2015 | 16:10
В Саратовской области на три года запретили охоту на зайца-беляка
Просмотров: 487
Версия для печати

В Саратовской области ввели запрет на любительскую и спортивную охоту на зайца-беляка. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. Ограничение будет действовать на протяжении трех лет. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, в ноябре на территории Саратовской области стали доступны все виды охоты на кабанов, пернатую дичь, пушных зверей, лося, косулю, оленя благородного и пятнистого.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
10 ноября 2015, 18:36
Честно говоря,не уверен,что меня поймут именно так как я хотел бы.Но выссказаться хочу в контексте хита "Любе":"..не губите,мужики,не губите !.."Ну что такое спортивная или любительская охота?По сути убийство из азарта..братьев наших меньших,зверья,которое никогда не убивает себе подобных ради трофеев как таковых.Не довожу до абсурда:есть промысловая охота,кушать-то хочется всем и всегда,а то так договоримся черт знает до чего..Возникает необходимость отстрела каких-то видов из-за угрозы жизни самому человеку..и домашних животных уничтожаем,если какая зараза...Все так.Но вот охота ради охоты...Себя проявить?возьмите фоторужье - всем станет понятно какой вы смекалистый,опытный,хитрый-осторожный,аж даже зверь вас не засек вовремя..Вот,в кадре,в прицеле убийственном он!..Стреляйте навскид по тарелочкам глиняным,пуляйте в" бегущего кабана" на рельсах,да хоть в пейнтбол друг по другу шариками с краской,"перехитриривайте",люди, сами себя,таких же, как вы -смелых,храбрых,находчивых и умных,как вам кажется.Меж собой и выясняйте кто есть кто Вот это спорт.А к ГЛУХАРЮ подкрасться,когда он и так ни хрена не слышит в силу физиологических особенностей в определенный период - так это .. что ? хитрость?для зверя,лисы например,нормально;для человека - подлость,если ради "спортивного"убийства.Аспектов множество,сайтов интернета не хватит до бесконечности..."..Не губите,мужики!Не губите!.."да хоть биатлоном займитесь,что ли..и побегаешь до седьмого поту,и постреляешь метко,если сможешь и будет чем похвастать если..А так что?Ну зайца подстрелил..герой!..лося скопом по сугробам загнал?ну ва-а-ще!А ты на медведя-шатуна с рогатиной в одиночку сходи...а из пулемета и я,если шо,льва расстреляю да еще из бронемашины.Смешно?отнюдь.. Поймут ли меня так как я хотел сказать,не уверен.Но хотя бы то,что и государевы люди,власть понимает необходимость ограничительных мер в таком свободном праве на любительские убийства животных и птиц - уже показатель ее дееспособности и ответственности.Дело в нас
ответить
10 ноября 2015, 19:34
писал:
10 ноября 2015, 18:36
Честно говоря,не уверен,что меня поймут именно так как я хотел бы.Но выссказаться хочу в контексте хита "Любе":"..не губите,мужики,не губите !.."Ну что такое спортивная или любительская охота?По сути убийство из азарта..братьев наших меньших,зверья,которое никогда не убивает себе подобных ради трофеев как таковых.Не довожу до абсурда:есть промысловая охота,кушать-то хочется всем и всегда,а то так договоримся черт знает до чего..Возникает необходимость отстрела каких-то видов из-за угрозы жизни самому человеку..и домашних животных уничтожаем,если какая зараза...Все так.Но вот охота ради охоты...Себя проявить?возьмите фоторужье - всем станет понятно какой вы смекалистый,опытный,хитрый-осторожный,аж даже зверь вас не засек вовремя..Вот,в кадре,в прицеле убийственном он!..Стреляйте навскид по тарелочкам глиняным,пуляйте в" бегущего кабана" на рельсах,да хоть в пейнтбол друг по другу шариками с краской,"перехитриривайте",люди, сами себя,таких же, как вы -смелых,храбрых,находчивых и умных,как вам кажется.Меж собой и выясняйте кто есть кто Вот это спорт.А к ГЛУХАРЮ подкрасться,когда он и так ни хрена не слышит в силу физиологических особенностей в определенный период - так это .. что ? хитрость?для зверя,лисы например,нормально;для человека - подлость,если ради "спортивного"убийства.Аспектов множество,сайтов интернета не хватит до бесконечности..."..Не губите,мужики!Не губите!.."да хоть биатлоном займитесь,что ли..и побегаешь до седьмого поту,и постреляешь метко,если сможешь и будет чем похвастать если..А так что?Ну зайца подстрелил..герой!..лося скопом по сугробам загнал?ну ва-а-ще!А ты на медведя-шатуна с рогатиной в одиночку сходи...а из пулемета и я,если шо,льва расстреляю да еще из бронемашины.Смешно?отнюдь.. Поймут ли меня так как я хотел сказать,не уверен.Но хотя бы то,что и государевы люди,власть понимает необходимость ограничительных мер в таком свободном праве на любительские убийства животных и птиц - уже показатель ее дееспособности и ответственности.Дело в нас
Подписуюсь под каждым Вашим словом, добрый человек. Мои мысли глаголите!
ответить
10 ноября 2015, 19:37
В Саратовской области ввели запрет на любительскую и спортивную охоту на зайца-беляка. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. Ограничение будет действовать на протяжении трех лет. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования....... ????? Вы хотите вид сохрать? Или вам охотиться не накого???????
ответить
10 ноября 2015, 21:55
писал:
10 ноября 2015, 18:36
Честно говоря,не уверен,что меня поймут именно так как я хотел бы.Но выссказаться хочу в контексте хита "Любе":"..не губите,мужики,не губите !.."Ну что такое спортивная или любительская охота?По сути убийство из азарта..братьев наших меньших,зверья,которое никогда не убивает себе подобных ради трофеев как таковых.Не довожу до абсурда:есть промысловая охота,кушать-то хочется всем и всегда,а то так договоримся черт знает до чего..Возникает необходимость отстрела каких-то видов из-за угрозы жизни самому человеку..и домашних животных уничтожаем,если какая зараза...Все так.Но вот охота ради охоты...Себя проявить?возьмите фоторужье - всем станет понятно какой вы смекалистый,опытный,хитрый-осторожный,аж даже зверь вас не засек вовремя..Вот,в кадре,в прицеле убийственном он!..Стреляйте навскид по тарелочкам глиняным,пуляйте в" бегущего кабана" на рельсах,да хоть в пейнтбол друг по другу шариками с краской,"перехитриривайте",люди, сами себя,таких же, как вы -смелых,храбрых,находчивых и умных,как вам кажется.Меж собой и выясняйте кто есть кто Вот это спорт.А к ГЛУХАРЮ подкрасться,когда он и так ни хрена не слышит в силу физиологических особенностей в определенный период - так это .. что ? хитрость?для зверя,лисы например,нормально;для человека - подлость,если ради "спортивного"убийства.Аспектов множество,сайтов интернета не хватит до бесконечности..."..Не губите,мужики!Не губите!.."да хоть биатлоном займитесь,что ли..и побегаешь до седьмого поту,и постреляешь метко,если сможешь и будет чем похвастать если..А так что?Ну зайца подстрелил..герой!..лося скопом по сугробам загнал?ну ва-а-ще!А ты на медведя-шатуна с рогатиной в одиночку сходи...а из пулемета и я,если шо,льва расстреляю да еще из бронемашины.Смешно?отнюдь.. Поймут ли меня так как я хотел сказать,не уверен.Но хотя бы то,что и государевы люди,власть понимает необходимость ограничительных мер в таком свободном праве на любительские убийства животных и птиц - уже показатель ее дееспособности и ответственности.Дело в нас
писал:
10 ноября 2015, 19:34
Подписуюсь под каждым Вашим словом, добрый человек. Мои мысли глаголите!
Спасибо Вам, что высказываете мысли, которые должны быть у каждого Человека.
ответить