Из-за терактов во Франции саратовчанку не пустили во двор школы № 10
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.11.2015 | 15:02
Из-за терактов во Франции саратовчанку не пустили во двор школы № 10
Просмотров: 1087
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница Волжского района Юлия. Женщина пожаловалась на то, что ей негде погулять с ребенком.

"Вчера в Саратове выпал снег, я хотела слепить с ребенком снеговика, благо рядом есть школа № 10, во дворе которой обычно и гуляет окрестная детвора. В этот раз войти во двор оказалось трудно: калитка была закрыта и нам пришлось перелезать через забор. Через несколько минут к нам вышла сторож и сказала, что мы не можем гулять в школьном дворе из-за того, что во Франции произошла серия терактов. Когда я спросила, какое отношение это имеет ко двору саратовской школы, сторож замялась", - рассказала горожанка.

Юлия также пояснила, что в выходные дни ведущая на школьный двор дверь всегда закрыта, живущим поблизости мальчишкам и девчонкам приходится на свой страх и риск перелазить через забор. "Если это могут сделать дети, то почему этого не смогут сделать террористы, если такие, не дай Бог, появятся? Сегодня днем я решила обсудить возникшую ситуацию и позвонила в районный отдел по образованию, где мне сказали, что сторож поступила правильно, так как гулять во дворе школы в выходные дни запрещено антитеррористическим постановлением. Когда я попросила дать мне номер и дату выхода в свет этого документа, на том конце провода положили трубку", - рассказала горожанка.

По словам Юлии, в настоящее время жителям домов, расположенных рядом с Глебучевым оврагом, "просто некуда пойти". "Раньше около нас было несколько скверов — в районе водолечебницы, санэпидстанции и церкви, но сейчас повсюду заборы и нам некуда сходить, единственный оплот — школа, но и туда нас не пускают. Что это за гетто такое?" - задалась вопросом горожанка.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
16 ноября 2015, 15:28
Это гетто зовется Россия
ответить
16 ноября 2015, 15:40
и самое печальное, что террористов невозможно остановить. хоть 100500 принимайте постановлений. они на Северном Кавказе и РОВД штурмовали, и административные здания...
ответить
16 ноября 2015, 15:55
На 6-ом квартале по улице перспективной вообще нет тротуара вдоль дороги и пройти можно только через двор гимназии 87. Выводы делайте сами.
ответить
16 ноября 2015, 17:15
Запреты дошли до обсурда, нам дают понять сидите вы све дома... и бойтесь террористов это страшнее, чем повышение цен на транспорт, грязь и нищета... Запугивание населения. Террористами должны заниматься ФСБ и миграционная служба... ну где ваши хваленые методы выявления?
ответить
16 ноября 2015, 18:49
Зачем же лезть туда, это же территория школы. Обязательно там лепить?Правильно не пустили. Ни в школы, ни в детские сады нечего лезть. А потом сами кричим, то наркоманы шприцы оставили, то не поймешь кто ходит.
ответить
16 ноября 2015, 19:40
Самый прикол, что школьники еле попадают на территорию школы, тупо идя на учебу по утрам, потому что, видимо, двор закупорить удосужились, а достойный вход делать впадлу
ответить
16 ноября 2015, 20:56
писал:
16 ноября 2015, 18:49
Зачем же лезть туда, это же территория школы. Обязательно там лепить?Правильно не пустили. Ни в школы, ни в детские сады нечего лезть. А потом сами кричим, то наркоманы шприцы оставили, то не поймешь кто ходит.
А потому что больше у нас нет места для прогулок с детьми, мы все там выросли, я там сама деревья сажала. И огромный плакат на стене школы - Волжский район территория спорта. Там каток был, горки всю жизнь с постройки школы, площадка. Дети играли в футбол. А шприцы это как раз от отсутствия школы в жизни детей, лучше бы занимались профилактикой, а они отгородились. От кого - от своих же детей.... Нет чужих детей у нас - не должно быть. А забор там именно от старушек, женщин и детей, а любой взрослый мужчина легко его перелезает.
ответить
17 ноября 2015, 14:47
Наслаждайтесь сраными церквушками, вам их настроили всюду. Наслаждайтесь ими вместо парка на Шелковичной, вместо школьного двора 30й школы. Наслаждайтесь
ответить
17 ноября 2015, 18:56
Это раньше все сажали деревья,а сейчас другое время,и то что вы там что то рисовали и сажали это еще не чего не значит!А сейчас правильно что все учереждения огораживают !!!Так что гулять нужно не во дворах образования ,а в специально отведеных местах(парках,набережная и в скверах и т.д)
ответить
17 ноября 2015, 19:03
писал:
16 ноября 2015, 18:49
Зачем же лезть туда, это же территория школы. Обязательно там лепить?Правильно не пустили. Ни в школы, ни в детские сады нечего лезть. А потом сами кричим, то наркоманы шприцы оставили, то не поймешь кто ходит.
писал:
16 ноября 2015, 20:56
А потому что больше у нас нет места для прогулок с детьми, мы все там выросли, я там сама деревья сажала. И огромный плакат на стене школы - Волжский район территория спорта. Там каток был, горки всю жизнь с постройки школы, площадка. Дети играли в футбол. А шприцы это как раз от отсутствия школы в жизни детей, лучше бы занимались профилактикой, а они отгородились. От кого - от своих же детей.... Нет чужих детей у нас - не должно быть. А забор там именно от старушек, женщин и детей, а любой взрослый мужчина легко его перелезает.
мдаааааа!С головой дружить нужно!Есть специально отведеные места для прогулок а не школьные дворы!А снеговика и возле дома можно слепить а не в школьном дворе!За себя не побоялась перелезла,за ребенка хоть побоялась!!!Позорище наш Саратов как всегда процветает из за таких ДУР! Хоть напечатали бы позор вам Юлия фу
ответить
17 ноября 2015, 19:54
писал:
16 ноября 2015, 18:49
Зачем же лезть туда, это же территория школы. Обязательно там лепить?Правильно не пустили. Ни в школы, ни в детские сады нечего лезть. А потом сами кричим, то наркоманы шприцы оставили, то не поймешь кто ходит.
писал:
16 ноября 2015, 20:56
А потому что больше у нас нет места для прогулок с детьми, мы все там выросли, я там сама деревья сажала. И огромный плакат на стене школы - Волжский район территория спорта. Там каток был, горки всю жизнь с постройки школы, площадка. Дети играли в футбол. А шприцы это как раз от отсутствия школы в жизни детей, лучше бы занимались профилактикой, а они отгородились. От кого - от своих же детей.... Нет чужих детей у нас - не должно быть. А забор там именно от старушек, женщин и детей, а любой взрослый мужчина легко его перелезает.
писал:
17 ноября 2015, 19:03
мдаааааа!С головой дружить нужно!Есть специально отведеные места для прогулок а не школьные дворы!А снеговика и возле дома можно слепить а не в школьном дворе!За себя не побоялась перелезла,за ребенка хоть побоялась!!!Позорище наш Саратов как всегда процветает из за таких ДУР! Хоть напечатали бы позор вам Юлия фу
Специально отведенные места? Это и есть гетто... Скоро и будут для всех специально отведенные места. По социальному статусу и доходам.
ответить
17 ноября 2015, 21:46
писал:
16 ноября 2015, 18:49
Зачем же лезть туда, это же территория школы. Обязательно там лепить?Правильно не пустили. Ни в школы, ни в детские сады нечего лезть. А потом сами кричим, то наркоманы шприцы оставили, то не поймешь кто ходит.
писал:
16 ноября 2015, 20:56
А потому что больше у нас нет места для прогулок с детьми, мы все там выросли, я там сама деревья сажала. И огромный плакат на стене школы - Волжский район территория спорта. Там каток был, горки всю жизнь с постройки школы, площадка. Дети играли в футбол. А шприцы это как раз от отсутствия школы в жизни детей, лучше бы занимались профилактикой, а они отгородились. От кого - от своих же детей.... Нет чужих детей у нас - не должно быть. А забор там именно от старушек, женщин и детей, а любой взрослый мужчина легко его перелезает.
писал:
17 ноября 2015, 19:03
мдаааааа!С головой дружить нужно!Есть специально отведеные места для прогулок а не школьные дворы!А снеговика и возле дома можно слепить а не в школьном дворе!За себя не побоялась перелезла,за ребенка хоть побоялась!!!Позорище наш Саратов как всегда процветает из за таких ДУР! Хоть напечатали бы позор вам Юлия фу
писал:
17 ноября 2015, 19:54
Специально отведенные места? Это и есть гетто... Скоро и будут для всех специально отведенные места. По социальному статусу и доходам.
Прочитайте нормально что такое гетто?Да лазейте жалко что ль,ноги переломаете может тогда поймете!Дурной народ!
ответить
17 ноября 2015, 21:53
писал:
16 ноября 2015, 18:49
Зачем же лезть туда, это же территория школы. Обязательно там лепить?Правильно не пустили. Ни в школы, ни в детские сады нечего лезть. А потом сами кричим, то наркоманы шприцы оставили, то не поймешь кто ходит.
писал:
16 ноября 2015, 20:56
А потому что больше у нас нет места для прогулок с детьми, мы все там выросли, я там сама деревья сажала. И огромный плакат на стене школы - Волжский район территория спорта. Там каток был, горки всю жизнь с постройки школы, площадка. Дети играли в футбол. А шприцы это как раз от отсутствия школы в жизни детей, лучше бы занимались профилактикой, а они отгородились. От кого - от своих же детей.... Нет чужих детей у нас - не должно быть. А забор там именно от старушек, женщин и детей, а любой взрослый мужчина легко его перелезает.
писал:
17 ноября 2015, 19:03
мдаааааа!С головой дружить нужно!Есть специально отведеные места для прогулок а не школьные дворы!А снеговика и возле дома можно слепить а не в школьном дворе!За себя не побоялась перелезла,за ребенка хоть побоялась!!!Позорище наш Саратов как всегда процветает из за таких ДУР! Хоть напечатали бы позор вам Юлия фу
писал:
17 ноября 2015, 19:54
Специально отведенные места? Это и есть гетто... Скоро и будут для всех специально отведенные места. По социальному статусу и доходам.
Школа это здание где проходит обучение детей которые получают образование,и прежде всего административное здание ,и двор который находится на территории школы пренаждежит ей тем более здание огорожено забором!И уж не как не предназначенно для лепки снеговиков!Лепите у себя во дворе!а то что вы там учились и сажали деревья это не чего не значит!Тут с каждым днем все меняется а вы вспомнили давность!Привыкайте к порядкам , правильно что все огорождают ,я бы еще штраф на вас выписал !!!
ответить
17 ноября 2015, 22:26
писал:
17 ноября 2015, 14:47
Наслаждайтесь сраными церквушками, вам их настроили всюду. Наслаждайтесь ими вместо парка на Шелковичной, вместо школьного двора 30й школы. Наслаждайтесь
А ты вообще дебила кусок!!!!!
ответить
18 ноября 2015, 15:30
В честь чего её должнв пускать на "ШКОЛЬНЫЙ ДВОР".Вообще уже люди деградируют,это двор где происходят какие либо занятия,мероприятия,отдых школьников на перемене,но ни как для тёток с детьми снеговичков лепить. Давно пора порядок наводить на территориях школ,дет садов,больниц и т.д.
ответить