Олег Грищенко рассказал, почему власти не могут закрыть рынок около ДК "Россия"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Не движимость
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.11.2015 | 16:11
Олег Грищенко рассказал, почему власти не могут закрыть рынок около ДК "Россия"
Просмотров: 380
Версия для печати

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о ситуации, сложившейся с земельным участком возле дворца культуры "Россия", в настоящее время занятым рынком. По словам главы областного центра, уже длительное время власти Саратова борются со стихийной торговлей, однако не всегда данная борьба оказывается успешной.

"Так, участок со стороны входа в ДК "Россия" еще в 2000 году был отдан в аренду на срок 25 лет для организации ярмарок. Сегодня, со своей стороны, мы можем только контролировать санитарно-эпидемиологическое состояние и требовать, чтобы торговля была приведена в цивилизованный формат. Здесь, конечно, мы рассчитываем на более жесткую позицию контролирующих органов, поскольку претензий к ярмарке немало, в том числе по отзывам горожан. Но правовых оснований для расторжения договора аренды и освобождения земельного участка у города в настоящее время нет. Таковы последствия бездумной земельной политики, которая осуществлялась 15-20 лет назад и с последствиями которой нам до сих пор приходится бороться, убирая торговые объекты из парков, скверов, с тротуаров и прочих зон общего пользования. Важную роль играет и позиция самих предпринимателей, волнует ли их то, как выглядит родной город, в некоторых случаях спорные вопросы удается решить без судов", - заявил Грищенко.

Олег Васильевич также подчеркнул, что вблизи дома культуры и вдоль трамвайных путей периодически появляются продавцы, которые работают, не имея сопроводительных документов — речь идет о садоводах и огородниках, которые хотят продать излишки фруктов и овощей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (3)
16 ноября 2015, 20:27
А разве власть это когда нибудь останавливало?
ответить
16 ноября 2015, 23:31
Не бывает без выходных ситуаций!
Кто подскажет, где можно найти этот договор аренды для ознакомления?
ответить
17 ноября 2015, 00:13
писал:
16 ноября 2015, 23:31
Не бывает без выходных ситуаций!
Кто подскажет, где можно найти этот договор аренды для ознакомления?
А вот тебе пример наоборот - есть и документы-решения, а вот выселить ХОТЦА ! !... (из комментов ....)

гражданин

11 ноября 2015, 11:13
"Немножко" неверно написали. Есть техническое решение о вписании лодочников в проект, согласованное на федеральном уровне. Давали корреспондентам ознакомиться с документами. Один из характерных -ответ администрации президента№ А26-02-3974791. 24.122013г по распоряжению №308-пр. создана рабочая группа. 25.12.2013 было дано поручению проектанту о подготовке технического решения по размещению лодочных баз на 3-ей очереди набережной. Решение было одобрено СРПОО "ОВМС". Общая площадь 9 площадок 29818кв.м. 31.01.2014 измененный проектбыл согласован в НВБУ. 06.02.2014г. Федеральное агентство водных ресурсов одобрило ввод 3-й очереди в 4-м квартале 2016 в связи с корректировкой проектно-сметной документации с включением лодочных баз иобеспечением спуска маломерных судов жителей города Саратова.



Поясню, произошло изменение сроков и деньги выделили именно для
строительства набережной с вписанием лодочных баз. То, что сейчас
людишками, обслуживающими кое-чьи финансовые интересы, опять поднят вой
вокруг "непокорных" лодочников, "не желающих переезжать", вызвано именно
желанием согнать их с мест ЛЮБОЙ ценой, чтобы затем распределить их
"шоколадные" места по "своим", т.е. имеет место коррупционная
составляющая, иного, по моему скомному мнению не может быть.



Ворюгам- не надо противопостовлять себя народу. Еще Прокопенко на
встрече с лодочниками в апреле 2013 орал, что базы будут, но только без
"ржавых корыт". Где сейчас лодочники и где Прокопенко?



Корреспондентам. Документы, о которых я написал, существуют в
реальности, Вам их передали, а ВЫ НЕ НАПИСАЛИ О САМОМ ГЛАВНОМ. Было дано
задание замолчать это?
ответить