В саратовском лицее открылся клуб ЮНЕСКО

В саратовском лицее-интернате естественных наук отметили 70-летие со дня создания ЮНЕСКО и День толерантности. К этим датам было приурочено открытие клуба ЮНЕСКО для школьников. По словам заместители директора по науке лицея Ларисы Бережной, в него смогут вступить все желающие школьники Саратова и области. "Поскольку мы являемся ассоциированной школой ЮНЕСКО, для нас это очень важные праздники. Открытие клуба мы приурочили к этим событиям. Мы пригласили представителей других школ, чтобы объединиться и продолжать начинания ЮНЕСКО на уровне школы. Мы сталкиваемся с тем, что люди сегодня нетерпимы к проявлению иных мыслей, культур, традиций. Наша задача — со школьного возраста внедрять сознание детей, что все люди равны, все культуры интересны и самобытны по-своему", - заявила она.

По словам координатора проекта, задачей клуба является продолжение развития направлений международной организации: межкультурные коммуникации, воспитание толерантного отношения к другим культурам, сохранение культурных исторических ценностей, охрана природы.

Клуб ЮНЕСКО будет проводить тематические мероприятия и отмечать праздники. "Сеть таких клубов достаточно мощно развита в других регионах. В Саратовской области мы надеемся стать первой ласточкой, чтобы объединить ребят", - заявила Лариса Бережная.

В рамках церемонии открытия лицеистам рассказали об организации, после чего директор ЛИЕН Галина Коннычева перерезала красную ленту и торжественно открыла клуб. Внутри посетителей ожидала выставка работ учеников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции