Ежемесячное пособие на ребенка в Саратовской области вырастет на 18,2 рубля
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.11.2015 | 14:30
Ежемесячное пособие на ребенка в Саратовской области вырастет на 18,2 рубля
Просмотров: 1063
Версия для печати

С 1 декабря 2015 года в Саратовской области будет увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития региона. Выплаты будут увеличены с 349,93 рубля до 368,13 рубля (в обычном размере). Детям, которых воспитывают матери-одиночки, будут выплачивать 736,26 рубля вместо 699,86 рубля.

Пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, составит 552,20 рубля вместо 524,90 рубля. Столько же будут выплачивать детям военнослужащих, а также проходящих военную службу по призыву и детям многодетных матерей (отцов). В ведомстве уточнили, что подавать заявления о перерасчете размера пособия не нужно.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
17 ноября 2015, 14:41
да,с такой прибавкой,не знаем куда их и пристроить.
ответить
17 ноября 2015, 14:44
это сильный ход правительства и губернатора. видна неустанная работа и забота власти о детях.
ответить
17 ноября 2015, 15:03
Обалдеть!Как же это правительство так потратилось?!Не позортесь!!!!!
ответить
17 ноября 2015, 15:11
да непозорилились уж,13.2 рубля это что за прибавка такая,СМЕХ!!!Это ежемесячное пособие,позор Р.Гос-ву!!!
ответить
17 ноября 2015, 15:38

В 2013 году месячная зарплата депутата составляла порядка 165 тыс. рублей.
После этого данный показатель вырос до 254 тысяч в месяц. Это было сделано для того, чтобы уравнять денежное вознаграждение народных избранников с окладом федеральных министров.
Затем последовал указ Владимира Путина о том, что с 1 сентября прошлого года каждый народный депутат должен получать 420 тыс. руб. в месяц. На сегодняшний день отчетливо видно, что, даже несмотря на кризис и сложные для России времена, зарплата чиновников продолжает расти.
Сейчас официальный заработок депутатов Госдумы составляет порядка 400 тысяч рублей в месяц. Данный показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Примечательно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, в Германии – эта цифра различается вдвое. По словам самих депутатов, от месяца к месяцу выплаты могут существенно различаться, а их начисление контролируется исключительно Министерством финансов.
Кроме того, существуют ежеквартальные поощрения за проделанную работу. По разным источникам эта цифра колеблется от 60 до 81 тыс. рублей.

Примечательно, что законотворческая деятельность Государственной думы неоднократно подвергалась критике со стороны журналистов и населения. Чего только стоит предложенный Владимиром Жириновским закон о запрете употребления иностранных слов и замене их на отечественные аналоги. Волну критики вызвал проект, запрещающий жителям Российской Федерации хранить иностранную валюту, а также закон о пересмотре ГОСТов на изготовление обуви. Данный список можно продолжать до бесконечности.( информация с сайта http://finbazis.ru/zarplata-deputatov-gosdumy-rf-v-2015-godu/ )
ответить
17 ноября 2015, 15:59
Как стыдно, обидно и противно.
ответить
17 ноября 2015, 16:57
не обожраться бы.
ответить
17 ноября 2015, 17:02
Чиновники молодцы!!!!!
ответить
17 ноября 2015, 17:08
Не до жиру быть бы живу.
ответить
17 ноября 2015, 17:37
Да я бы с удовольствием их бы получала ( за год бы сумма скопилась), но не дают, т.к. моя маленькая зарплата больше прожиточного минимума, видимо. Кому тогда их дают не понятно, тем кому совсем лень работать что ли. А они ещё и возмущаются. Лентяйки
ответить
17 ноября 2015, 17:52
Тут принцип один Глаз видит, а зуб неймет. Дикларируют хорошо, НО не ощутимо.
ответить
17 ноября 2015, 18:35
Вы решили размножаться,прочь руки от бюджета нищеброды.
ответить
17 ноября 2015, 19:17
писал:
17 ноября 2015, 17:37
Да я бы с удовольствием их бы получала ( за год бы сумма скопилась), но не дают, т.к. моя маленькая зарплата больше прожиточного минимума, видимо. Кому тогда их дают не понятно, тем кому совсем лень работать что ли. А они ещё и возмущаются. Лентяйки
бухарикам и дают - бабища с сожителем всё пропьют, а ребонка соседи накормят. Россия, собираем пенсионерам на дрова.
позорище, а не государство. Власть критиковать нельзя - нищайте молча.
ответить
17 ноября 2015, 19:36
писал:
17 ноября 2015, 17:37
Да я бы с удовольствием их бы получала ( за год бы сумма скопилась), но не дают, т.к. моя маленькая зарплата больше прожиточного минимума, видимо. Кому тогда их дают не понятно, тем кому совсем лень работать что ли. А они ещё и возмущаются. Лентяйки
писал:
17 ноября 2015, 19:17
бухарикам и дают - бабища с сожителем всё пропьют, а ребонка соседи накормят. Россия, собираем пенсионерам на дрова.
позорище, а не государство. Власть критиковать нельзя - нищайте молча.
Бухарики не получают т.к. бегать по инстанциям и собирать справки трезвому непреодолимо тяжело... поэтому только самые стойкие доходят до Финиша.
ответить
17 ноября 2015, 21:12
У меня 2 сына 5 и 2х с половиной лет. Старший ходит в детский сад, младшему место в детском саду обещают только после 3-х лет, хотя на очередь мы встали сразу после рождения. Я вынуждена не работать т.к. не с кем оставить ребенка. Жить в четвером на одну зарплату мужа и платить за квартиру невозможно, ипотеку мы взять не можем т.к. я не работаю. Почему не платят пособие на детей у которых нет детского сада и мамы должны воспитывать их дома?
ответить
17 ноября 2015, 21:45
Как не платят ? - вот тут и всё "5 в 1" ...
ответить
17 ноября 2015, 22:48
писал:
17 ноября 2015, 21:12
У меня 2 сына 5 и 2х с половиной лет. Старший ходит в детский сад, младшему место в детском саду обещают только после 3-х лет, хотя на очередь мы встали сразу после рождения. Я вынуждена не работать т.к. не с кем оставить ребенка. Жить в четвером на одну зарплату мужа и платить за квартиру невозможно, ипотеку мы взять не можем т.к. я не работаю. Почему не платят пособие на детей у которых нет детского сада и мамы должны воспитывать их дома?
Ну наверное потому, что законы касающиеся женщин и детей принимают мужчины и им не вдомек, что роды могут быть одни, а детей сколько Бог даст... И казнократство у нас не наказуемо...
ответить
18 ноября 2015, 00:18
Ну теперь заживем!!! А я прям чуял государсвто нас поддержит. Все для детей.

Такая прибавка - натуральная издевка и плевок в людей. Лучше бы ничего не прибавляли, скромнее бы казались. Или как-то молча это сделали. Здесь суммы на порядок как минимум больше должны быть. Твари одним словом.
ответить