Саратовский депутат предлагает взимать плату с водителей большегрузов, которые ездят по региональным дорогам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.11.2015 | 16:04
Саратовский депутат предлагает взимать плату с водителей большегрузов, которые ездят по региональным дорогам
Просмотров: 1133
Версия для печати
На фото: Константин Лекомцев

Депутат Саратовской городской думы Константин Лекомцев предлагает взимать плату за проезд большегрузов по региональным дорогам. Народный избранник напомнил, что недавно вступил в силу закон, согласно которому владельцы машин с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн должны платить полтора рубля за каждый пройденный километр пути по федеральным трассам России. Средства будут пополнять федеральный дорожный фонд и выделяться на ремонт дорог и их строительство.

"Опасаюсь, что после введения таких мер водители станут чаще пользоваться региональными трассами. Я общался с коллегами из соседних регионов. В министерствах разрабатывают местные проекты законов о взимании платы за проезд большегрузного автотранспорта по региональным дорогам. Предлагаю перенять опыт и на наш регион. Ведь сейчас именно большегрузы наносят до 50% ущерба федеральным трассам", - подчеркнул Константин Лекомцев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
18 ноября 2015, 16:10
И доплачивать водителям легковых, кот-е ездят по городу без дорог и убивают свои машины. Позор руководителям города с такими дорогами!
ответить
18 ноября 2015, 16:29
Этого барана лучше пересадить на волгу или жигули. в Саратовской обл. все дороги подлежат отплате, за исключением тех где фура не пройдет физически. чем молоть своим языком посмотрел бы лучше карту платных дорог. гребанный народный избраник
ответить
18 ноября 2015, 16:40

ууу <удалено модератором> ....

ответить
18 ноября 2015, 16:57
Что кушать будете уважаемый? Воровать не надо,мы достаточно платим за дороги. Акцизы на топливо ,налоги , будет добры уважать народ который вас избрал. Бесит ваша наглость!!!
ответить
18 ноября 2015, 16:58
Господин Константин Лекомцев а не пойти ли вам на завод поработать. Лично я не хочу, чтобы вы представляли мои интересы, т.е. интересы народа. Легкие деньги научились получать? Как вы уже все достали "СЛУГИ НАРОДА".
ответить
18 ноября 2015, 17:06
Эх как им понравилось халявные деньги стричь с шоферов!.это ж Клондайк!Эльдорадо без затрат!Новая неподеленная поляна появилась.Желаю экономике этой страны скорее загнуться нахрен... Чтобы уже не мучили ни нас нм себя такие "деятели"..Стаж междугородки-33 года.Тьфу на вас на всех хапуги((
ответить
18 ноября 2015, 17:34
Да вы депутаты введите еще налоги на вдыхаемый воздух! Дорог у нас нет!!!! Их не ломают, их не строят!!! А если и лепят кое как то на то , что остается от сворованного!!!! Нигде машины не ломают дороги, за границей нет встречных машин!! В том же Египте , при температуре воздуха+ 40 асфальт не плавится и дороги не ломаются!!!! У у нас в Петрозаводске в новопроложенном асфальте в гудроне застряли человек!!! Вот Вам и дороги! Надо меньше воровать и не спать на заседаниях и законы принимать приближённые к жизни! Дальнобойщик имеет с рейса 25 0000, а штраф за неоплату дороги 40000, а запчасти? Законы принимаете для народа , а рас считываете на свою зарплату!!! Лучше уж сразу удавите нас всех!!!!
ответить
18 ноября 2015, 17:53
писал:
18 ноября 2015, 16:58
Господин Константин Лекомцев а не пойти ли вам на завод поработать. Лично я не хочу, чтобы вы представляли мои интересы, т.е. интересы народа. Легкие деньги научились получать? Как вы уже все достали "СЛУГИ НАРОДА".

<удалено модератором> НАРОДА

ответить
18 ноября 2015, 18:05
А кто портит дороги в городах, во дворах???? Их не вообще нигде этих дорог! А этого слугу народа Лекомцева который ничего не знает как живет народ надо гнать страной метлой под жору!!!!!
ответить
18 ноября 2015, 18:25
Играите с терпением народа господа чиновники , оно небезгранично. Порабы умерить свои апититы на халяву жить .
ответить
18 ноября 2015, 19:30
Чем меньше депутатов, тем легче дышится.
ответить
18 ноября 2015, 20:06
все вам денег мало господа депутаты.
ответить
18 ноября 2015, 22:21
Давайте тогда и с пешеходов брать, они тоже по дорогам ходят, разбивают асфальт. Так мы скоро и до кислорода дойдем, которым дышим.....
ответить
18 ноября 2015, 22:51
Да, давайте брать плату! А то цены у нас в магазинах низковаты, туда можно еще много-много за доставку добавлять.
ответить