Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах повысится до 17 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.11.2015 | 15:30
Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах повысится до 17 рублей
Просмотров: 1101
Версия для печати

Стоимость проезда в общественном электротранспорте по Саратову в скором времени возрастет до 17 рублей. Такое решение согласовали сегодня на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы. Замглавы администрации областного центра по экономике Елена Ножечкина уточнила, что рост составил 13,3%. Рассчитывается, что дополнительная прибыль в следующем году составит 38 млн рублей, что не покроет затрат предприятия, но позволит не увеличить кассовый разрыв.

"Доклад прошел, нам только что отдали документы, я не успел даже просмотреть заключение КСП. Как принимать такое важное решение, не ознакомившись с документами?" — спросил депутат Виктор Марков.

Народный избранник Константин Лекомцев поинтересовался у чиновницы, сколько должен стоить проезд в электротранспорте, чтобы предприятие перестало быть убыточным. В ответ на это Елена Ножечкина назвала цифру в 30 рублей. По ее словам, такая стоимость одной поездки позволит не только поддержать СГЭТ, но и помочь ему развиваться.

Депутат Виктор Марков привел пример Петрозаводска и рассказал о том, что несколько лет назад там, наоборот, снизили стоимость проезда, чтобы было проще конкурировать с автобусами. Елена Ножечкина прокомментировала его слова, подтвердив, что в первое время прирост пассажиропотока на городском электротранспорте в Петрозаводске составил 25%, однако сейчас предприятие проходит процедуру банкротства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
19 ноября 2015, 16:20
Безубыточность эл.транспорта начинается с 5р. за билет. Воровать меньше надо.
ответить
19 ноября 2015, 21:20
Сколько можно уже пугать народ......сколько можно мусолить эту тему????
ответить
19 ноября 2015, 21:34
предлагаю 20 руб., чтоб без сдачи, для удобства. покупайте лыжи.
ответить
19 ноября 2015, 21:46
писал:
19 ноября 2015, 16:20
Безубыточность эл.транспорта начинается с 5р. за билет. Воровать меньше надо.
Всегда умиляют "специалисты"с незаконченным средним образованием! Иди - учи уроки на завтра!
ответить
20 ноября 2015, 12:11
писал:
19 ноября 2015, 21:34
предлагаю 20 руб., чтоб без сдачи, для удобства. покупайте лыжи.
Уж тогда до 50 рублей, чтобы одной бумажкой, и кондуктору носить бумагу легче.
ответить
20 ноября 2015, 13:57
писал:
19 ноября 2015, 21:34
предлагаю 20 руб., чтоб без сдачи, для удобства. покупайте лыжи.
писал:
20 ноября 2015, 12:11
Уж тогда до 50 рублей, чтобы одной бумажкой, и кондуктору носить бумагу легче.
Да пусть сразу сделают 100 рублей, что уж мелочится то? и оставят нас в покое на долгие годы вперёд
ответить
20 ноября 2015, 18:28
писал:
19 ноября 2015, 21:34
предлагаю 20 руб., чтоб без сдачи, для удобства. покупайте лыжи.
писал:
20 ноября 2015, 12:11
Уж тогда до 50 рублей, чтобы одной бумажкой, и кондуктору носить бумагу легче.
писал:
20 ноября 2015, 13:57
Да пусть сразу сделают 100 рублей, что уж мелочится то? и оставят нас в покое на долгие годы вперёд
Не оставят. Через пару месяцев начнут ныть - мало!!!
ответить
21 ноября 2015, 12:35
Моя семья столько платит трамвайщикам за проезд, что на эти деньги пора уже золотые рельсы проложить.
ответить
21 ноября 2015, 15:01
А на большее, кроме как повышать стоимость, наши депутаты и администрация и не способны! Одним словом - партия жуликов и воров.
ответить
21 ноября 2015, 15:23
писал:
21 ноября 2015, 15:01
А на большее, кроме как повышать стоимость, наши депутаты и администрация и не способны! Одним словом - партия жуликов и воров.
А разьве они (депутаты) "наши"? Да и администрация ли, не правительство области? Конкретизировали бы партию жуликов, коррупционеров, лгунов и махинаторов. За редким исключением правят и одобряют голованием единороссы. Говорили же со всех трибун, что бюджет на социалку сокращать не будут, а на самом деле...

Даже доплату по инфляции к пенсии заморозили, да со снижением по факту истинной цифры. Лукавству правящих нет предела. Повсюду дворковичи-силуановы-люлюкаевы.
ответить
22 ноября 2015, 07:04
мы между собой сопли жуем и к друг другу становимся злее,народных "избранников" это не волнует- они далеко,возможно,даже в другой реальности...у них саратовстат говорит что народ в шоколаде...!
ответить
23 ноября 2015, 09:34
писал:
19 ноября 2015, 21:34
предлагаю 20 руб., чтоб без сдачи, для удобства. покупайте лыжи.
писал:
20 ноября 2015, 12:11
Уж тогда до 50 рублей, чтобы одной бумажкой, и кондуктору носить бумагу легче.
писал:
20 ноября 2015, 13:57
Да пусть сразу сделают 100 рублей, что уж мелочится то? и оставят нас в покое на долгие годы вперёд
и ездят в своих холодных трамваях сами.
ответить