Саратовстат: средний месячный доход саратовцев превысил 18 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.11.2015 | 11:53
Саратовстат: средний месячный доход саратовцев превысил 18 тысяч рублей
Просмотров: 1011
Версия для печати

Управление Федеральной службы госстатистики по Саратовской области опубликовало данные о доходах населения региона за январь-сентябрь 2015 года. За девять месяцев жители региона получили 415,639 млрд рублей. Таким образом, в среднем на каждого саратовца приходится 18,239 тысячи рублей в месяц. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года рост доходов составил 9,6%, рост расходов и сбережений — 11,8%.

В сентябре 2015 года доходы населения, по предварительным данным, оценивались в 48,126 млрд рублей: в среднем по 19,304 тысячи рублей на каждого жителя. Расходы и сбережения населения достигли показателя в 47,217 млрд рублей - 18,940 тысячи рублей на человека, сообщает Саратовстат.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
20 ноября 2015, 12:13
Средняя температура по больнице.
ответить
20 ноября 2015, 12:41
))))))))) ну ну)))) может зп у СаратовСтата такие!??? Средняя зп тыс 8000-9000!
ответить
20 ноября 2015, 12:42
писал:
20 ноября 2015, 12:13
Средняя температура по больнице.
Уточню по моргу
ответить
20 ноября 2015, 13:05
А какая зп должна быть в области где разрушили все заводы и понастроили торговых центров? Быстрей бы весна, траву можно будет жрать.
ответить
20 ноября 2015, 13:17

Зато путинский <удалено модератором> сечин по официальным данным(которым верить нельзя)получает 500.000 в ДЕНЬ таких<удалено модератором>  мир ещё не видел

ответить
20 ноября 2015, 15:38
Указана усредненная з/п на всех жителей области, включая детей и стариков!!!

У работающих средняя з/п будет побольше.

Среднюю з/п занижают для уменьшения соцвыплат.
ответить
20 ноября 2015, 18:28
писал:
20 ноября 2015, 15:38
Указана усредненная з/п на всех жителей области, включая детей и стариков!!!

У работающих средняя з/п будет побольше.

Среднюю з/п занижают для уменьшения соцвыплат.
Уточните,у работающих где зарплата будет по больше.Если только вы депутат и про своих тут рассказываете.Тогда соглашусь.У вас она больше 18000.Остальные перебиваются на меньшую.
ответить
20 ноября 2015, 20:44
Может на Марсе такие зарплаты или саратовстат сразил менингит (между собой подсчитали и среднюю вывели)? Пусть на Яндекс-работа зайдут и посмотрят реальные зарплаты!
ответить
20 ноября 2015, 23:32
Тошно читать отчеты этого Саратовстат. Для кого статистику пишут? Народ скоро совсем загнется от нищеты!
ответить
21 ноября 2015, 01:17

Колхозница Маня трахается со всеми подряд. Доярка Гланя-ни с кем. В среднем... Да обе они <удалено модератором>!

ответить
21 ноября 2015, 03:09
Это действительность. Как можно жить на эти крохи, когда в магазине такие бешенные цены на всё??? Новые рабочие места не создаются специалистов после вузов не трудоустраивают, цены никто не сдерживает. Сетевые магазины в которых мы с вами отовариваемся наценяют на товар в среднем 30% наценку от цен, которые им дал производитель. Всё для людей????
ответить
21 ноября 2015, 06:45
В Саратовстате сидят Андерсены и с потолка цифры свои снимают. Еще ни разу не угадали правильно. У них может зп такая?!
ответить
21 ноября 2015, 08:27
писал:
21 ноября 2015, 06:45
В Саратовстате сидят Андерсены и с потолка цифры свои снимают. Еще ни разу не угадали правильно. У них может зп такая?!
Да за такую они и "не парились" бы нам лапшу вешать ...
ответить
21 ноября 2015, 08:32
писал:
21 ноября 2015, 06:45
В Саратовстате сидят Андерсены и с потолка цифры свои снимают. Еще ни разу не угадали правильно. У них может зп такая?!
писал:
21 ноября 2015, 08:27
Да за такую они и "не парились" бы нам лапшу вешать ...
а пенсионеров в счет не берут? хоть бы один чиновник поинтересовался как мы выживаем с пенсией 7 тыс рублей..
ответить
21 ноября 2015, 08:38
Меня зовут Алексей, мне 34 года. Я не бухарик, правда курю. Работящий, с высшим образованием - работаю. Но жить приходится фактически на 9 000 !!!! рублей 18 получаю на работе, работаю по 10 часов. 9 000 плачу за квартиру 9 у нас такие расценки нынче). Вот и выходит что на выходе девятка! Какие 18 000 рублей??? В гробу я видел таких чиновников которые такую жизнь нам делают !!! Всю жизнь чтоли мне скитаться на этих съемных квартирах с такими зарплатами, которые кстати не поднимают годами а цены и все вокруг только увеличивают !!! Или воровать чтоли начать?? Где нормальная жизнь? А эти, которые тут заявляют что все у нас хорошо - разбивать морды готов за такие слова !
ответить
21 ноября 2015, 08:39
писал:
21 ноября 2015, 06:45
В Саратовстате сидят Андерсены и с потолка цифры свои снимают. Еще ни разу не угадали правильно. У них может зп такая?!
писал:
21 ноября 2015, 08:27
Да за такую они и "не парились" бы нам лапшу вешать ...
писал:
21 ноября 2015, 08:32
а пенсионеров в счет не берут? хоть бы один чиновник поинтересовался как мы выживаем с пенсией 7 тыс рублей..
раз еще жива, значит "хорошо живём ! "...
ответить
21 ноября 2015, 08:49
писал:
21 ноября 2015, 06:45
В Саратовстате сидят Андерсены и с потолка цифры свои снимают. Еще ни разу не угадали правильно. У них может зп такая?!
писал:
21 ноября 2015, 08:27
Да за такую они и "не парились" бы нам лапшу вешать ...
писал:
21 ноября 2015, 08:32
а пенсионеров в счет не берут? хоть бы один чиновник поинтересовался как мы выживаем с пенсией 7 тыс рублей..
писал:
21 ноября 2015, 08:39
раз еще жива, значит "хорошо живём ! "...
мы не живем,а выживаем.. короче не жили богато.нехер начинать.жизнь катится к закату,а выходит что еще и не жили нормально дефолты, кризисы ,санкции так и жизнь пролетела
ответить
21 ноября 2015, 09:06
ой а я где живу , у мене почемуто меньше,,, опять политика двойных стандартов...
ответить
21 ноября 2015, 11:21
писал:
21 ноября 2015, 01:17

Колхозница Маня трахается со всеми подряд. Доярка Гланя-ни с кем. В среднем... Да обе они <удалено модератором>!

+ 100, 500!!!
ответить
21 ноября 2015, 12:59
Уточняю.

В СГУ з/п асистента 11 т.р., профессора - 28, а средняя з/п у преподавателей - 40, за счет выплат по многочисленным халявным грантам, по которым некоторые "продвинутые" ученые-педагоги получают по млн.р. в год.

Недавно Саратовстат сообщал, что у некоторых категорий работающих граждан (учителей, научных сотрудников) средняя з/п -30 т.р. Это значительно выше з/п самих работающих. Многочисленные начальники и руководители (в основном придурки и самодуры) получают значительно больше. Причем себе они платят большие з/п не из жадности, а из обостренного чувства справедливости - иначе деньги пойдут на з/п тем кто их совсем не заслужил и потратит неправильно.

Мою з/п указали в другом комменарии.
ответить
21 ноября 2015, 15:51
это средняя температура по больнице.а вот поживите ежемесячно на 7000,тогда общее понимание жизни сильно углубится
ответить
21 ноября 2015, 19:48
Просто правительство пиарит себя, как в старые добрые времена занимаясь преписками
ответить
21 ноября 2015, 20:34
Вранье,какие 18 тыс. если моя пенсия 12,400.А у жены 7,200 .Вот на двоих получается поболее 18. Вруи и не стесняются
ответить
21 ноября 2015, 23:23
Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика.
ответить
22 ноября 2015, 01:06
Сколько там Украине дали? 300 млрд. зеленых? Которые не факт, что вернут. И это что за дружбу? Лучше бы со своими дружили, получилось бы по 2000 $ на нос!!!
ответить
22 ноября 2015, 08:54
врут внаглую....на душу населения.. у нас на семью из 3х человек 18 выходит...живи как хочешь...
ответить
22 ноября 2015, 10:27
писал:
22 ноября 2015, 08:54
врут внаглую....на душу населения.. у нас на семью из 3х человек 18 выходит...живи как хочешь...
не врут - полгода назад писали, что 30 тыщ ... , так что ...
ответить
22 ноября 2015, 10:45
Статуправление -откуда такие данные ?? отчёты на бум обрабатываются??
ответить
27 ноября 2015, 13:10
Это у кого же интересно он превысил!
ответить
27 ноября 2015, 13:10
писал:
22 ноября 2015, 10:45
Статуправление -откуда такие данные ?? отчёты на бум обрабатываются??
Скорее всего
ответить