Житель Балашова объявит голодовку из-за неполученной квартиры
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.11.2015 | 12:11
Житель Балашова объявит голодовку из-за неполученной квартиры
Просмотров: 1106
Версия для печати
На фото: Роман Солдатенков

В Балашове местный житель намерен объявить голодовку. 31-летний Роман Солдатенков, который до совершеннолетия воспитывался в детском доме, не получил положенное по закону жилье. На руках у него имеется решение Саратовского областного суда, согласно которому мужчине обязаны предоставить жилье в пределах районного центра. Площадь квартиры должна составлять не менее 30 квадратных метров.

В настоящее время Роман Солдатенков вынужден жить с супругой, тещей и двумя детьми в комнате общежития. Мужчина рассказал, что обращения к местным чиновникам не решили проблемы, и пригрозил, что начнет голодовку с 1 декабря.

Об этом сообщает портал "Балашовские реалии".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
20 ноября 2015, 12:38
В туалет очень хорошо сходить с этим решением суда!)
ответить
20 ноября 2015, 12:53
Роман, у Вас на руках решение суда об обязаниииМинистерства строительства и ЖКХ Саратовской области о предоставлении Вам квартиры. Причем здесь местные чиновники Вашего района? Читайте решение и идите туда за квартирой, кто Вам её обязан дать. А господин Сергеев еще тот провокатор, нашли к кому обратиться. Трындеть не значит помогать.
ответить
20 ноября 2015, 21:15
Провокатор не Сергеев, вы - Иван, 12:53. В постановлении суда указано предоставить Солдатенкову квартиру в Балашове! Но Балашов - город воровской власти. Правите Балашовом вы, жулики Иваны! Все квартиры Балашова распределяете своим! При чём здесь Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области?
ответить
20 ноября 2015, 21:51
писал:
20 ноября 2015, 21:15
Провокатор не Сергеев, вы - Иван, 12:53. В постановлении суда указано предоставить Солдатенкову квартиру в Балашове! Но Балашов - город воровской власти. Правите Балашовом вы, жулики Иваны! Все квартиры Балашова распределяете своим! При чём здесь Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области?
полностью с вами соглашусь... знаю как минимум трех четырех сирот, с таким же решением суда (и не с одним) и им приходится снимать квартиры за бешенные деньги чтобы хоть где то жить
ответить
20 ноября 2015, 21:59
писал:
20 ноября 2015, 21:15
Провокатор не Сергеев, вы - Иван, 12:53. В постановлении суда указано предоставить Солдатенкову квартиру в Балашове! Но Балашов - город воровской власти. Правите Балашовом вы, жулики Иваны! Все квартиры Балашова распределяете своим! При чём здесь Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области?
писал:
20 ноября 2015, 21:51
полностью с вами соглашусь... знаю как минимум трех четырех сирот, с таким же решением суда (и не с одним) и им приходится снимать квартиры за бешенные деньги чтобы хоть где то жить
И все же квартиру покупать и предоставлять будет министерство ЖКХ, а не Балашовская власть.
ответить
21 ноября 2015, 20:28
Молодец! Герой. Зато остальные, кто не в дет домах росли, вынуждены зарабатывать себе на квартиры сами. И ничего, живут и зарабатывают. Это всё возможно, всё реально. Нормальная работящая семья выкупит квартиру за несколько лет даже без помощи родков. А этот мужик из детдома в 31 год видать так и не повзрослел: лучше бы сразу на рельсы лёг, больше внимания привлёк бы. Флаг ему в руки и электричку на встречу!
ответить
22 ноября 2015, 22:47
писал:
21 ноября 2015, 20:28
Молодец! Герой. Зато остальные, кто не в дет домах росли, вынуждены зарабатывать себе на квартиры сами. И ничего, живут и зарабатывают. Это всё возможно, всё реально. Нормальная работящая семья выкупит квартиру за несколько лет даже без помощи родков. А этот мужик из детдома в 31 год видать так и не повзрослел: лучше бы сразу на рельсы лёг, больше внимания привлёк бы. Флаг ему в руки и электричку на встречу!
Только у тех, кто не рос в детдомах, есть возможность жить с родителями, пока на квартиру зарабатывают. А у сирот такой возможности нет. Когда снимаешь квартиру, будешь зарабатывать на свою очень долго.
ответить
22 ноября 2015, 22:52
писал:
21 ноября 2015, 20:28
Молодец! Герой. Зато остальные, кто не в дет домах росли, вынуждены зарабатывать себе на квартиры сами. И ничего, живут и зарабатывают. Это всё возможно, всё реально. Нормальная работящая семья выкупит квартиру за несколько лет даже без помощи родков. А этот мужик из детдома в 31 год видать так и не повзрослел: лучше бы сразу на рельсы лёг, больше внимания привлёк бы. Флаг ему в руки и электричку на встречу!
Если в Балашове не строят социальное жилье, откуда возьмется квартира сироте? Знакомая сирота после решения суда больше двух лет ждала квартиру, но это в Саратове. И поменять населенный пункт, увы, по закону нельзя.
ответить
24 ноября 2015, 02:52
писал:
21 ноября 2015, 20:28
Молодец! Герой. Зато остальные, кто не в дет домах росли, вынуждены зарабатывать себе на квартиры сами. И ничего, живут и зарабатывают. Это всё возможно, всё реально. Нормальная работящая семья выкупит квартиру за несколько лет даже без помощи родков. А этот мужик из детдома в 31 год видать так и не повзрослел: лучше бы сразу на рельсы лёг, больше внимания привлёк бы. Флаг ему в руки и электричку на встречу!
писал:
22 ноября 2015, 22:47
Только у тех, кто не рос в детдомах, есть возможность жить с родителями, пока на квартиру зарабатывают. А у сирот такой возможности нет. Когда снимаешь квартиру, будешь зарабатывать на свою очень долго.

Может тупого петуха и содержат родители до 31 года, а многим в нынешних реалиях приходится самим зарабатывать на жизнь ещё со школьных лет. А строгать детей и жить толпой с тёщей в общаге, бухать и жаловаться, что тебе не выдали триллионы ни за хер собачий, может каждый олух, дело то нехитрое. В 90-е вообще очень много неполноценных семей было – жили то не лучше (с хлеба на воду) и никто не скулит – пашет. А кому-то западло работать – зарится на бабки, заработаные горбами налогоплательщиков, выбирающих между детским питанием и платой за ипотеку. Я, <удалено модератором>, безо всяких объявлений голодал – не из-за <удалено модератором> меркантильных интересов, а от того, что жратвы не было. Пригрозил, <удалено модератором>, голодовкой.

ответить