В Ленинском районе стена рухнула на восемь автомобилей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.11.2015 | 14:58
В Ленинском районе стена рухнула на восемь автомобилей
Просмотров: 4615
Версия для печати
На фото: место происшествия

В Ленинском районе Саратова подпорная стенка рухнула на восемь автомобилей. ЧП произошло возле дома № 7а по улице Лесная республика. Пострадали автомобили марок ВАЗ ("двойка", "двенадцатая" и "Лада Гранта"), "ГАЗель", Nissan, Volkswagen и Opel. Машины получили серьезные повреждения. На месте работают сотрудники областной службы спасения.

Фото и видео "ЧП-Саратов" 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
21 ноября 2015, 17:15
А эту стену строил тот, кто сейчас новую набережную критикует?
ответить
21 ноября 2015, 17:39
Не повезло людям.
ответить
21 ноября 2015, 18:07
Хорош подарочек к Новову году,не позавидуешь !!!
ответить
21 ноября 2015, 18:32
Жесть.. Старой 2-ке больше всех досталось.
ответить
21 ноября 2015, 19:22
жалко машины, и жалко владельцев... вот попали(((
ответить
21 ноября 2015, 19:50
А шоха жёлтая стоит целая,спряталась за торец, и стоит наблюдет на похароненых немцов и японцов !!!
ответить
21 ноября 2015, 20:02
Это сдача дома с её инфраструктурой под ключ по-русски !!!
ответить
21 ноября 2015, 20:27
писал:
21 ноября 2015, 17:15
А эту стену строил тот, кто сейчас новую набережную критикует?
если это так, то как может человек, плохо построивший стену, критиковать новую набережную?
ответить
21 ноября 2015, 20:28
писал:
21 ноября 2015, 20:02
Это сдача дома с её инфраструктурой под ключ по-русски !!!
строили не только русские, а возможно и не русские вовсе. Начиная от руководства, заканчивая исполнителями
ответить
22 ноября 2015, 10:28
Какой контроль за бизнесом - такие и последствия. Строительная отрасль неслучайно считается небезопасной и многие строительные нормы подлежат обязательному исполнению. МКД опасны даже в общей застройке
ответить
22 ноября 2015, 10:38
Подпорные стены по саратовски!

И опять "стена плача", и опять в Ленинском районе. "Версия Саратов" в 2013 г. уже писала здесь http://nversia.ru/article/view/id/6531

Есть ли надежность стройбизнеса, можно ему доверять коммерческой недвижимости?
ответить
23 ноября 2015, 16:46
Для этого существуют специальные автостоянки
ответить
23 ноября 2015, 22:22
аяцков достиг своей цели, загнобил город, деньги то при нем, в доме у него?
ответить
24 ноября 2015, 02:18
Этот представитель охренел вообще!Несёт бред,зачем опасные стены во дворе жилого дома?Когда там могли оказаться дети или просто люди.Надо такие компании наказывать жестоко!Лишить лицензии на строительство,штраф и в тюрьму лет на 10!
ответить
24 ноября 2015, 02:23
Одна такая же стена находится на улице Лунной,так там вообще проезжая часть находится.Её уже чем только не крепили,он все равно такая же кривая и не известно когда она рухнит!
ответить
24 ноября 2015, 10:48
на 5-ой дачной у новых домов на горе по такой же стене. квартиру когда выбирал, посмотрел на это безобразие и подумал да ну н..
ответить
2 декабря 2015, 09:25
Зато сэкономили. Срубки свай в земле и шагом 2,4 м, перпендикулярно к верхнему ряду блоков и связуя его кладку, тоже бы удержали от бокового давления. Тогда контрфорсы не нужны. Как вариант, непрямая в плане стена, а с углами и уступами около 0,5...1 м. Бетонные блоки в разных рядах разной толщины, снизу-вверх: 0,6 0,5 0,4 0,3 м, уступами в грунте.
ответить