Директор саратовской туристической компании о приостановке продажи туров в Турцию: "Мне непонятен такой жест"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.11.2015 | 18:21
Директор саратовской туристической компании о приостановке продажи туров в Турцию: "Мне непонятен такой жест"
Просмотров: 778
Версия для печати
На фото: Дмитрий Анпилогов

Сегодня, 24 ноября, туроператор "Натали Турс" принял решение приостановить продажи туров в Турцию в связи с указом президента от 8 ноября. Об этом пишет "Газета.Ru".  В свою очередь, глава МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию.

"Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 года", — цитирует туроператора издание.

Как отмечает компания, она отталкивается от безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам.

Напомним, сегодня в Сирии потерпел крушение российский самолет Су-24. Турецкая сторона заявила, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит самолетами F-16. Минобороны РФ заверило, что российский бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано объективными средствами контроля.

Корреспондент ИА "Версия-Саратов" поинтересовался у председателя туристической гильдии в областной ТПП, директора туристической компании "Лагуна тур" Дмитрия Анпилогова, будут ли приостановлены продажи туров в Турцию в саратовских компаниях.

Как признался собеседник агентства, ему "непонятен такой жест со стороны туроператора". "Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение", - подчеркнул Анпилогов.

Как отметил председатель туристической гильдии, Турция является самым любимым курортом для россиян. Сезон поездок в эту страну, по его словам, начинается в конце апреля и заканчивается в октябре. "В это время в Турцию за месяц только из Саратова отправляются порядка 2000 человек. Если спецслужбы официально заявят, что летать в Турцию опасно, возможно, будут введены ограничения с продажами туров", - отметил Анпилогов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (28)
24 ноября 2015, 19:21
"Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение" - вот человек на букву М ( не подумайте, что "мудрый). Правильно, нужно подождать, а пока через туристов гнать деньгт в государство фактически начавшее против России военные действия. Давайте скинемся ему на билет для поездки на самит НАТО, им его рассуждения очень понравятся. Люди, подумайте стоит ли покупать путевки в "Лагуне-Тур" поддерживающей пособников террористов.
ответить
24 ноября 2015, 19:46
писал:
24 ноября 2015, 19:21
"Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение" - вот человек на букву М ( не подумайте, что "мудрый). Правильно, нужно подождать, а пока через туристов гнать деньгт в государство фактически начавшее против России военные действия. Давайте скинемся ему на билет для поездки на самит НАТО, им его рассуждения очень понравятся. Люди, подумайте стоит ли покупать путевки в "Лагуне-Тур" поддерживающей пособников террористов.
Раньше на форумах был один городской сумасшедший, теперь ему на смену пришел второй. Ехал бы ты в крым отдыхать , чучело
ответить
24 ноября 2015, 19:51
- все-таки Турция фактически начала против России военные действия или ответила на провокацию наших летчиков, нарушивших их воздушное пространство? Что уже было и ранее и они, в свою очередь, предупреждали о последствиях.
ответить
24 ноября 2015, 19:56
По правильному бы нашим тур операторам объвить бойкот Турции и анулировать все путевки,но нет,бабло дороже!Неужели деньги стоят жизни твоих соотечественников?
ответить
24 ноября 2015, 20:07
Все правильно. Нельзя ехать в страну в которой сбивают наши самолеты.
ответить
24 ноября 2015, 21:24
Только бизнес и ничего личного... Мать продаст!
ответить
24 ноября 2015, 21:26
Анпилогов , а кто и за какие гроши будет заниматься эвакуацией Российских туристов в случае обострения ситуации ??? Потому МИД и рекомендует , во избежании эксцессов , а ещё есть патриотическая составляющая , но она видимо для Вас недосягаема .
ответить
24 ноября 2015, 21:42
Набежались, ольгинские)))) сами себя агитируете?
ответить
24 ноября 2015, 22:15
Что за манера - "сам не ам и другим не дам"? Не хотите ехать в Турцию - и не хер, другим только не мешайте.
ответить
24 ноября 2015, 23:07
продажные бараны. когда начнут резать ваши тупые болванки, головы то у вас нет, НЕ ОРИТЕ ___-----СПАСИ СТРАНА
ответить
24 ноября 2015, 23:26
писал:
24 ноября 2015, 19:51
- все-таки Турция фактически начала против России военные действия или ответила на провокацию наших летчиков, нарушивших их воздушное пространство? Что уже было и ранее и они, в свою очередь, предупреждали о последствиях.
чудило, каких ВАШИХ? пшека ты подпиндосная - пожиратель эмоций
ответить
24 ноября 2015, 23:31
Дикари МЛЯ!!!
ответить
25 ноября 2015, 00:29
Опять наше государство оставляет нас без выбора:закрыть и не пущать,а у населения кто спросил?Египет-запретить,Турция-тоже,какая страна следующая?
ответить
25 ноября 2015, 07:37
писал:
24 ноября 2015, 23:07
продажные бараны. когда начнут резать ваши тупые болванки, головы то у вас нет, НЕ ОРИТЕ ___-----СПАСИ СТРАНА
100% Так и будет
ответить
25 ноября 2015, 07:43
писал:
24 ноября 2015, 19:21
"Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение" - вот человек на букву М ( не подумайте, что "мудрый). Правильно, нужно подождать, а пока через туристов гнать деньгт в государство фактически начавшее против России военные действия. Давайте скинемся ему на билет для поездки на самит НАТО, им его рассуждения очень понравятся. Люди, подумайте стоит ли покупать путевки в "Лагуне-Тур" поддерживающей пособников террористов.
писал:
24 ноября 2015, 19:46
Раньше на форумах был один городской сумасшедший, теперь ему на смену пришел второй. Ехал бы ты в крым отдыхать , чучело
Вшивота нет денег сменить на ОАЭ или аналог так заткнись
ответить
25 ноября 2015, 07:45
писал:
25 ноября 2015, 00:29
Опять наше государство оставляет нас без выбора:закрыть и не пущать,а у населения кто спросил?Египет-запретить,Турция-тоже,какая страна следующая?
А ты прикинь как было бы, если б сейчас был 1941 год, а народец был нынешний... Начали бы визжать "Ой, все! Мы хотим в Германию, а нас не пускают! Нам опять не оставили выбора!". Что ж за люди-то у нас - сбили наш самолёт, а они все орут про туризм. А турки, вы воображаете, не знают об этом самолёте? И так в Турции к россиянам как к дерьму относились, а теперь будут открыто презирать. И не из-за самолёта, в из за того, что приезжие сами себя выставляют безродными тварями. Покупайте маечки с изображением Гитлера, вам пойдёт. И не надо говорить, что современную Турцию и фашистскую Германию сравнивать нелепо - я принцип описываю, а не политические реалии.
ответить
25 ноября 2015, 08:08
Пусть государство, которое ОБЯЗАНО обслуживать граждан и обеспечивать их безопасность, делает это без визга и патологического вранья, а не жертвует в очередной раз интересами, комфортом и правами людей в своих меркантильных политических интересах. Где считаю нужным, там и буду отдыхать, с псевдопатриотами, имеющую одну извилину, выпрямленную кисилевым , советоваться не буду, поскольку езжу за свои деньги и еще плачу налоги на содержание всей этой бесполезной и агрессивной надстройки. Поэтому доброхотов прошу мне советы не давать, не нужны. А вы шарьте по пустым магазинам, топайте на нищую пенсию в 63, и "путешествуйте" по миру вместе с телеком, глядя на все стеклянными глазами придворных брехунов.
ответить
25 ноября 2015, 08:13
писал:
24 ноября 2015, 22:15
Что за манера - "сам не ам и другим не дам"? Не хотите ехать в Турцию - и не хер, другим только не мешайте.
а потом, когда вас, на *уй закроют в этой замеччательной арабской стране, случись что , вы делать -то что будете? Или думаете Анпилогов вас возврашать кинется ? никто в Крым, который наш , отдыхать не предлагает ехать. Но заведомо в *опу -то зачем лезть ? кроме Турции стран нет ?
ответить
25 ноября 2015, 08:17
писал:
24 ноября 2015, 22:15
Что за манера - "сам не ам и другим не дам"? Не хотите ехать в Турцию - и не хер, другим только не мешайте.
писал:
25 ноября 2015, 08:13
а потом, когда вас, на *уй закроют в этой замеччательной арабской стране, случись что , вы делать -то что будете? Или думаете Анпилогов вас возврашать кинется ? никто в Крым, который наш , отдыхать не предлагает ехать. Но заведомо в *опу -то зачем лезть ? кроме Турции стран нет ?
Ася, указивка пришла сбить негодование по поводу все более ухудшающихся условий отдыха для россиян? Отработчики, вы убогие. И трудитесь , и трудитесь над "клавой", не покладая своих мохнатых лапок, аки пчелки. Имитируете "народное одобрямс"?
ответить
25 ноября 2015, 11:17
Мнение не мое, но я его поддерживаю, а именно: НАШИ самолеты ранее нарушали воздушное пространство Турции? - Нарушали. Турки их предупреждали о последствиях? Предупреждали, неоднократно. Что теперь вопить? Как выяснилось - тот аэродром, на который заходят НАШИ самолеты - видимо, не больно-то приспособлен для этого, т.к. НАШИ летчики вынуждены постоянно заходить в воздушное пространство Турции. И это происходит постоянно уже с 30 сентября. Как-то пытались договориться с турками по этому вопросу? НЕТ!!! Жаль летчиков, которых просто подставляют, а они, тем не менее- выполняют приказ, т.к. люди военные.
ответить
25 ноября 2015, 11:20
писал:
24 ноября 2015, 22:15
Что за манера - "сам не ам и другим не дам"? Не хотите ехать в Турцию - и не хер, другим только не мешайте.
писал:
25 ноября 2015, 08:13
а потом, когда вас, на *уй закроют в этой замеччательной арабской стране, случись что , вы делать -то что будете? Или думаете Анпилогов вас возврашать кинется ? никто в Крым, который наш , отдыхать не предлагает ехать. Но заведомо в *опу -то зачем лезть ? кроме Турции стран нет ?
писал:
25 ноября 2015, 08:17
Ася, указивка пришла сбить негодование по поводу все более ухудшающихся условий отдыха для россиян? Отработчики, вы убогие. И трудитесь , и трудитесь над "клавой", не покладая своих мохнатых лапок, аки пчелки. Имитируете "народное одобрямс"?
ой ... вы посмотрите,люди добрые, да среди нас Эркюль Пуаро, и никак не меньше_ вот с ходу взяли и разоблачили. и хреновую ситуацию с отдыхом для россиян,и убогость нашу "отработничью". вот сразу видно-парень башковит. я бы вам предложила махнуть на зимние праздники махнуть сразу в Сирию. Иордан в это время тепленький говорят)))

p.s. а мои "мохнатые лапки" "стучат на моей клавиатурке" , то что я считаю нужным.
ответить
25 ноября 2015, 12:11
писал:
24 ноября 2015, 19:21
"Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение" - вот человек на букву М ( не подумайте, что "мудрый). Правильно, нужно подождать, а пока через туристов гнать деньгт в государство фактически начавшее против России военные действия. Давайте скинемся ему на билет для поездки на самит НАТО, им его рассуждения очень понравятся. Люди, подумайте стоит ли покупать путевки в "Лагуне-Тур" поддерживающей пособников террористов.
писал:
24 ноября 2015, 19:46
Раньше на форумах был один городской сумасшедший, теперь ему на смену пришел второй. Ехал бы ты в крым отдыхать , чучело
писал:
25 ноября 2015, 07:43
Вшивота нет денег сменить на ОАЭ или аналог так заткнись
А че в ОАЭ делать - песочек просеивать?
ответить
25 ноября 2015, 12:35
писал:
24 ноября 2015, 19:21
"Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение" - вот человек на букву М ( не подумайте, что "мудрый). Правильно, нужно подождать, а пока через туристов гнать деньгт в государство фактически начавшее против России военные действия. Давайте скинемся ему на билет для поездки на самит НАТО, им его рассуждения очень понравятся. Люди, подумайте стоит ли покупать путевки в "Лагуне-Тур" поддерживающей пособников террористов.
писал:
24 ноября 2015, 19:46
Раньше на форумах был один городской сумасшедший, теперь ему на смену пришел второй. Ехал бы ты в крым отдыхать , чучело
писал:
25 ноября 2015, 07:43
Вшивота нет денег сменить на ОАЭ или аналог так заткнись
писал:
25 ноября 2015, 12:11
А че в ОАЭ делать - песочек просеивать?
просто возьми с собой деньги и в ОАЭ и на Пхукете и на Ибице отдохнёшь а не будешь жрать турецкую сивуху
ответить
25 ноября 2015, 13:22
писал:
24 ноября 2015, 19:21
"Никто не знает, что будет завтра. Я думаю, нужно осмыслить эту новость и потом только принять разумное решение" - вот человек на букву М ( не подумайте, что "мудрый). Правильно, нужно подождать, а пока через туристов гнать деньгт в государство фактически начавшее против России военные действия. Давайте скинемся ему на билет для поездки на самит НАТО, им его рассуждения очень понравятся. Люди, подумайте стоит ли покупать путевки в "Лагуне-Тур" поддерживающей пособников террористов.
писал:
24 ноября 2015, 19:46
Раньше на форумах был один городской сумасшедший, теперь ему на смену пришел второй. Ехал бы ты в крым отдыхать , чучело
писал:
25 ноября 2015, 07:43
Вшивота нет денег сменить на ОАЭ или аналог так заткнись
писал:
25 ноября 2015, 12:11
А че в ОАЭ делать - песочек просеивать?
писал:
25 ноября 2015, 12:35
просто возьми с собой деньги и в ОАЭ и на Пхукете и на Ибице отдохнёшь а не будешь жрать турецкую сивуху
так свинья грязь везде найдёт. Чтоб "сивуху жрать" вообще никуда ехать не надо. Вот основная масса сидит, "жрёт" и одобрямсает
ответить
25 ноября 2015, 15:01
писал:
25 ноября 2015, 11:17
Мнение не мое, но я его поддерживаю, а именно: НАШИ самолеты ранее нарушали воздушное пространство Турции? - Нарушали. Турки их предупреждали о последствиях? Предупреждали, неоднократно. Что теперь вопить? Как выяснилось - тот аэродром, на который заходят НАШИ самолеты - видимо, не больно-то приспособлен для этого, т.к. НАШИ летчики вынуждены постоянно заходить в воздушное пространство Турции. И это происходит постоянно уже с 30 сентября. Как-то пытались договориться с турками по этому вопросу? НЕТ!!! Жаль летчиков, которых просто подставляют, а они, тем не менее- выполняют приказ, т.к. люди военные.
Какой бред Вы поддерживаете: что бы посадить самолет (маневренный, военный) - нужно зайти в воздушное территорие турчинии? Вас там чем в госдэпе кормят? Надеюсь, в следующий раз, когда Вы случайно наступите на чьюто туфлю в транспорте, Вас просто пристрелят и выразят после этого сожаление за пулю в Вашей голове. Нормальный сценарий? Не думаю. А у турок - это нормально. Лавров должен был прилететь с турчинию (сейчас визит отменен) - провокация именно под это. Бизьнес, поддержите такую версию: турки покупали по дешовке нефть у ИГИЛ - а мы им наступили на хвост: потекло. Надеюсь на Вашу на поддержку ДАННОГО мнения!
ответить
25 ноября 2015, 15:50
а вот "Наташек" жалко ... - загнали их туда "реформами", а вызволять кто будет ?... ( как то они там без нас ?...
ответить
25 ноября 2015, 17:17
В прессе появились сообщения, что Турция обнародовала траектории полетов своего F-16 и российского Су-24. Посмотрите карту. Судя по этим данным , российский самолет в момент атаки действительно находился над территорией Турции, которая вклинивается в территорию Сирии узкой полосой в 2 км. (СУ-24 преодолевает это расстояние за 6 секунд). Особенности географического расположения аэродрома и розы ветров таковы, что самолеты могут заходить на посадку только со стороны сирийско-турецкой границы. Поэтому наши самолеты вынуждены были, идя на посадку, нарушать воздушное пространство Турции на несколько секунд. Это происходило регулярно с 30 сентября, когда был совершен первый боевой вылет...... - это тоже бред только потому, что такая версия вас не устраивает?
ответить
25 ноября 2015, 23:11
писал:
25 ноября 2015, 17:17
В прессе появились сообщения, что Турция обнародовала траектории полетов своего F-16 и российского Су-24. Посмотрите карту. Судя по этим данным , российский самолет в момент атаки действительно находился над территорией Турции, которая вклинивается в территорию Сирии узкой полосой в 2 км. (СУ-24 преодолевает это расстояние за 6 секунд). Особенности географического расположения аэродрома и розы ветров таковы, что самолеты могут заходить на посадку только со стороны сирийско-турецкой границы. Поэтому наши самолеты вынуждены были, идя на посадку, нарушать воздушное пространство Турции на несколько секунд. Это происходило регулярно с 30 сентября, когда был совершен первый боевой вылет...... - это тоже бред только потому, что такая версия вас не устраивает?
Гугл эрчь Вам в помощь. От Латакии до ближайшей границы с туретчиной - 45 км. Там можно восьмерок накрутить...
ответить