Проезд в трамваях и троллейбусах в Саратове подорожает на два рубля с 1 декабря
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.11.2015 | 11:07
Проезд в трамваях и троллейбусах в Саратове подорожает на два рубля с 1 декабря
Просмотров: 896
Версия для печати

С 1 декабря 2015 года одна поездка в трамвае или троллейбусе будет стоить 17 рублей. За соответствующее решение сегодня на заседании Саратовской городской думы проголосовало большинство депутатов. Ранее повышение стоимости проезда в городском электротранспорте было согласовано на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле. 

Рассчитывается, что дополнительная прибыль в следующем году составит 38 млн рублей, что не покроет затрат предприятия, но позволит не увеличить кассовый разрыв. Доходы от реализации билетной продукции в декабре 2015 года увеличатся на 3,2 млн рублей.

С протестом выступил коммунист Геннадий Турунтаев, который заявил о том, что повышение стоимости проезда загонит граждан в нищету, их покупательская способность снизится.

"Сейчас объективно экономически обоснованный тариф, чтобы предприятие развивалось, с учетом ремонта подвижного состава, путей, сети и так далее, какой должен быть?" — поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов.

"30 рублей на одну разовую поездку. Самые основные статьи затрат помимо зарплат сотрудникам — капитальный ремонт, а также закупка материалов и запчастей", — ответила замглавы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. Она также добавила, что в последние месяцы закупка запчастей в 4 раза ниже нормативов, капитальный ремонт не проводится вообще.

Геннадий Турунтаев сказал о том, что новый руководитель СГЭТ якобы намерен сократить 400 рабочих в 2016 году. Елена Ножечкина не смогла прокомментировать эти сведения. "Грустно", — отреагировал коммунист. "Есть такое", — согласился глава Саратова Олег Грищенко.

Елена Ножечкина также отметила, что в соседних регионах одна поездка в городском электротранспорте стоит от 18 до 20 рублей. Дмитрий Кудинов связал это со низким наполнением бюджета в Саратове. "Мы на самом дне. На самом дне колодца", — резюмировал Олег Грищенко.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
26 ноября 2015, 12:05
Пошли вы на ...
ответить
26 ноября 2015, 12:34
Чтоб вы подавились, ворюги.
ответить
26 ноября 2015, 14:14
Просто совесть нужно иметь, и работать честно за зарплату... тогда глядишь и прибыль пойдет... 30 рублей за что? За трамваи середины прошлого века?) которые на ладан дышат... как закупили 10(точно не помню) новых трамваев как на фото, с тех пор никаких видимых изменений для граждан и нет...А полотно для трамваев? Куда не глянь тоже с прошлого века ничего не изменилось вообще. Вопрос куда деньги уходят? на что? ну пусть часть уходит на текущий ремонт... Но не весь бюджет же. Совести нет у вас, а на вас контроля, вот и все.
ответить
26 ноября 2015, 15:56
ну давайте не будем повышать тарифы, только тогда вы же первыми начнете
орать на все 4 стороны: "где троллейбусы и трамваи, особенно 3-ка???".
Если сейчас не повысить тариф, то СГЭТ окончательно загнется и будем мы
ездить не на электротрансе, а в автобусах и маршрутках и стоять со всеми
машинами вместе в одной 500-километровой пробке.
ответить
26 ноября 2015, 16:35
писал:
26 ноября 2015, 15:56
ну давайте не будем повышать тарифы, только тогда вы же первыми начнете
орать на все 4 стороны: "где троллейбусы и трамваи, особенно 3-ка???".
Если сейчас не повысить тариф, то СГЭТ окончательно загнется и будем мы
ездить не на электротрансе, а в автобусах и маршрутках и стоять со всеми
машинами вместе в одной 500-километровой пробке.
Существующая цена вполне достаточна для нормального существования СГЭТ, а дальнейшее повышение будет только поощрять разбазаривание и воровство.
ответить
26 ноября 2015, 18:28
коллективные письма президенту о тотальных проверках,народный контроль за всеми делами!генпрокуратуру сюда,регион загибается,зарплат нет,тарифы повышают ежемесячно!куда катимся люди!?а потому что всем по... только и можем что здесь друг друга оскорблять!объединяться надо и громко обо всем заявлять!!!!!а то вон один "работяга" в госдуму собрался,в этом "кармане" все выбрал!
ответить