Участников пикета за свободу слова назвали предателями Родины
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.11.2015 | 17:27
Участников пикета за свободу слова назвали предателями Родины
Просмотров: 645
Версия для печати

Днем 29 ноября в Саратове на пересечении улиц Рахова и Московской состоялся коллективный пикет оппозиционеров. Несколько человек, среди которых были гражданские активисты Андрей Калашников, Юрий Кутузов и Андрей Марцев, встали возле фонтана с плакатами, на которых было написано о свободе слова и статье 29 Конституции РФ. По мнению Калашникова, в российской прессе существует цензура.  

Участники коллективного пикета также пожаловались на введение платы за проезд большегрузов по федеральным трассам и выразили свое возмущение тем, что простые водители и предприятия малого бизнеса столкнулись с новым налогом вдобавок к транспортному. После этого активист Юрий Кутузов напомнил немногочисленным слушателям фабулу уголовного дела, в котором он выступал в качестве обвиняемого. Напомним, в ноябре 2013 года он был осужден по статье 282 УК РФ. Пенсионера признали виновным в том, что на митинге он выступил с речью, которая содержала публичные призывы, "направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".  

Один из прохожих шел мимо участников акции и расстегнул куртку, под которой была футболка с изображением президента РФ Владимира Путина. Молодой человек крикнул оппозиционерам: "Позор!" Вскоре после этого с Рахова на Московскую повернул кроссовер Audi Q5. Водитель опустил боковое стекло и назвал участников акции предателями родины.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
29 ноября 2015, 18:43
Пока на кол сажать не начнут водителей ауди так и будем жить
ответить
29 ноября 2015, 19:06
Да, Павел, так и будем жить - на кроссоверах люди смогут ездить, в торговые центры ходить (такие как я и вы), детей в школу водить, учиться и работать. Горы золотые не заработать, но стабильность есть. Или вы не застали правление Б.Н. Ельцина? Помните? Соскучились по экстриму? А если что - полно стран, где нет водителей ауди с такми взглядами ))) Украина. например) Там, помнится, тоже свободы хотели.
ответить
29 ноября 2015, 20:00
писал:
29 ноября 2015, 19:06
Да, Павел, так и будем жить - на кроссоверах люди смогут ездить, в торговые центры ходить (такие как я и вы), детей в школу водить, учиться и работать. Горы золотые не заработать, но стабильность есть. Или вы не застали правление Б.Н. Ельцина? Помните? Соскучились по экстриму? А если что - полно стран, где нет водителей ауди с такми взглядами ))) Украина. например) Там, помнится, тоже свободы хотели.
Жить с кляпом ворту, может и ж..пу разорвать.
ответить
29 ноября 2015, 20:16
участникам пикета: не обращайте внимания на провокаторов - это ж ясно, как божий день - то, что это были не простые граждане.
ответить
29 ноября 2015, 21:41
Правильно Водетель назвал их предателями родины-те кто не подчиняется вождю и водительм Q5 настоящие предатели,ведь Родина это водителиQ5.

Гитлер НЕ Германия-Путин НЕ Россия. Если променять свободу на Безопасность(стабильност)-не будеть ни безопасности,ни свободы
ответить
29 ноября 2015, 23:36
писал:
29 ноября 2015, 20:16
участникам пикета: не обращайте внимания на провокаторов - это ж ясно, как божий день - то, что это были не простые граждане.
Ты на рожи этих участников посмотри. Это же втрояка алкаши. Утром накатили и бегом пикеты устраивать
ответить
29 ноября 2015, 23:38
писал:
29 ноября 2015, 21:41
Правильно Водетель назвал их предателями родины-те кто не подчиняется вождю и водительм Q5 настоящие предатели,ведь Родина это водителиQ5.

Гитлер НЕ Германия-Путин НЕ Россия. Если променять свободу на Безопасность(стабильност)-не будеть ни безопасности,ни свободы
Знаем мы вашу "свободу". Особенно смешно это звучит от вчерашнего националиста Марцева. Вот она - ваша свобода: вы хотите оскорблять и затыкать рты тем, кто не согласен с вами.
ответить
30 ноября 2015, 00:00
писал:
29 ноября 2015, 19:06
Да, Павел, так и будем жить - на кроссоверах люди смогут ездить, в торговые центры ходить (такие как я и вы), детей в школу водить, учиться и работать. Горы золотые не заработать, но стабильность есть. Или вы не застали правление Б.Н. Ельцина? Помните? Соскучились по экстриму? А если что - полно стран, где нет водителей ауди с такми взглядами ))) Украина. например) Там, помнится, тоже свободы хотели.
писал:
29 ноября 2015, 20:00
Жить с кляпом ворту, может и ж..пу разорвать.
вот вы и рвете пятую точку, лишь бы о вас не забывали, да в очередной раз копеечку на бутылочку покинули. При коммунистах на коммунистов орали, при Ельцине на Ельцина, теперь тоже поводы ищете... Не свобода слова получается, а базар какой-то - лишь бы языком потрепаться, а про вас потом написали все журналисты... Дешовки! Предатели вы и есть! Идите лучше работать, чем мозгокрутством заниматься и смердеть! Тьфу на вас!!!
ответить
30 ноября 2015, 00:17
писал:
29 ноября 2015, 19:06
Да, Павел, так и будем жить - на кроссоверах люди смогут ездить, в торговые центры ходить (такие как я и вы), детей в школу водить, учиться и работать. Горы золотые не заработать, но стабильность есть. Или вы не застали правление Б.Н. Ельцина? Помните? Соскучились по экстриму? А если что - полно стран, где нет водителей ауди с такми взглядами ))) Украина. например) Там, помнится, тоже свободы хотели.
писал:
29 ноября 2015, 20:00
Жить с кляпом ворту, может и ж..пу разорвать.
писал:
30 ноября 2015, 00:00
вот вы и рвете пятую точку, лишь бы о вас не забывали, да в очередной раз копеечку на бутылочку покинули. При коммунистах на коммунистов орали, при Ельцине на Ельцина, теперь тоже поводы ищете... Не свобода слова получается, а базар какой-то - лишь бы языком потрепаться, а про вас потом написали все журналисты... Дешовки! Предатели вы и есть! Идите лучше работать, чем мозгокрутством заниматься и смердеть! Тьфу на вас!!!
- во ! , этому уже разорвало ... - вон как клоаку раскрыл !...
ответить
30 ноября 2015, 09:07
писал:
29 ноября 2015, 20:16
участникам пикета: не обращайте внимания на провокаторов - это ж ясно, как божий день - то, что это были не простые граждане.
абсолютно согласен. Года два эти провокации разрабатывали, чтоб не прикопаться, а главное как виртуозно исполнили и кроссовер где-то раздобыли
ответить
30 ноября 2015, 11:47
писал:
29 ноября 2015, 20:16
участникам пикета: не обращайте внимания на провокаторов - это ж ясно, как божий день - то, что это были не простые граждане.
писал:
29 ноября 2015, 23:36
Ты на рожи этих участников посмотри. Это же втрояка алкаши. Утром накатили и бегом пикеты устраивать
мне достаточно увидеть рожу того, кто в путинской футболке((( - сладенькие такие рожицы, на службе у органов пенсию зарабатывают(((
ответить
30 ноября 2015, 11:53
писал:
29 ноября 2015, 20:16
участникам пикета: не обращайте внимания на провокаторов - это ж ясно, как божий день - то, что это были не простые граждане.
писал:
30 ноября 2015, 09:07
абсолютно согласен. Года два эти провокации разрабатывали, чтоб не прикопаться, а главное как виртуозно исполнили и кроссовер где-то раздобыли
- а что тут разрабатывать-то? или это провели как сложную операцию, требующую дополнительной подготовки и затрат?))))))))))) пикет был заранее согласован, поэтому и появление "истинного патриота" в путинской футболке неслучайно))) - типа - просто мимо проходил... и носит постоянно, не снимая... и даже спит в ней (так спокойнее, видать). А кроссовер... - да все чекисты на кроссоверах, а вот работяги на ржавых корытах - это и ежу понятно. Виртуозности не наблюдается), не льстите себе).
ответить
30 ноября 2015, 14:31
писал:
29 ноября 2015, 19:06
Да, Павел, так и будем жить - на кроссоверах люди смогут ездить, в торговые центры ходить (такие как я и вы), детей в школу водить, учиться и работать. Горы золотые не заработать, но стабильность есть. Или вы не застали правление Б.Н. Ельцина? Помните? Соскучились по экстриму? А если что - полно стран, где нет водителей ауди с такми взглядами ))) Украина. например) Там, помнится, тоже свободы хотели.
А причем тут, простите, свобода слова?
ответить
30 ноября 2015, 15:00
а чё , пугалом хотят сделать ?..
ответить