Осенний призыв в армию в Саратове выполнен на 86%

В администрации Саратове прошло рабочее совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели. В ходе заседания была озвучена информация о ходе выполнения осеннего призыва в армию в областном центре. На сегодняшний день он выполнен на 86% от установленного наряда. Для сравнения, в 2014 году на конец ноября было призвано только 36% от плана.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил участникам о заседании административного совета региона, прошедшего в Хвалынске. На этом мероприятии губернатор Валерий Радаев поставил областной центр в пример остальным муниципалитетам и дал указания всем равняться на Саратов. Город на выставке туристического потенциала представил фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" и презентовал буклет "Зеленый город" о парках и скверах Саратова.

Еще одним вопросом на повестке дня стала ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. За период с 16 по 22 ноября показатели не достигли эпидемического порога. "По-прежнему в школах и детских садах продолжается проведение "утреннего фильтра"", - сообщает мэрия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции