В Саратовской области идет массовая регистрация жителей области для сдачи норм ГТО

В 40 районах Саратовской области созданы центры тестирования в рамках поэтапного внедрения комплекса "Готов к труду и обороне". Речь об этом шла на совещании у губернатора Валерия Радаева.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов напомнил, что комплекс введен с 1 сентября 2014 года. По его словам, Саратовская область вошла в список 49 регионов, осуществляющих организационно-экспериментальную часть реализации комплекса.

"В настоящее время организована массовая регистрация жителей области в автоматизированной информационной системе на сайте ГТО с целью получения ID-номера, без которого невозможно официально выполнить нормативы комплекса. Соревнования по ГТО включены в программу всех областных спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. В целом по интенсивности реализации плана поэтапного внедрения комплекса ГТО область в двадцатку регионов РФ", - сообщается на сайте правительства области.

Как подчеркнул Валерий Радаев, работа по внедрению норм ГТО в области должна быть продолжена. Он также подчеркнул, что о первых положительных результатах внедрения комплекса свидетельствуют итоги Спартакиады госслужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции