Саратовские общественники требуют отставки Александра Ландо
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.12.2015 | 11:47
Саратовские общественники требуют отставки Александра Ландо
Просмотров: 1620
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

Представители общественных организаций требуют отставки главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо. Об этом они пишут в обращении, адресованном президенту РФ Владимиру Путину, секретарю ОП РФ Александру Бречалову, губернатору региона Валерию Радаеву, председателю Саратовской областной думы Владимиру Капкаеву.

"Анализ деятельности руководителя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо показывает, что его личное поведение, его личные инициативы и заявления противоречат целям и задачам Общественной палаты. Зная об огромном размере госдолга области и обширных социальных проблемах, в июне 2015 года он предложил увеличить финансирование аппарата ОП в размере 5% от бюджета Саратовской областной думы. При этом в ноябре 2015 года он призвал жителей Саратова пожертвовать личные средства на восстановление ТЮЗа, ссылаясь на нехватку в областном бюджете 170 миллионов рублей", - указывают они.

Как считают авторы обращения, "у жителей области есть подозрения, что Александр Ландо, пользуясь своим статусом главы ОП и доступом к региональным СМИ, лоббирует коммерческие интересы местных бизнесменов". "Помнят саратовцы и о том, как А. Ландо защищал интересы компании "Экорос", которая серьезно ухудшала экологическую обстановку в Ленинском районе Саратова и в последствии была лишена лицензии", - считают представители организаций.

В обращении также указывается, что личность Александра Ландо характеризует его отношение к правилам и законам: "19 июля на своем автомобиле он грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на дорогу с односторонним движением. Несмотря на наличие свидетелей, он публично заявил, что за рулем своего автомобиля его не было".

"Мы считаем, что руководитель Общественной палаты региона полностью дискредитировал не только свой статус, но и саму Общественную палату", - заключают авторы обращения.

Обращение подписано координатором Саратовского объединения избирателей Антоном Наумлюком, председателем саратовской региональной правозащитной общественной организации "Общество владельцев маломерных судов" Юрием Марковым, председателем саратовского регионального Союза солдатских матерей Лидией Свиридовой и другими.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (31)
1 декабря 2015, 11:58
Вот накипело, он как та накипь в чайнике общества. Пора сливать "ум, честь и совесть" ОПы.
ответить
1 декабря 2015, 12:01
Где можно подписаться под обращением?
ответить
1 декабря 2015, 12:02
Где можно подписать? Я ЗА!
ответить
1 декабря 2015, 12:04
Когда ледокол со дна Волги подымут? Так и хочется написать на его борту "Капитан Ландо". Человек-пароход-трудяга!
ответить
1 декабря 2015, 12:07
Наконец-то))))) Полностью поддерживаю подписантов. Необходимо освободить область от гиперактивности Ландо.
ответить
1 декабря 2015, 12:07
Предъявы какие то гнилые, к нему.
ответить
1 декабря 2015, 12:07
писал:
1 декабря 2015, 12:02
Где можно подписать? Я ЗА!
Аналогично - ЗА!
ответить
1 декабря 2015, 12:12
Шут и руководитель - это разные субъекты!
ответить
1 декабря 2015, 12:14
Он позорит публику,которая приходит в Кристалл поболеть на спортивные состязания.Сидит рядом с первыми лицами губернии,смотрит игру,а сам...спит,да представьте себе спит!Вот это Соломоныч!Пора на покой,чтоб не было стыдно,пора!!!
ответить
1 декабря 2015, 12:17
писал:
1 декабря 2015, 12:14
Он позорит публику,которая приходит в Кристалл поболеть на спортивные состязания.Сидит рядом с первыми лицами губернии,смотрит игру,а сам...спит,да представьте себе спит!Вот это Соломоныч!Пора на покой,чтоб не было стыдно,пора!!!
Значит Радаеву нужны такие кадры
ответить
1 декабря 2015, 12:28
Давно пора выгнать жулика и клоуна !!!!!!!!!!!!
ответить
1 декабря 2015, 12:34
писал:
1 декабря 2015, 12:07
Предъявы какие то гнилые, к нему.
Вам, милок, с таким базаром только в Общественную палату работать. Там по понятиям всё, им есть очём с вами ботать.
ответить
1 декабря 2015, 12:54
Таким людям место в Государственной думе......Отпустим его с богом!!!!
ответить
1 декабря 2015, 12:59
писал:
1 декабря 2015, 12:07
Предъявы какие то гнилые, к нему.
писал:
1 декабря 2015, 12:34
Вам, милок, с таким базаром только в Общественную палату работать. Там по понятиям всё, им есть очём с вами ботать.
Вы, милое, там наверное и работаете. Или базар метете?
ответить
1 декабря 2015, 13:45
Клоуну место в цирке! А лучше дать ему заслуженного клоуна Саратова.... и на пенсию в 6 тысяч рублей!
ответить
1 декабря 2015, 14:50
...поторопились написать.
ответить
1 декабря 2015, 14:50
писал:
1 декабря 2015, 12:14
Он позорит публику,которая приходит в Кристалл поболеть на спортивные состязания.Сидит рядом с первыми лицами губернии,смотрит игру,а сам...спит,да представьте себе спит!Вот это Соломоныч!Пора на покой,чтоб не было стыдно,пора!!!
Чай не Олимпиада, что привязались!
ответить
1 декабря 2015, 15:01
такова криатиффнаго чела в Кремоль надо!
ответить
1 декабря 2015, 16:00
к буквам ОП давно пора добавить букву Г что было понятней что там за стая товасчей.ну нагоните одного клоуна так его каким нить омбудсменом пристроят.пусть сидит ждет со всей шайкой.
ответить
1 декабря 2015, 18:28
создайте питицию многие жители саратова возмущены поведением этой личности пусть во власть молодые амбициозные нужны менеджеры область должна зарабатывать деньги чтобы люди жили вдостатке достойно а не копались наши пенсионеры в мусорках пусть они поедят с мусорных баках что творят с бывшим детским домом караул
ответить
1 декабря 2015, 20:54
пора уж, вообще ликвидировать этот оп!!!!
ответить
1 декабря 2015, 21:59
72 года, пора и на покой.......так вот почему хотят поднять пенсионный возраст....не все ещё деньги упёрли у народа....
ответить
1 декабря 2015, 22:19
Не о том говорите, граждане, не о том!

Пример, вы опоздали на работу - начальник вам выговор, накосячили покрупнее - начальник вам штраф минус 25% зарплаты, сказали начальнику, что он дурак - вылетели вообще с работы, ударили начальника - получили срок 6 лет!!! Так и не поняли, к чему я клоню? Ландо, Гандо, Гнидо и т.д. были и есть. А мы как дурачки радуемся как в игре в салочки - вот еще одного выгнали! Ура! Хи-хи! Ха-ха! А на место приходит новый Ландо, Гнидо, Гандо и т.д. История повторяется.

А надо как? Например, Не повысил материальный уровень жителей на 25% за год - пошел вон, зарплату всю отдай и еще штраф заплати за ущерб 100-400 %. Сделал имитацию деятельности, а сам ничего не делал - получал деньги выходит за так - значит мошенничество. Получи срок - 6 лет!!! То есть нужны четкие критерии работы. Признаю, задача сложная, но выполнимая.

Тогда и не будет такого бардака с ОП, депутатами и с Ландо, Гнидо, Гандо и т.д. Потому что надо будет реально пахать-работать, а они естественно свалят от такого расклада куда подальше.

Для начала - всех чиновников - под видеокамеры и в интернет! Чтобы было видно, чем они занимаются на рабочих местах! Чтобы каждый видел в Интернете! Вся документация ОП - в открытый доступ в интернет! Видеокамеры - за счет зарплаты чиновников! нет - пошел вон!!

Еще - депутаты от округов - это прошлый век и сплошная коррупция! Надо - депутаты от профессиональных групп и от сфер жизни - от врачей, юристов, сантехников, оленеводов и т.д. Это для начала! Уверяю вас - честные специалисты из разных сфер всегда придут к эффективному решению. Мир стал технологичным, поэтому и политика должна стать технологичной, а не как в прошлом веке.
ответить
1 декабря 2015, 22:19
Не о том говорите, граждане, не о том!

Пример, вы опоздали на работу - начальник вам выговор, накосячили покрупнее - начальник вам штраф минус 25% зарплаты, сказали начальнику, что он дурак - вылетели вообще с работы, ударили начальника - получили срок 6 лет!!! Так и не поняли, к чему я клоню? Ландо, Гандо, Гнидо и т.д. были и есть. А мы как дурачки радуемся как в игре в салочки - вот еще одного выгнали! Ура! Хи-хи! Ха-ха! А на место приходит новый Ландо, Гнидо, Гандо и т.д. История повторяется.

А надо как? Например, Не повысил материальный уровень жителей на 25% за год - пошел вон, зарплату всю отдай и еще штраф заплати за ущерб 100-400 %. Сделал имитацию деятельности, а сам ничего не делал - получал деньги выходит за так - значит мошенничество. Получи срок - 6 лет!!! То есть нужны четкие критерии работы. Признаю, задача сложная, но выполнимая.

Тогда и не будет такого бардака с ОП, депутатами и с Ландо, Гнидо, Гандо и т.д. Потому что надо будет реально пахать-работать, а они естественно свалят от такого расклада куда подальше.

Для начала - всех чиновников - под видеокамеры и в интернет! Чтобы было видно, чем они занимаются на рабочих местах! Чтобы каждый видел в Интернете! Вся документация ОП - в открытый доступ в интернет! Видеокамеры - за счет зарплаты чиновников! нет - пошел вон!!

Еще - депутаты от округов - это прошлый век и сплошная коррупция! Надо - депутаты от профессиональных групп и от сфер жизни - от врачей, юристов, сантехников, оленеводов и т.д. Это для начала! Уверяю вас - честные специалисты из разных сфер всегда придут к эффективному решению. Мир стал технологичным, поэтому и политика должна стать технологичной, а не как в прошлом веке.
ответить
2 декабря 2015, 06:48
писал:
1 декабря 2015, 22:19
Не о том говорите, граждане, не о том!

Пример, вы опоздали на работу - начальник вам выговор, накосячили покрупнее - начальник вам штраф минус 25% зарплаты, сказали начальнику, что он дурак - вылетели вообще с работы, ударили начальника - получили срок 6 лет!!! Так и не поняли, к чему я клоню? Ландо, Гандо, Гнидо и т.д. были и есть. А мы как дурачки радуемся как в игре в салочки - вот еще одного выгнали! Ура! Хи-хи! Ха-ха! А на место приходит новый Ландо, Гнидо, Гандо и т.д. История повторяется.

А надо как? Например, Не повысил материальный уровень жителей на 25% за год - пошел вон, зарплату всю отдай и еще штраф заплати за ущерб 100-400 %. Сделал имитацию деятельности, а сам ничего не делал - получал деньги выходит за так - значит мошенничество. Получи срок - 6 лет!!! То есть нужны четкие критерии работы. Признаю, задача сложная, но выполнимая.

Тогда и не будет такого бардака с ОП, депутатами и с Ландо, Гнидо, Гандо и т.д. Потому что надо будет реально пахать-работать, а они естественно свалят от такого расклада куда подальше.

Для начала - всех чиновников - под видеокамеры и в интернет! Чтобы было видно, чем они занимаются на рабочих местах! Чтобы каждый видел в Интернете! Вся документация ОП - в открытый доступ в интернет! Видеокамеры - за счет зарплаты чиновников! нет - пошел вон!!

Еще - депутаты от округов - это прошлый век и сплошная коррупция! Надо - депутаты от профессиональных групп и от сфер жизни - от врачей, юристов, сантехников, оленеводов и т.д. Это для начала! Уверяю вас - честные специалисты из разных сфер всегда придут к эффективному решению. Мир стал технологичным, поэтому и политика должна стать технологичной, а не как в прошлом веке.
полностью ЗА!!!+100500!!!
ответить
2 декабря 2015, 09:32
молодцы ребята, давно пора выгнать его, ничего не делает для области, для людей. Занимается только тем, что устраивается сам и пристраивает своих детей и внуков. Сам отжал Почетного гражданина, чтоб на наши с вами деньги жировать на пенсии.Мы налоги аховые платим, чтоб оплачивать его старость. Гнать его и разобраться за что ему Почетного гражданина дали.Чего он сделал такого, заслуженный бездельник
ответить
2 декабря 2015, 09:43
в интернете в открытом доступе размещена информация о фрике ландо, откройте и посмотрите. Общественный деятель не только гарцует там с голым задом, но еще и пьет из имитации фаллоса, с голыми девицами заснят. Это наш общественник главный в области. Интересно власти смотрят это бесстыдство или нет. Сколько можно издеваться над людьми, чтоб с такими безобразиями держать его Председателем общественной палаты.
ответить
2 декабря 2015, 10:12
писал:
2 декабря 2015, 09:43
в интернете в открытом доступе размещена информация о фрике ландо, откройте и посмотрите. Общественный деятель не только гарцует там с голым задом, но еще и пьет из имитации фаллоса, с голыми девицами заснят. Это наш общественник главный в области. Интересно власти смотрят это бесстыдство или нет. Сколько можно издеваться над людьми, чтоб с такими безобразиями держать его Председателем общественной палаты.
ПЕР (ПЖВ) не переживет такого позора. Вот и смена власти грядет, вынужденная ротация. Уж хватит глумиться над общественным сознанием и моралью.
ответить
2 декабря 2015, 10:16
писал:
2 декабря 2015, 09:43
в интернете в открытом доступе размещена информация о фрике ландо, откройте и посмотрите. Общественный деятель не только гарцует там с голым задом, но еще и пьет из имитации фаллоса, с голыми девицами заснят. Это наш общественник главный в области. Интересно власти смотрят это бесстыдство или нет. Сколько можно издеваться над людьми, чтоб с такими безобразиями держать его Председателем общественной палаты.
подстава. наверное проверяемые коммерсанты мстят ему. жаль не успел навести порядок, защитить население от роста цен.
ответить
2 декабря 2015, 10:20
писал:
2 декабря 2015, 09:43
в интернете в открытом доступе размещена информация о фрике ландо, откройте и посмотрите. Общественный деятель не только гарцует там с голым задом, но еще и пьет из имитации фаллоса, с голыми девицами заснят. Это наш общественник главный в области. Интересно власти смотрят это бесстыдство или нет. Сколько можно издеваться над людьми, чтоб с такими безобразиями держать его Председателем общественной палаты.
Таки на городскую ОПу посмотрите. Руководство города меняется, а горОПа прежняя?
ответить
24 декабря 2015, 10:47
Пора на пенсию в 12т.р., а то присосался к халяве-бездельник.
ответить