Родственница воспитанника убитого тренера Азамата Норманова рассказала о жесткой дисциплине в спортклубе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.12.2015 | 19:05
Родственница воспитанника убитого тренера Азамата Норманова рассказала о жесткой дисциплине в спортклубе
Просмотров: 11230
Версия для печати

В спортклубе "Олимп-99", в котором вчера был застрелен тренер по каратэ Азамат Норманов, детей тренировали в условиях жесткой дисциплины. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала бабушка одного из воспитанников спортшколы. По словам собеседницы агентства, она была шокирована, что с детьми на тренировках разговаривают матом. На это она обратила внимание еще в прошлом году, когда ее семилетний внук занимался у другого тренера.

"Я высказала свое возмущение, на что наставник ребят мне ответил, что по-другому разговаривать с воспитанниками нельзя, иначе они не будут заниматься так, как нужно. На тренировках разрешали присутствовать родителям и для нас провели одно занятие, на котором тренер не грубил ребятам, чтобы показать, что для дисциплины с детьми нужно говорить в грубой форме. "Что ты как девочка, как балерина", - бывали и такие высказывания. Тем не менее ругательство матом в спортклубе преподносилось как норма", - отметила женщина. По ее словам, в этом году внук начал заниматься у Норманова, но тренировки она уже не посещала.

Напомним, вечером в понедельник, 30 ноября, тренер Азамат Норманов был застрелен во время тренировки. В зал, где вместе с ним находились спортсмены и несколько взрослых, вошел отец одной из воспитанниц Расим Керимов. Он убил тренера и ранил еще двух человек. После задержания Керимов сообщил следователям, что пошел на преступление из-за конфликта с Нормановым и из-за предвзятого отношения тренера к его дочери.

Сама дочь Керимова Вероника рассказала о том, как погибший издевался над ней. Девочка заявила, что Азамат Норманов не раз бил ее на тренировках, аналогичная ситуация произошла и в день убийства. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
1 декабря 2015, 19:08
Хватит оправдывать убийство! Не дочку убийцы, ни внучка бабушки никто не заставлял посещать секцию. Личность убийцы, нечистоплотного судьи, осужденного хулигана и психопата -садиста, устроившего кровавую бойню, вызывает у кого-то симпатию?
ответить
1 декабря 2015, 19:44
Бабушки у нас эксперты. Я оного не пойму - не нравится, так не водите туда. Ведите на курсы кройки и шитья, в шахматный кружок, в хоровое пение... В секции единоборств никто силком не тащит и там насаильно не удерживает. НИКТО И НИКОГДА.

Не нравятся методы работы? В данном виде спорта по другому не будет. Тарасова плющенку и прочих еще не так обкладывала. а это "простое" фигурное катание.
ответить
1 декабря 2015, 19:52
писал:
1 декабря 2015, 19:08
Хватит оправдывать убийство! Не дочку убийцы, ни внучка бабушки никто не заставлял посещать секцию. Личность убийцы, нечистоплотного судьи, осужденного хулигана и психопата -садиста, устроившего кровавую бойню, вызывает у кого-то симпатию?
Поступил как отец и мужик!Респект и уважение!Жаль,свою жизнь всю скомкал.Другим "сенсеям" наука будет-держи пасть на замке,а руки в карманах!
ответить
1 декабря 2015, 20:15
писал:
1 декабря 2015, 19:08
Хватит оправдывать убийство! Не дочку убийцы, ни внучка бабушки никто не заставлял посещать секцию. Личность убийцы, нечистоплотного судьи, осужденного хулигана и психопата -садиста, устроившего кровавую бойню, вызывает у кого-то симпатию?
писал:
1 декабря 2015, 19:52
Поступил как отец и мужик!Респект и уважение!Жаль,свою жизнь всю скомкал.Другим "сенсеям" наука будет-держи пасть на замке,а руки в карманах!
В дурку с такими размышлениями нужно вам
ответить
1 декабря 2015, 20:54
писал:
1 декабря 2015, 19:08
Хватит оправдывать убийство! Не дочку убийцы, ни внучка бабушки никто не заставлял посещать секцию. Личность убийцы, нечистоплотного судьи, осужденного хулигана и психопата -садиста, устроившего кровавую бойню, вызывает у кого-то симпатию?
писал:
1 декабря 2015, 19:52
Поступил как отец и мужик!Респект и уважение!Жаль,свою жизнь всю скомкал.Другим "сенсеям" наука будет-держи пасть на замке,а руки в карманах!
писал:
1 декабря 2015, 20:15
В дурку с такими размышлениями нужно вам
Да это родич убийцы
ответить
1 декабря 2015, 21:14
писал:
1 декабря 2015, 19:08
Хватит оправдывать убийство! Не дочку убийцы, ни внучка бабушки никто не заставлял посещать секцию. Личность убийцы, нечистоплотного судьи, осужденного хулигана и психопата -садиста, устроившего кровавую бойню, вызывает у кого-то симпатию?
писал:
1 декабря 2015, 19:52
Поступил как отец и мужик!Респект и уважение!Жаль,свою жизнь всю скомкал.Другим "сенсеям" наука будет-держи пасть на замке,а руки в карманах!
писал:
1 декабря 2015, 20:15
В дурку с такими размышлениями нужно вам
писал:
1 декабря 2015, 20:54
Да это родич убийцы
Поправлю,... родственник.
ответить
1 декабря 2015, 22:46
Мат это не жестокость и не дисциплина, мат это - развратных действия.
ответить
1 декабря 2015, 23:21
писал:
1 декабря 2015, 22:46
Мат это не жестокость и не дисциплина, мат это - развратных действия.
Я тренировал ребят,с1984 года пока не переехал в другую страну,со мной мальчишки делились тем ,о чем и с родителями не советовались,тренер,был не прав,он педагог,и должен вести себя соответственно,махать руками и ногами может и придурок научить ,а думать головой не всякий.конечно если родитель видит что транер ведет себя неправильно,убрал ребенка от него и постаратся ,чтобы этот тренер больше не тренировал.
ответить
2 декабря 2015, 01:54
писал:
1 декабря 2015, 22:46
Мат это не жестокость и не дисциплина, мат это - развратных действия.
писал:
1 декабря 2015, 23:21
Я тренировал ребят,с1984 года пока не переехал в другую страну,со мной мальчишки делились тем ,о чем и с родителями не советовались,тренер,был не прав,он педагог,и должен вести себя соответственно,махать руками и ногами может и придурок научить ,а думать головой не всякий.конечно если родитель видит что транер ведет себя неправильно,убрал ребенка от него и постаратся ,чтобы этот тренер больше не тренировал.
Други! О чем вы? Опомнитесь!! Какие могут быть оправдания человеку, унижающему и бьющему ребёнка, который не может за себя ответить и Не жалуется отцу, да этого тренера - председатель Федерации, раздающий подзатыльники и кроющий матом детей - недостойно даже его присутствие в зале с детьми - жаль конечно по человечески и не оправдываю стрелявшего, но сам бы нашёл способ чтобы "тренеру" наваляли по первое число настолько же сильнее его люди насколько он сильнее моего ребёнка. И сказали бы ему : ты толстый, получи в лицо за это. И желательно прилюдно - на центральной площади или в так называемой Федерации . Тьфу, противно . Наверняка его предупреждал папа о недопустимости такого " неправильного поведения".
ответить