Депутат о переименовании Турков: "Как будто в этом есть какой-то смысл"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.12.2015 | 18:15
Депутат о переименовании Турков: "Как будто в этом есть какой-то смысл"
Просмотров: 2235
Версия для печати

Руководитель общественного движения "Соцконтроль" Юрий Кондрашов предложил переименовать поселок Турки. По его словам, это является неким ответом Турции на сбитый российский самолет Су-24. Общественник считает необходимым сменить название у поселка, так как оно, по его мнению, "в нынешних условиях унижает достоинство нашей страны".

Корреспондент ИА "Версия-Саратов" поинтересовался, что по этому поводу думает депутат собрания депутатов Турковского района Владимир Кузнецов. Собеседник агентства обратил внимание, что поселок Турки назван не в честь Турции.

"Хотя, согласно писанию, в древности здесь турки что-то строили. Тем не менее переименование не от меня будет зависеть, а от всего собрания депутатов. Для этого необходимо будет вынести этот вопрос на рассмотрение. Я, конечно, понимаю, что это говорит о патриотизме, что всем нужно сплотиться, но смена названия ничего не изменит. Это ведь история. Название города Ленинград поменяли, но область осталась с тем же названием. Спрашивается, для чего? Как будто в этом есть какой-то смысл", - отметил Кузнецов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
2 декабря 2015, 18:47
Господи, сколько дебилов развелось.
ответить
2 декабря 2015, 19:17
это территория суверенной Турции, будте осторожны
ответить
2 декабря 2015, 20:57
Когда собаке нехрен делать, она яйца лижет.
ответить
2 декабря 2015, 21:09
Ввести в Турках санкции: русскую водку запретить, сало и хлеб тоже. Пусть едят свое турецкое!
ответить
2 декабря 2015, 21:13
СМИ РФ это какой то бред просто! Ребята,не верьте российским каналам новостей,у них Путин бог просто! Уже противно слушать!!! Народ причём ??? Название причём??? Что напали то на турков!?меньше слушайте зомбиящики
ответить
2 декабря 2015, 21:37
Сарэтау Это тоже на тюркском языке)))))давайте,и тюрков заодно.
ответить
2 декабря 2015, 22:40
хорошая шутка
ответить
3 декабря 2015, 12:17
Ага, а народ будет последние деньги отдавать на смену документов! Идиотизм!
ответить
3 декабря 2015, 12:49
А то что ударение в названии на последнюю согласную, не смущает?)
ответить
3 декабря 2015, 12:51
Извините, на последнюю гласную, то есть ТуркИ, а не ТУрки.
ответить
3 декабря 2015, 22:58
менять пасспорта - сколько там стоит? организации свою регистрацию...вот пополнится местный бюджет )))
ответить
6 декабря 2015, 18:49
как только люди не болеют. вот действительно кому делать нечего. его бы в Турки да в поле поработать. ещё каким то движением руководит.
ответить
6 декабря 2015, 23:14
- это говорит о долбоYбстве !.. , потцриоты !... - довели страну : " Турки в дерьме " http://nversia.ru/rubric/view/id/8323#comments
ответить
7 декабря 2015, 15:01
В слове Турки, ударение на последнем слоге. 2 разные наименования не связанные с Турцией. За сохранение исторического наименование посёлка. Кондрашовок по стране много, а Турки одни..
ответить
7 декабря 2015, 15:06
Турки в стране одни, а Кондрашовок много. Когда кобелю делать нечего, ...
ответить
7 декабря 2015, 18:14
В очередной раз, депутаты занимаются ерундой, якобы поддержка патриотизма, а на самом деле отмывка денег, как говорится был бы повод.... Учите историю родного края господа депутаты, прежде чем делать глупости.
ответить
7 декабря 2015, 22:41
Писание-это основополагающий текст какой-либо религии. В каком писании Кузнецов прочитал, что в древности турки что-то строили в Турках - в Библии или в Коране? Какая глупость! И ещё переименование зависит не от собрания депутатов, а от волеизъявления жителей. Или только в Турках депутаты такие великие?
ответить