Россия не вошла в ведущую десятку авторынков мира
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.12.2015 | 08:44
Россия не вошла в ведущую десятку авторынков мира
Просмотров: 673
Версия для печати

Россия не вошла в десятку ведущих авторынков мира. Как сообщает аналитическое агентство "Автостат", лидерство по продажам легковых автомобилей продолжает сохранять Китай — с января по октябрь в этой стране было продано практически 16,5 миллионов машин, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За Китаем следует США с 14,5 миллионами автомобилей. В этом году американцы также стали покупать больше автомобилей. Третье место заняла Япония, а четвертое досталось Германии. Пятерку лидеров замыкает Индия.

В топ-10 также вошли Великобритания, Бразилия, Канада, Франция и Южная Корея. Что касается России, то она оказалась на 12-м месте и стала одной из немногих стран, показавших отрицательную динамику: в этом году наши соотечественники купили 1,3 миллиона автомобилей, что на 33% меньше, чем в 2014 году.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
4 декабря 2015, 09:12
интересно, как могла войти в этот список канада с ее численностью населения порядка всего лишь 36 млн. человек????
ответить
4 декабря 2015, 09:26
писал:
4 декабря 2015, 09:12
интересно, как могла войти в этот список канада с ее численностью населения порядка всего лишь 36 млн. человек????
Вот только уровень достатка там другой и почти в каждой семье есть машина, а то и не одна. Как результат 36млн канадцев купили 1,6 млн машин.
ответить
4 декабря 2015, 10:11
писал:
4 декабря 2015, 09:12
интересно, как могла войти в этот список канада с ее численностью населения порядка всего лишь 36 млн. человек????
писал:
4 декабря 2015, 09:26
Вот только уровень достатка там другой и почти в каждой семье есть машина, а то и не одна. Как результат 36млн канадцев купили 1,6 млн машин.
уровень достатка и в японии велик, и население там 140 млн, но что-то про японию я не прочитал здесь. да и если уже имеют в семье каждый машину, то с чего бы им резко начать скупать авто в таких объемах?...
ответить
4 декабря 2015, 10:24
писал:
4 декабря 2015, 09:12
интересно, как могла войти в этот список канада с ее численностью населения порядка всего лишь 36 млн. человек????
писал:
4 декабря 2015, 09:26
Вот только уровень достатка там другой и почти в каждой семье есть машина, а то и не одна. Как результат 36млн канадцев купили 1,6 млн машин.
писал:
4 декабря 2015, 10:11
уровень достатка и в японии велик, и население там 140 млн, но что-то про японию я не прочитал здесь. да и если уже имеют в семье каждый машину, то с чего бы им резко начать скупать авто в таких объемах?...
В Японии помимо высокого уровня достатка очень высокий уровень плотности населения, и чтобы купить машину сначала надо приобрести парковочное место , которое очень дорого стоит. В Канаде такой проблемы нет. В развитых странах многие меняют машину раз в три года, а не как у нас по десять лет пока это ведро не развалится. Поэтому и рынок регулярно растет. Так что ничего удивительного в этой статистике.
ответить
4 декабря 2015, 11:02
в жопе только "великая" Россия с царем во главе. нормальные страны живут и развиваются на благо населения. и только наше государство загнало себя в кризис и население в нищету. проклял Бог страну, не иначе.
ответить