Саратовчанка Елена Лебедева победила в "вертикальном забеге", первой забравшись на крышу волгоградской высотки
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
07.12.2015 | 14:54
Просмотров: 140
На фото: Здание офисного центра "Волгоград сити"

В минувшее воскресенье, 6 ноября, в Волгограде состоялось спортивное мероприятие — вертикальный забег "Лестница в небо". Соревнования прошли в самом высоком здании города — 28-этажном небоскребе "Волгоград сити". Участники забега преодолели расстояние в 28 этажей небоскреба: им пришлось подняться на 824 ступеньки. Принять участие в состязании мог каждый желающий, требовалось лишь предоставить справку от врача и оплатить регистрационный взнос в размере 500 рублей.

В общей сложности взобраться на последний этаж высотки вызвалось около 200 человек. В числе добровольцев оказался и олимпийский чемпион Максим Опалев. Несмотря на спортивную подготовку, он не смог занять первое место: как сообщает Life34.ru, первое место среди мужчин занял волгоградец Руслан Маскутов с результатом 3 минуты 6 секунд, а первой среди женщин стала саратовчанка Елена Лебедева с результатом 4 минуты 10 секунд.

Главным "открытием" соревнований стала 78-летняя Ханифа Рахимкулова, которая преодолела 824 ступеньки за 8 минут 13 секунд.

Фото группы "Вертикальный забег Stairway To Heaven" социальной сети "Вконтакте".