Набор продуктов питания в Саратовской области по-прежнему считается самым дешевым в ПФО
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.12.2015 | 18:22
Набор продуктов питания в Саратовской области по-прежнему считается самым дешевым в ПФО
Просмотров: 622
Версия для печати

В ноябре индекс потребительских цен на товары и услуги в Саратовской области вырос на 0,6%, на продовольственные товары – на 0,8%, непродовольственные – 0,5% и на платные услуги – также на 0,5%. Об этом сообщает Саратовстат.

Стоимость минимального набора продуктов питания, по информации ведомства, в ноябре составила 2920 рублей. Как отмечает Саратовстат, это самый низкий показатель среди субъектов ПФО. В республике Башкортостан и Пермском крае стоимость набора составляет 3272 рубля и 3427 рублей соответственно. Максимальная стоимость зафиксирована в Самарской области — 3583 рубля.

Напомним, в сентябре набор продуктов питания в среднем по Саратовской области стоил 2875 рублей, а в июне — 3135 рублей. В обоих случаях он считался также самым дешевым в ПФО.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
8 декабря 2015, 19:04
Враньё!!!!!!!
ответить
8 декабря 2015, 19:20
х=оть раз объявите набор продуктов этой стоимости
ответить
8 декабря 2015, 19:27
Рассмотрим даже на примере саратовского майонеза "Провансаль" ( в ведерке 900 граммов) - думаю, что многие к новогодним праздникам его покупают, без майонеза никак не обойтись. Так вот: в прошлом году в декабре, хоть цены тогда и взлетели - я его по акции покупала в сетевых магазинах по 60 рублей (хотя без акции цена доходила до 90 рублей). Сейчас же дешевле 110 рублей его нигде нет! Если где есть - подскажите! Рука не поднимается покупать его в 2 раза дороже! Учитывая, что это смесь растительного масла с добавлением горчицы и яичного порошка, и продукт МЕСТНЫЙ... - И ведь уверяли, что урожай подсолнечника в нашей области - ну такой большой, как никогда! Откуда такая цена? Может, объясните домохозяйке?
ответить
8 декабря 2015, 19:48
В Пермском крае и в Самаре отродясь не слыхивали про зарплату в 5 600 и в 6 200 КАК У НАС В САРАТОВСКОМ КРАЕ!Вы еще с Московскими зарплатами сравните нши нищенские зарплаты!Кто считал эту корзину...руки оторвать1А он пользуется такой корзиной...Я сомневаюсь...
ответить
8 декабря 2015, 21:02
А набор этот на сколько хватит?
ответить
8 декабря 2015, 21:39
Че за говно собрали в эту корзину?
ответить
8 декабря 2015, 23:41
Все на фото же видно: две помидоры,два болгарских перца,милтура молока,буханка хлеба,яиц 6 шт,мандаринов зеленых пол кило,баклажан,курица,макароны дешевые аля Ашан, вот ваша корзина на 700-900р на неделю, хотя нам на вахте в мск хватает 2тысячи на человека, супы каши ,мясо немножко и только куриные и только ашан(каждый день)
ответить
8 декабря 2015, 23:53
писал:
8 декабря 2015, 21:02
А набор этот на сколько хватит?
На пару дней на семью должно хватить, наверное.
ответить
9 декабря 2015, 13:43
Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ , но на самом деле , в реалии всё нужно умножить на два !!! Пусть считаки из Саратовстата расскажут - КАК !!! прожить на 97 рублей 33 копейки в сутки ????
ответить