Александр Ландо о взносах за капремонт: "Надо платить, на халяву ничего не будет"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.12.2015 | 11:55
Александр Ландо о взносах за капремонт: "Надо платить, на халяву ничего не будет"
Просмотров: 241
Версия для печати
На фото: Александр Ландо и Леонид Писной

На заседании Саратовской областной думы обсудили законопроект о внесении поправок в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. По предложению депутатов Сергея Нестерова и Леонида Писного среди домов, которые стоят в программе капремонта на одну и ту же дату, приоритет в ремонте будут отдавать тому, жильцы которого собрали больше обязательных взносов. В обсуждении принял участие председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. Он поблагодарил авторов документа за оперативную разработку законопроекта после того, как была обозначена проблема. Он также затронул вопрос льгот по оплате капремонта для отдельных категорий граждан, хотя этот вопрос и не стоял на повестке дня. Напомним, на федеральном уровне было предложено предоставить скидку в 50% инвалидам 1-й и 2-1 групп и одиноко проживающим гражданам старше 70 лет, а лицам старше 80 лет компенсировать 100% оплаты капремонта. "Александр Соломонович думает, попадут ли в эту категорию граждане старше 70", - пошутил Леонид Писной. "Попадут", - ответил Сергей Нестеров и подчеркнул, что перед депутатами стоит задача - с 1 января льгота должна заработать.

Писной подчеркнул, что законопроект затрагивает не всю программу, а только краткосрочный план. Он также напомнил, что в программе есть дома, которые еще не признаны аварийными, но по факту таковыми являются. Жильцы таких строений, по мнению депутата, вряд ли будут добросовестно выплачивать взносы. "Они как губка высасывают с регионального оператора деньги, которые с них никогда нельзя будет получить", - пояснил парламентарий. Александр Ландо добавил, что сложно будет взимать деньги с жильцов тех домов, где уже сделан капитальный ремонт.

Представитель министерства строительства и ЖКХ предложил раз в полгода актуализировать программу капитального ремонта. Подводя итог дискуссии, Александр Ландо заявил: "Этими поправками мы подталкиваем людей, что надо платить, на халяву ничего не будет".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
10 декабря 2015, 12:27
эти персонажи и есть первейшии халявщики. своими законами лишь бы содрать побольше денег с бедного населения на последующий распил
ответить
10 декабря 2015, 12:37
На халяву только у тех, кто к тубе присосался, или к бюджету, а с остальных и шкуру готовы содрать, сатрапы. И они не легитимны- выборы -профанация, на участках не было и 25 % гражан
ответить
10 декабря 2015, 12:38
писал:
10 декабря 2015, 12:37
На халяву только у тех, кто к тубе присосался, или к бюджету, а с остальных и шкуру готовы содрать, сатрапы. И они не легитимны- выборы -профанация, на участках не было и 25 % гражан
пардон - трубе
ответить
10 декабря 2015, 12:40
Феерично! Думаю со следующего года перестать платить взосы на капремонт. Во первых непонятная катавасия со счетами - у одной и той же УК куча счетов в разных банках куда надо перечислять деньги. В одном доме банк в Ульяновске, в другом (соседнем) - банк в Нижнем Новгороде. Деньги мы именно перечисляем на счет УК! Большая вероятность, что деньги не дойдут по назначению.....
ответить
10 декабря 2015, 12:49
Не честно так. Первыми на ремонт должны стоять нуждающиеся дома в капремонте. Мой дом новый, но я исправно плачу эти 250 руб, чтобы починили нуждающимся. А если кто то будет решать, кто больше оплатил, то это приведет к очередной ветке коррупции.
ответить
10 декабря 2015, 13:00
короче, опять лотерея. как деньги содрать они первые, а проблемы решать - так копейки считать начнут
ответить
10 декабря 2015, 13:13
У государственных и общественных деятелей речь, как у гопников в подворотне!
ответить
10 декабря 2015, 13:20
Здирать три шкуры, если у тебя одна... Мы платим реальные деньги здесь и сейчас, а ремонт будут производить через 25 лет - это как с "Платоном" тройной побор. Все ложь и обман, так дурачили наших стариков с облигациями, пол.зарплаты бумажками в светлое будущее, вместо полной заработанной платы. , Приходится людям жить по принципу: сколько у государства не воруй, своего ни когда не вернешь, если ты умеешь это делать. Что после себя оставляете нафталинщики?Ваши пышные похороны никого не удивлят... От ваших забот люди мрут и живут в нищите держась за последнее, да не нужна нам ваша забота в виде петли на шее...
ответить
10 декабря 2015, 13:45
Ни копейки не заплатил и не собираюсь. Тем кто не платит "на халяву ничего не будет". Тем кто платит ничего не будет за деньги.
ответить
10 декабря 2015, 14:17
писал:
10 декабря 2015, 13:20
Здирать три шкуры, если у тебя одна... Мы платим реальные деньги здесь и сейчас, а ремонт будут производить через 25 лет - это как с "Платоном" тройной побор. Все ложь и обман, так дурачили наших стариков с облигациями, пол.зарплаты бумажками в светлое будущее, вместо полной заработанной платы. , Приходится людям жить по принципу: сколько у государства не воруй, своего ни когда не вернешь, если ты умеешь это делать. Что после себя оставляете нафталинщики?Ваши пышные похороны никого не удивлят... От ваших забот люди мрут и живут в нищите держась за последнее, да не нужна нам ваша забота в виде петли на шее...
Так ведь "слуги народа" безсовестно о халяве молвят. Однако, угнетатили русского люда в деяниях извращяясь над бедным населением.
ответить
10 декабря 2015, 14:26
Чья бы корова мычала...
ответить
10 декабря 2015, 14:33
В начале 90х за ваучеры в Саратове приобрёл акции Норникеля. В 2007 году путин подписал закон о ЗАО, по которому Прохоров с Потаниным купили у меня их по ими установленой цене без моего согласия, но строго по закону. Деньги можно получить в Игарке Красноярского края, Вобщем ни денег, ни акций, ни ваучеров. Капремонт - новый проект. Вливайтесь.
ответить