На отлов и содержание бродячих собак в 2016 году потребуется почти 10 миллионов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.12.2015 | 09:17
На отлов и содержание бродячих собак в 2016 году потребуется почти 10 миллионов рублей
Просмотров: 244
Версия для печати

Глава управления ветеринарии Саратовской области Алексей Частов утвердил нормативы затрат на отлов и содержание безнадзорных животных в регионе на 2016 год. Согласно документу, на отлов одной собаки необходимо 246 рублей, на содержание в вольере — 152 рубля в день. Еще 22 рубля на собаку отводится на организационные расходы. Напомним, в 2016 году в регионе планируется отловить 4760 бродячих собак.

На зарплату специалиста по отлову и водителя в год потребуется 193,8 тысячи рублей, на аренду транспорта — 345,8 тысячи рублей, на ГСМ — 197,6 тысячи рублей, на расходные материалы — 247 тысяч рублей, на лекарства — 185 тысяч рублей. Еще 193,8 тысячи рублей в год необходимо на оплату труда двух сотрудников, которые будут ухаживать за животными, 49,4 тысячи рублей — на оборудование и инвентарь, на вакцинацию сотрудников и обучение — 5 тысяч рублей, на корм и моющие средства — 476 тысяч рублей. Таким образом, общие затраты на отлов и содержание 4760 собак составят в 2016 году 9,957 млн рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
11 декабря 2015, 09:33
Что-то я сомневаюсь, что их будут содержать. Их убивают, травят! Причем делает это, по подозрениям, сама администрация с догхантерами! Уже много людей были свидетелями и все собачки внезапно исчезли. Надеюсь, что кто занимаетсчя убийством животных - сами будут страдать и их дети. Твари.
ответить
11 декабря 2015, 09:54
И как долго их содержать будут? В том месте уже есть с прошлого года? Их куда дели? И в 2017 собаки бездомные тоже будут, тву что средства на содержание и отлов будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Если учесть, что в обозримом будущем собачи
ответить
11 декабря 2015, 10:16
писал:
11 декабря 2015, 09:54
И как долго их содержать будут? В том месте уже есть с прошлого года? Их куда дели? И в 2017 собаки бездомные тоже будут, тву что средства на содержание и отлов будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Если учесть, что в обозримом будущем собачи
"собачья" жизнь в Саратове не улучшится, то лет через пять-десять весь бюджет области рискует уйти на отлов и содержание собак. Что делать будем? Да, а где содержать-то 5000 собак? Делать-то надо, кусают они людей, а дети рискуют жизнью проходя мимо стаи бездомных собак и даже честно проведенная стерилизация не спасет от их нападения на детей, стариков и женщин. Мужики-то отбиться могут.Весь гумманизм защитников животных исчезает как только их ребенок оказывается покусанным бездомной собакой. Сами готовы ружье в руки взять. А пиарить "отлов" не надо, ведь ясно же, что их усыплять будут. Да, гадко и негуманно, а что есть другие предложения? Относиться к бездомным животным как на Западе будем не скоро, так сложилось. Пиарить нужно ответственное отношение к животным. Сколько их становится бездомными после каждого дачного сезона. И в школах проводить мероприятия не по сбору денег в фонд жащиты бездомных животных, о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Вот тогда лет через 10 колличество несчастных животных сократится и не будут они стаями около помоек бегать. Кстати и помойки не плохо бы привести в соотвествующее санитарное состояние, а то бачки как на Западе, а вонь их них как в России. И то правда, выбрасывать аккуратно в пакетах мусор и мыть бачки никто не обещал.
ответить
11 декабря 2015, 12:07
пенсионерам индексация ;4%,гдето 400 руб. в месяц,а на собаку 174руб.в день.отловить 4760 собак. а сколько их бегают по области? остальные пускай бегают, будем ждать, когда кого нибудь покусают!!!! Усыплять всех собак.,как это делали до перестройки. тогда хозяева собак будут к ним относиться со всей ответственностью.
ответить
11 декабря 2015, 13:37
Вот с этого места можно нормально сэкономить : "Еще 193,8 тысячи рублей в год необходимо на оплату труда двух сотрудников, которые будут ухаживать за животными, 49,4 тысячи рублей — на оборудование и инвентарь, на вакцинацию сотрудников и обучение — 5 тысяч рублей, на корм и моющие средства — 476 тысяч рублей."

Просто надо их отстреливать. А то они реально покусают и детей и взрослых. (Они уже это давно делают, если кто не в курсе)
ответить
11 декабря 2015, 19:45
писал:
11 декабря 2015, 13:37
Вот с этого места можно нормально сэкономить : "Еще 193,8 тысячи рублей в год необходимо на оплату труда двух сотрудников, которые будут ухаживать за животными, 49,4 тысячи рублей — на оборудование и инвентарь, на вакцинацию сотрудников и обучение — 5 тысяч рублей, на корм и моющие средства — 476 тысяч рублей."

Просто надо их отстреливать. А то они реально покусают и детей и взрослых. (Они уже это давно делают, если кто не в курсе)
Отстреливать надо тех, кто пишет такие комментарии.
ответить