Завод избрал нового гендиректора

Совет директоров ОАО "Завод "Нефтегазмаш" избрал генеральным директором предприятия Александра Мениса. Менис не владеет акциями компании. Он приступил к обязанностям на новом посту с 14 сентября. Срок его полномочий - один год.

Одновременно досрочно расторгнут трудовой договор с исполняющим обязанности гендиректора Сергеем Мамедовым, который занимал этот пост с 14 января этого года, совмещая с основной деятельность в должности технического директора завода.

Как сообщала в конце июля пресс-служба Государственной инспекции труда, на основании материалов надзорно-контрольных мероприятий судом вынесено постановление о дисквалификации руководителя ОАО «Завод Нефтегазмаш». Исполняющему обязанности гендиректора было официально запрещено занимать руководящие должности сроком на 1 год

В марте этого года и.о. генерального директора предприятия уже был оштрафован за невыплату сотрудникам причитающихся им денег. В июне в ходе повторной проверки Гострудинспекцией на заводе вновь была выявлена задолженность по зарплате свыше 1 млн 300 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции