Вслед за Астраханью в Госдуме предложили перевести часы во всей стране
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.12.2015 | 11:06
Вслед за Астраханью в Госдуме предложили перевести часы во всей стране
Просмотров: 1810
Версия для печати

В Госдуме выступили с предложением вернуться к сезонному переводу стрелок. "Какой бы крамольной ни показалась кому-то эта мысль, я предложил бы подумать о возможном возврате к сезонному переводу стрелок часов", — заявил депутат Госдумы Леонид Огуль ("Единая Россия"). По его словам, о несовершенстве нынешнего исчисления времени говорит хотя бы тот факт, что после установления "вечной зимы" все больше регионов захотело увеличить временной разрыв с Москвой и перейти в другой часовой пояс - помимо Астрахани, это Забайкалье, Алтай, Ульяновская область. "И не секрет, что дискуссия на эту тему ведется еще в целом ряде субъектов РФ", — цитирует слова парламентария ИА Regnum.

Напомним, в настоящее время Госдума в первом чтении обсуждает законопроект о возвращении в Астрахани "поволжского" времени, опережающего московское на час. Аналогичная инициатива обсуждается и в нашем регионе, правда, до ее практической реализации пока что не дошло.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
17 декабря 2015, 11:42
Лучше бы в Саратове сделали.
ответить
17 декабря 2015, 13:07
Создается впечатление что Госдуме совсем делать нечего(в частности Леониду Огуль).Оставьте в покое, наконец,и сезонный перевод и т.п.Сейчас только привыкли к нормальному времени и опять пошли разговоры вокруг этого.Бред какой-то и только!
ответить
17 декабря 2015, 13:27
Я За!! Летнее должно быть летним временем.. Зимнее должно быть зимнем! Так Хорошо!
ответить
17 декабря 2015, 14:59
Хоть что-то. Уж всяко лучше, чем это ужасное вечнозимнее. Ещё бы с часовыми поясами порядок навели и вернули Саратову разницу в 1 час с Москвой (в случае переводов зимой UTC+4, летом UTC+5).
ответить
17 декабря 2015, 15:35
писал:
17 декабря 2015, 14:59
Хоть что-то. Уж всяко лучше, чем это ужасное вечнозимнее. Ещё бы с часовыми поясами порядок навели и вернули Саратову разницу в 1 час с Москвой (в случае переводов зимой UTC+4, летом UTC+5).
согласен, ночь после работы надоела, своих домашних дел

не поделаешь
ответить
17 декабря 2015, 16:03
верните часы как были
ответить
17 декабря 2015, 17:01
Оставьте зимнее время в покое! Хватит экспериментов!
ответить
17 декабря 2015, 22:47
Я двумя руками за! Верните время как было до последнего перевода (UTC+4), и тогда да, действительно хватит стрелки вертеть! А уж будем ли мы приэтом отличаться от Москвы или нет - не принципиально! Я, как и все, кого я знаю, в Саратове живем, в столицу не ездим. Хотим постоянное летнее время, верните!
ответить
17 декабря 2015, 23:43
Не надо ничего никуда переводить! Сколько можно уже мусолить проблему?!
ответить
1 февраля 2016, 14:08
У нас в Пугачеве реальная разница с Москвой час. Вон в соседней Самаре хозяин-губернатор сказал четко: сначала надо спросить народ, народ возврат в московскую вечнозимнюю тьму не поддержал. А наш Рыдайка прогнулся перед кремлядями и в итоге спотыкаемся по темным закоулкам после работы. Летом будем снова вскакивать в 3 часа ночи каждый божий день. Верните как было!
ответить
3 апреля 2016, 04:52
Летом-летнее, зимой-зимнее время! Это уже показала практика последних лет. Поэтому нужен сезонный перевод стрелок. А, кто против, тот просто не догоняет в силу своей ограниченности!
ответить