В мэрии возмутились тем, что организации убирают снег в рабочее время
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.12.2015 | 15:35
В мэрии возмутились тем, что организации убирают снег в рабочее время
Просмотров: 1351
Версия для печати

В администрации Саратова прошло совещание, посвященное уборке улиц от снега. Участники совещания заявили, что услугами дворников и специализированной техники пользуются считанные организации. Более того, уборка территорий часто ведется в рабочее время. Участники совещания отметили, что это недопустимо и чистить прилегающую территорию нужно заблаговременно, а в период снегопада проводить чистку несколько раз в день.

Представители городского комитета дорожного хозяйства считают, что ни в коем случае нельзя выбрасывать снег проезжую часть. Также обязательно следует обеспечивать вывоз снега специализированными организациями и не парковать грузовики на проезжей части и в пешеходных зонах.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
17 декабря 2015, 16:17
Интересно, а когда его чистить? Когда ЕЩЁ темно, или УЖЕ темно? Совсем долбанулись "участники совещания"?
ответить
17 декабря 2015, 16:22
Мы работники бухгалтерии и нас каждую субботу и четверг гоняют на субботник. Вы меня простите пожалуйста, но я на дворника не училась и с какой стати я должна убираться в свой выходной день - в субботу!!!!!
ответить
17 декабря 2015, 16:36
Кличко?

"Представители городского комитета дорожного хозяйства отметили, что ни в коем случае выбрасывать снег проезжую часть. "
ответить
17 декабря 2015, 16:50
А кто должен возмутиться тем, что улицы от снега должна убирать гор. администрация? Мы им за это налоги платим, их зарплата из наших налогов состоит!!!
ответить
17 декабря 2015, 16:50
писал:
17 декабря 2015, 16:22
Мы работники бухгалтерии и нас каждую субботу и четверг гоняют на субботник. Вы меня простите пожалуйста, но я на дворника не училась и с какой стати я должна убираться в свой выходной день - в субботу!!!!!
Вот-вот! Мы работники бюджетной организации, весьма и весьма небогатой - не то что на спецтехнику,и на дворника средств нет. По четвергам круглый год, простите, кверху понятно чем: то метём, то чистим, то сажаем-поливаем. Все, от директора до уборщицы. Никто от этого не в восторге. А теперь что, после работы будем оставаться? Или по выходным выходить? Безвозмездно, то есть даром? А снег на дорогу не бросать - так куда его? Ведёрками в соседний дворик?Совсем уже озверела мэрия наша. И так ситуация непростая в стране, уж не злили бы народ новой придурью.
ответить
17 декабря 2015, 16:52
писал:
17 декабря 2015, 16:22
Мы работники бухгалтерии и нас каждую субботу и четверг гоняют на субботник. Вы меня простите пожалуйста, но я на дворника не училась и с какой стати я должна убираться в свой выходной день - в субботу!!!!!
Яна, Ваш работодатель обязан самостоятельно и за счет собственных средств организовать уборку прилегающей территории от снега, и уж точно не силами бухгалтерии. Это нарушение трудового законодательства.
ответить
17 декабря 2015, 16:52
Они совсем уже офигели! Должны вообще большое спасибо сказать, за то что им кто-то помогает! А они еще недовольны и указывают...
ответить
17 декабря 2015, 17:07
Второй день подряд, наш рабочий день начинается с уборки снега вокруг детского сада. У ворот почистили, чтоб машина из Администрации продукты деткам привезла, дорожки чистим 2 раза в день (которых не мало по территории), детки лопатками копают на прогулке, дворника своего нет. Детский сад начинает работать с 7.00 а мы с 6.30 лопатами машем (женщины, потому что мужчины не работают в таких заведениях). "Спасибо" Вам, власти, что разнообразили наш обыденный и скучный труд.
ответить
17 декабря 2015, 18:55
Труд, физический, не дает человеку в обезьянку превратиться. Иногда полезно.
ответить
17 декабря 2015, 19:27
писал:
17 декабря 2015, 18:55
Труд, физический, не дает человеку в обезьянку превратиться. Иногда полезно.
Пропишите свой сотовый, мне дворник нужен...
ответить
17 декабря 2015, 21:54
писал:
17 декабря 2015, 18:55
Труд, физический, не дает человеку в обезьянку превратиться. Иногда полезно.
писал:
17 декабря 2015, 19:27
Пропишите свой сотовый, мне дворник нужен...
Да мне самому дворник нужен, но нет средств денежных на это... Поделишься может, кровными..?
ответить