Олег Грищенко о высочайшем небоскребе в городе: "Какая красота, самое современное здание в Саратове"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.12.2015 | 15:09
Олег Грищенко о высочайшем небоскребе в городе: "Какая красота, самое современное здание в Саратове"
Просмотров: 1221
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко с официальным визитом побывал в сданном 40-этажном доме ЖСК "Елена" на Предмостовой площади, из которых 3 подземных и 34 жилых. Подходя к 128,7 метровому небоскребу, он отметил: "Какая красота, самое современное здание в Саратове". В доме расположено 340 квартир общей площадью 23 000 квадратных метров. Высота типового этажа 3,05 метра.

Осмотр здания начался с подземной трехэтажной парковки, рассчитанной на 163 автомобиля. Генеральный директор ООО "Строй-Менеджмент "Открытие" Владимир Пинчук рассказал главе города о том, что на цокольном этаже расположена пожарная станция, которая работает в автоматическом режиме. Здание имеет собственную газовую котельную, оборудовано системой видеонаблюдения. На первом этаже расположены отдельная входная группа в жилую часть здания (с помещениями консьержа, охраны и диспетчерской безопасности здания), помещения кафе и супермаркета с отдельными входами. На кровле стилобатной части здания находится детская игровая площадка.

По словам Владимира Пинчука, для проверки устойчивости здания и состояния строительных конструкций в июне-сентябре 2014 года был привлечен ведущий российский научный институт в проектировании оснований и подземных сооружений НИИОСП имени Н.М. Герсеванова. Обследованием и расчетами установлено, что строительные конструкции в порядке, проектные решения приняты верно, склон под участком строительства устойчив.

В доме есть пять лифтов. Четыре из них - фирмы Schindler - движутся между надземными этажами. Еще один лифт фирмы Liftmaterial связывает три подземных этажа парковки и холл первого этажа. Каждый из них способен перевозить по одной тонне со скоростью 2,5 метра в секунду.

"Вы рассчитывали с учетом охраны, котельной, обслуживания, какая будет плата жильцов?" — спросил глава города. "Еще не считали, этим будет заниматься управляющая компания", — ответили ему. После этого ему показали одну из типовых квартир с видом на мост Саратов-Энгельс.

"Дом такого качества был построен в Саратове впервые. Очень интересный проект, применены современные технологии при строительстве. Созданы все условия для комфортного проживания", — поделился впечатлениями глава Саратова.

"Такие строения очень хорошо смотрятся в ансамбле, тогда будет создаваться город нового поколения. Но для этого нужно время и благоприятная экономическая ситуация в стране. В плане комфорта для жителей: есть парковка удобная, лифты, своя котельная, можно в любой момент включить отопление. Есть своя бойлерная, то есть, можно подать горячую воду моментально, а не сливать ее, как это бывает во многих домах. Опять же, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, учет потребления теплоэнергоресурсов, — продолжил он.

Старший вице-президент ПАО Банк "ФК Открытие" Николай Яровой отметил, что представляет банк, который финансировал строительство.

"Действительно, это долгострой. Постоянно росла стоимость строительства. Перед последним этапом внутри банка долго шла дискуссия о целесообразности вложения денег. Дополнительно вложили 700 млн рублей и достроили. Надо отдать должное городу, нам реально очень хорошо помогли. Все необходимые коммуникации были подведены. Нужно объявить благодарность нашему генподрядчику, который выполнил работы в срок с высоким качеством. Они устранили ошибки, допущенные на первом этапе. Банку спасибо, что принял на себя бремя убытков, которые несет этот проект. Но для города останется прекрасный дом. Думаю, жители оценят это. Хотелось бы, чтобы это стало визитной карточкой города", — пожелал Николай Яровой.

Он также отметил, что с точки зрения затрат на строительство этот дом самый дорогой в городе. Цену квадратного метра он объявлять не стал. "Мы специально не продавали квартиры на предыдущих этапах. Потому что в долгострое мало кто захочет покупать квартиру, а сейчас дом сдан. Человек уже покупает собственность, а не абстрактное долевое участие. Цены будут привязаны к тем потребностям, которые существуют на рынке", — пояснил он.

"Банк понесет определенные убытки при реализации квартир. Но то, что они на это пошли, говорит о том, что они думают не только о получении прибыли, но и о социальной направленности своего бизнеса. Иногда нужно не только зарабатывать, но и помогать городу, региону, людям", — резюмировал Олег Грищенко.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
21 декабря 2015, 15:24
А там же, по-моему, скандал был? В одно время стройку закрывали. Типа они строили без разрешения?
ответить
21 декабря 2015, 15:43
писал:
21 декабря 2015, 15:24
А там же, по-моему, скандал был? В одно время стройку закрывали. Типа они строили без разрешения?
оно тебе надо - был-небыл ...
ответить
21 декабря 2015, 15:59
Все равно, очково там жить............._
ответить
21 декабря 2015, 16:00
Грищенко, населению недосуг созерцать. Может летом пора придет. А сейчас: ноги бы не вязли в каше на тратуарах, да ненавернуться бы на льду пешему от вашей радости.
ответить
21 декабря 2015, 17:42
писал:
21 декабря 2015, 15:59
Все равно, очково там жить............._
зато трусцы на ветру быстро сохнут , да и до Волгограда их видно, не спёрли ли ....
ответить
21 декабря 2015, 18:32
Грищенко пиарит детище пропавшего бизнесмена, который строил планы ("Нью-Васюки") насчет Зеленого острова. При отъеме баз на Зеленом Грищенко также был активен. Почему он сейчас пиарит эту "пизанскую башню", где точки соприкосновения?
ответить
21 декабря 2015, 18:49
- мож Метро к Зеленому скоро будет ...
ответить
21 декабря 2015, 19:25
Здание ещё усадку не дало, как можно рассуждать об устойчивости? Поживём -увидим.
ответить
21 декабря 2015, 20:52
писал:
21 декабря 2015, 18:32
Грищенко пиарит детище пропавшего бизнесмена, который строил планы ("Нью-Васюки") насчет Зеленого острова. При отъеме баз на Зеленом Грищенко также был активен. Почему он сейчас пиарит эту "пизанскую башню", где точки соприкосновения?
ну его наверное тоже развёл тот гражданин в парике, может отбить потерянное хочет!?)))
ответить
21 декабря 2015, 21:43
нет вертолётной площадки для мэра, бардак
ответить
21 декабря 2015, 23:49
Пусть россияне опровергнут эти 10 фактов:



1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?


ответить
22 декабря 2015, 01:31
писал:
21 декабря 2015, 23:49
Пусть россияне опровергнут эти 10 фактов:



1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?


ну и дальше что.........._
ответить
22 декабря 2015, 04:54
Не нужна квартира" в самом дорогом! доме даже дёшево и даже, если мне заплатят, чтобы в ней жить. Вот кому этот дом нравится (кто его пиарит) -пусть там на 40-м этаже со своими приближёнными и живёт.
ответить