Старый Renault Logan может вернуться на российский авторынок под брендом "Москвич"

Renault Logan первого поколения, производство которого было завершено на московском заводе "Рено Россия" в середине декабря 2015 года, в обновлённом виде может вновь появиться на российском авторынке под брендом "Москвич". Об этом сообщает портал CarPark со ссылкой на информированные источники.

Автомобиль выпускался на московском заводе Renault около 10 лет и всё это время пользовался популярностью у российских покупателей. Седан первого поколения сошёл с конвейера, его место окончательно займёт Renault Logan второго поколения, однако оба автомобиля пока доступны на авторынке. Старую версию можно найти не у всех дилеров, а разница в цене стартовых комплектаций составляет примерно 10 тыс. рублей – 409 тыс. и 419 тыс. рублей соответственно.

В сентябре Renault подал заявку в Роспатент, собираясь выкупить сразу 8 товарных знаков, связанных со знаменитым советским брендом "Москвич", которые оказались свободны после банкротства одноимённого завода в 2006 году. Выпуск новой модели будет напрямую зависеть от экономической ситуации в России. Как сообщает "Российская газета", официальное решение о передаче прав на бренд французской компании Роспатент примет только в следующем году.

У Renault уже есть опыт успешного возрождения переименованных марок, напомнил эксперт Игорь Моржаретто. "В свое время в Румынии дискредитировала себя марка Dacia. Но Renault сумел дать бренду вторую жизнь, и сейчас под этой маркой выпускаются раскрученные в Европе Logan, Sandero и Duster", - отметил он. Официальное представительство "Рено Россия" ситуацию не комментирует.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции