Валерий Радаев заявил, что в 2015 году удалось сломать стереотип о трудных саратовских дорогах
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.12.2015 | 11:15
Валерий Радаев заявил, что в 2015 году удалось сломать стереотип о трудных саратовских дорогах
Просмотров: 1926
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает, что ситуацию в дорожной сфере удалось переломить. По его мнению, это главный итог года. Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу"

"От содержания дорог перешли к строительству и реконструкции трасс. Введены в эксплуатацию несколько масштабных инфраструктурных проектов", - подчеркнул глава региона, добавив, что строительство моста в Балаково и участка федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Воскресенском районе стали основными крупномасштабными проектами.

"Мы сломали стереотип о трудных саратовских дорогах. Сегодня об этом говорят автомобилисты, проезжающие через регион. Наша задача - сделать все, чтобы с удовольствием о наших дорогах отзывались все жители области. Все намеченное на этот год выполнено: 20,5 км построено, 98 км отремонтировано на самых сложных участках региональных дорог. Работа началась активно и так же будет продолжена в следующем году, я уверен в этом. На очереди областной центр. Мы приведем в порядок дороги Саратова", - сказал Валерий Радаев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (44)
23 декабря 2015, 11:43
стереотип может кто то себе и сломал, а дороги саратовские как были в основном раздолбанными, такими и остались...
ответить
23 декабря 2015, 11:50
Ну не знаю, не знаю ... У нас в Петровском районе асфальт сходит вместе со снегом. Ни одной улицы без ям, выбоин и канав нет!!! О тротуарах ваще молчу..
ответить
23 декабря 2015, 11:51
Совсем уже обнаглели. Молчали бы...
ответить
23 декабря 2015, 12:00
Пусть сломает стереотип про "ямочный" ремонт,что бы все эти заплатки не пропадали после первого таяния снега.Или что бы после капитального ремонта дорги не пришлось резко менять трубы под ними...
ответить
23 декабря 2015, 12:01
Может уже пора самолеты покупать? дорог не будет никогда.
ответить
23 декабря 2015, 12:13
Ямы кирпичам закладывают
ответить
23 декабря 2015, 12:21
Валерий просто пошутил) Чувство юмора у него такое.
ответить
23 декабря 2015, 12:45
Как противно все это читать. Лицемерие властей зашкаливает. Область в упадке. Над нами смеется вся страна.
ответить
23 декабря 2015, 12:47
Спасибо Радаеву! Живу в Энгельсе за лето сделали дорогу до дачи (район места приземления Ю.А. Гагарина).

В городе ситуация гораздо хуже, но если говорить честно то сколько зарабатывает область столько в неё и вкладывают. Саратовская обл. транзитная между промышленными регионами и портами Кавказа, вот поэтому дорог нет на трассах их фуры убивают за месяц со своими мегаперезрузами.
ответить
23 декабря 2015, 12:51
Федеральные трассы финансируются с одноименного бюджета, по фелеральным программам. В городе дорог нет, одни направления. Выезжаю часто на ДТП по причине дорожного покрытия. Люди расплачиваются не только транспортом но иногда и жизнями.
ответить
23 декабря 2015, 12:52
Неделю назад ездил в Воронежскую область, трасса "Каспий". Стиральная доска начинается четко как только вьезжаешь в Саратовскую область.
ответить
23 декабря 2015, 13:37
Вопрос также задал депутат Сергей Кузнецов: "Что нам ждать на следующий год? Наши дороги находятся в очень плохом состоянии. На следующий год начнут раскрываться участки, которые не были отремонтированы" ИЗ ВЕРХНЕГО РЕПОРТАЖА
ответить
23 декабря 2015, 13:42
Вот приехал бы он без предупреждения в Новобурасский район... Каждый раз перед его приездом ямки закидывают ночью. Проехал губер - на следующий день все ямы на месте! Позорище.
ответить
23 декабря 2015, 14:00
Хуже дорог чем у нас и в Волгограде я еще не видела, в городе в этом году вообще ничего не делали, есть ямы которые как были в прошлом году так и остались, и это центр города, и ямы конкретные! Сделали трассу на волгоград, на воронеж летом был позор, на степное позор, на вольск более менее но ее почти не делали, просто не успела посыпаться, на маркс вроде делали не видела что стало после. Т.е. сделали реально 2 направления, а стереотипы уже сломались? Мы с Краснодарского направления въехали в Саратовскую область как в страну третьего мира... Даже в Калмыкии дороги лучше в 1000 раз! Воронежская область мелкая междупоселковая дорога идеальна, у нас даже с московской не сравнить ее... На Бурасы дорога просто ппц... Ну что тут скажешь, одни пустые обещания...
ответить
23 декабря 2015, 14:49
содрал все деньги с областного центра и рапортует об отремонтированном участке на дороге до хвалынска. ЦИНИЗМ зашкаливает!
ответить
23 декабря 2015, 15:18
а что в центре творится улица м горького или вольская или чапаева ... .все дороги в ямах и трамплинах
ответить
23 декабря 2015, 15:46
мечты мечты где ваши грезы...
ответить
23 декабря 2015, 16:00
По каким-то другим дорогам, значит вы ездите, Валерий Васильвевич
ответить
23 декабря 2015, 17:45
АУ!Посетите ОГОРОДНУЮ ! Делают такие громкие заявления, опираясь на красивые отчеты в фотошопе! Настоящее издевательство над жителями! Давайте устроим акцию -соберем гору разбитых дисков возле думы!
ответить
23 декабря 2015, 18:11
У нас в правительстве больные люди... где они этой заразы понабролись,хотя за такие деньги можно любую ересть нести, но за такую лживось нужно на площади при людно розгами пороть... Народ злить себе вредить.
ответить
23 декабря 2015, 18:33
Розовые очки на башке народа поправил, его речи, как восточная сладость.
ответить
23 декабря 2015, 19:07
Помнится Ипатов то же говорил, что сделал дороги в области!
ответить
23 декабря 2015, 22:49
Но не до такой же степени. Одни бугры и ямы. Лоху тоже больно. А Радаев, наверное, летает на дельтоплане и вокруг ничего не видит от счастья и такой зарплаты, с которой никакой кризис не страшен - надо только вовремя прокричать, что у нас все ОК.
ответить
24 декабря 2015, 00:08
Из категории трудных , дороги перешли в категорию непролазных .
ответить
24 декабря 2015, 08:45
за лживую и льстивую болтовню чинуш сажать надо. Воры, лгуны и бандиты.... Скоро все превратится в одно большое ухо к голове с мозгом бандерлога, в которое помойными ведрами будут вливать одну ложь
ответить
24 декабря 2015, 08:58
Дороги вообще жесть !!!! Их просто нет даже направления не везде есть! Как дождь пройдет сразу игра начинается- "Остаться в живых" : едешь и думаешь доедешь ли до дома с работы или колеса отвалятся!
ответить
24 декабря 2015, 10:11
Пачему неточно нам цыфры подаете,не 20,5км а 205о3метра ,мелочь а деньги большие,вчера радовался за страну,как в маскве хорошо,везде свет,люди гуляют,лица веселые,понял что в стране все хорошо,рост и подъем,у себя не выхожу,говорят насилують в парках без света
ответить
24 декабря 2015, 10:30
Выдает желаемое за действительное-дятель!
ответить
24 декабря 2015, 10:39
Заметьте-когда врет-глаза прячет.
ответить
24 декабря 2015, 11:06
писал:
23 декабря 2015, 14:00
Хуже дорог чем у нас и в Волгограде я еще не видела, в городе в этом году вообще ничего не делали, есть ямы которые как были в прошлом году так и остались, и это центр города, и ямы конкретные! Сделали трассу на волгоград, на воронеж летом был позор, на степное позор, на вольск более менее но ее почти не делали, просто не успела посыпаться, на маркс вроде делали не видела что стало после. Т.е. сделали реально 2 направления, а стереотипы уже сломались? Мы с Краснодарского направления въехали в Саратовскую область как в страну третьего мира... Даже в Калмыкии дороги лучше в 1000 раз! Воронежская область мелкая междупоселковая дорога идеальна, у нас даже с московской не сравнить ее... На Бурасы дорога просто ппц... Ну что тут скажешь, одни пустые обещания...
Не надо ляля,вон в маскве какую развязкусдали,без светофоров катись прям до кремля,все ищите недочеты,недоделки,в маскве 14000 ед техники чистят проезжую часть,что вам мало?ямы вам мало,как были там и остались,а вы что хотите чтобы они расли и плодились не выйдет,у нас целое министерство заботу о нас держит,ну масква молодец,я опять на выборах за собянина буду голосовать,жаль он у нас не проходит,поддержки ему нет,все за грища и радава,а нужно за делача,привет всем,пишу и плачу за что нас так
ответить
24 декабря 2015, 11:06
надо радаеву устроить экскурсию от Калининска до с. Колокольцовка.............
ответить
24 декабря 2015, 12:44
Володинский сказочник.пока Володин ставит своих губеров,толку в области не будет.
ответить
24 декабря 2015, 13:27
Сегодня в Балаково в 6 микрорайоне мусоровоз компании "Мехуборка" провалился задним колесом в яму и застрял. Очевидцы сообщают, что это произошло рядом с городской поликлиникой. Яма была в большой луже.
ответить
25 декабря 2015, 14:45
Балабол
ответить
25 декабря 2015, 15:24
врет и не краснеет! дороги жесть, тротуары молчу просто, а что творится внутри дворов - вам и не снилось! дети ходят в школу зимой весной и осенью в резиновых сапогах, по другому это болото не пройти. живем в грязи и ходим по грязи.
ответить
25 декабря 2015, 15:41
лол. даже и сказать на это нечего.
ответить
27 декабря 2015, 00:32
Перефразируя известную поговорку бдительности и осторожности, можно сказать "Болтун - находка для Обамы"
ответить
27 декабря 2015, 00:36
писал:
23 декабря 2015, 11:50
Ну не знаю, не знаю ... У нас в Петровском районе асфальт сходит вместе со снегом. Ни одной улицы без ям, выбоин и канав нет!!! О тротуарах ваще молчу..
Непонятки: ну ладно автодороги, болшегрузы ее долбят, основание просядает, ну а тротуары то от чего? Большие чтоли люди ходят, проминая основание и асфальт?
ответить
27 декабря 2015, 00:45
писал:
23 декабря 2015, 11:50
Ну не знаю, не знаю ... У нас в Петровском районе асфальт сходит вместе со снегом. Ни одной улицы без ям, выбоин и канав нет!!! О тротуарах ваще молчу..
Нам бы главнее другой стереотип сломать: "Какие избиратели - такая и власть". Или другое, прогноз: "... а в деревне Гадюкино постоянно дожди и безнадега."
ответить
27 декабря 2015, 01:55
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде."

Резюме. А если нет правды, - то нет и силы. Так знаете ли, манипуляция силы... чести и ума.
ответить
27 декабря 2015, 14:40
писал:
23 декабря 2015, 12:00
Пусть сломает стереотип про "ямочный" ремонт,что бы все эти заплатки не пропадали после первого таяния снега.Или что бы после капитального ремонта дорги не пришлось резко менять трубы под ними...
В России всем известны 2 главные беды. Дороги - понятно народу где и в каком состоянии. А вот дураков назвать властному лидеру язык не поворачивается? Так же и сначала деньги и работа по автодогам и тротуарам, а потом уже сети по отсутсутствию денег и последовательности работ.
ответить
27 декабря 2015, 14:44
писал:
25 декабря 2015, 15:24
врет и не краснеет! дороги жесть, тротуары молчу просто, а что творится внутри дворов - вам и не снилось! дети ходят в школу зимой весной и осенью в резиновых сапогах, по другому это болото не пройти. живем в грязи и ходим по грязи.
скоро грищенко в госдуму избирётся тогда уж он всем покажет как надо распределять деньги на то и сё для нужд регионов и дорог
ответить
27 декабря 2015, 17:21
Он прав. Стереотип сломали! Дороги были трудными, а стали полностью раздолбанными. В России две беды, и плохо, когда одна пытается заниматься ремонтом второй.
ответить
27 декабря 2015, 22:19
писал:
27 декабря 2015, 17:21
Он прав. Стереотип сломали! Дороги были трудными, а стали полностью раздолбанными. В России две беды, и плохо, когда одна пытается заниматься ремонтом второй.
Всем умникам, которые тут на форуме пар выпускают, совет дельный даю: если хотите что-то изменить, пишите вот сюда: http://letters.kremlin.ru/send-claim
ответить