Зампред правительства об очередях за льготными проездными билетами: "Пожилые люди так устроены, что хотят как можно раньше получить то, что им положено по закону"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.12.2015 | 09:38
Зампред правительства об очередях за льготными проездными билетами: "Пожилые люди так устроены, что хотят как можно раньше получить то, что им положено по закону"
Просмотров: 771
Версия для печати
На фото: Михаил Горемыко

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко прокомментировал ситуацию вокруг выдачи льготных проездных билетов. Напомним, горожане выстраивались в огромные очереди, чтобы купить их. По словам Горемыко, "пик ажиотажа уже пройден". "По поручению губернатора Валерия Радаева мы выезжали в ряд пунктов выдачи билетов, чтобы на месте изучить ситуацию. После обеда очередей там уже не было", - заявил он.

Чиновник также напомнил, что в декабре количество пунктов выдачи проездных билетов было увеличено. Так, документы стали продавать в отделениях "Почты России". "Так что, если в Саратове, например, у нас был 61 такой пункт, то на настоящий момент их стало уже 78", - отметил Михаил Горемыко.

Зампред напомнил, что в первые дни продажи билетов всегда наблюдается ажиотаж. "Пожилые люди так устроены, что хотят как можно раньше получить то, что им положено по закону", - отметил он. За первые три дня продаж билеты получила половина льготников.

Горемыко пообещал, что пункты будут работать и 31 декабря, и с 3 по 10 января с 8.00 до 19.00. Он также заверил, что проездных билетов хватит на всех, с запасом.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (28)
25 декабря 2015, 10:20
Согласен, про "устройство "(все же , может, настрой) пожилых людей, ими надо побыстрее все... Очередь, их стихия. Никто не пройдет!
ответить
25 декабря 2015, 11:12
Просто надо по другому организовать процесс выдачи билетов.
ответить
25 декабря 2015, 15:35
Как хорошо наши чинуши научились уходить от ответственности, а что-же он не сказал чья конкретно вина, что создали такой ажиотаж. У них всегда виноваты нищие и больные, поэтому им хватит и 4% на жизнь, а так-же 50 поездок на проезд, а так-же срезать ветеранскую добавку к пенсии на 90%.
ответить
25 декабря 2015, 22:48
ПОЗОР!!! Уроду постоять с больными ногами по 4 часа в очереди, чтобы ему жить и его детям на эти копейки, что вынуждены брать проездные, ездить на оптовку за возможностью купить дешевле продукты, где давят их под колесами на пешеходных переходах! 3 месяца продолжается бардак с проездными, дебиллы, которые решили продавать билеты не за 10 дней до окончания, а собирать толпу покупателей! Не можете руководить, так хоть рот свой лишний раз не открывайте, тошнит уже от хамсского отношения к жителям города. Желаю этой горемыке сесть на трамвай на остановке Губернский рынок, сломав ноги и утонуть в грязи на подходе к остановке по перекрытому чертовым забором тротуаре.
ответить
25 декабря 2015, 23:38
писал:
25 декабря 2015, 22:48
ПОЗОР!!! Уроду постоять с больными ногами по 4 часа в очереди, чтобы ему жить и его детям на эти копейки, что вынуждены брать проездные, ездить на оптовку за возможностью купить дешевле продукты, где давят их под колесами на пешеходных переходах! 3 месяца продолжается бардак с проездными, дебиллы, которые решили продавать билеты не за 10 дней до окончания, а собирать толпу покупателей! Не можете руководить, так хоть рот свой лишний раз не открывайте, тошнит уже от хамсского отношения к жителям города. Желаю этой горемыке сесть на трамвай на остановке Губернский рынок, сломав ноги и утонуть в грязи на подходе к остановке по перекрытому чертовым забором тротуаре.
Врет Горемыко. На оптовке на Рахова продают проездные с 9 до 11. Вот и нет очередей во второй половине дня. Работа такая лапшу вешать на уши.
ответить
27 декабря 2015, 00:26
В древности незря фамилии давались. А с этой "командой" у власти, вроде которая от "радости", так и будем "мыкать горем" и страдать в "радости"
ответить
27 декабря 2015, 15:10
Это он же из команды губернатора, как плохой статист-наблюдатель. Опять старики-льготники плохие? Нужно не наблюдать и объяснять, а предупреждать явления бардака в социальных мероприятиях. Кто, к обявленному чиновниками ранее 21.12.15 распространению не готов? Чьи ошибки покрывает этот властный горемыка? Кто ответит за бардак с отставкой из теплого кабинета и удобного кресла и компенсацией за неудобства старикам?
ответить
27 декабря 2015, 15:18
"После обеда очередей там уже не было", - заявил он". Похоже закрыли пункты из-за, например, "Талоны закончились", вот и очередей не стало.

"Так что, если в Саратове, например, у нас был 61 такой пункт, то на
настоящий момент их стало уже 78", - отметил Михаил Горемыко. На 3-й дачной вчера, а может и ранее, известный многим киоск на остановках - не работал.
ответить
27 декабря 2015, 15:26
"Пожилые так устроены...". А как же чиновники устроены? Блаженно, лживо и безответственны к трудностям, да к негативным явлениям для населения? Очевидно, именно так!
ответить
27 декабря 2015, 18:55
Да нет очередей. Был сегодня на Главпочтмпте, электронная очередь, ждал 5-7 минут, no problem. Видимо, очередь превратилось у некоторой категории пожилых людей в генетическую память.
ответить
27 декабря 2015, 19:12
По его счастливому "лицу" не скажешь , что он в очередях ГОРЕ МЫКАЛ .
ответить
27 декабря 2015, 19:30
писал:
27 декабря 2015, 18:55
Да нет очередей. Был сегодня на Главпочтмпте, электронная очередь, ждал 5-7 минут, no problem. Видимо, очередь превратилось у некоторой категории пожилых людей в генетическую память.
Какие электронные очереди, пенсионерам ехать через весь город на Главпочтамп с больными ногами? Хамам, получающим за счет пенсионеров огромную зарплату чиновника, плевать на заботу о населении города, сказки рассказывать из теплого кабинета и в государствееной машине кататься за счет пенсионеров это горемыки только и могут.
ответить
27 декабря 2015, 20:03
- а кто же им ТАКУЮ жизнь устраивает ?... - одно"бла-бла" с трибун ...
ответить
28 декабря 2015, 10:09
Пожилые люди так устроены- А ты Горемыко себя молодым считаешь? Слуга народа, за счёт налогоплательщиков з/п 200 000 получаешь, с водителем ездишь, а ты попробуй на пенсию в 9000 прожить и ни в чём себе не отказывать, посмотрим , как ты будешь над стариками насмехаться,
ответить
28 декабря 2015, 11:29
Обязать бы его лично по домам старикам развозить,опустили старость до нельзя.Улыбка "слащавая" с полной уверенностью в том ,что ему стояние в очередях не грозит.Когда же это все закончится???
ответить
28 декабря 2015, 14:22
писал:
28 декабря 2015, 11:29
Обязать бы его лично по домам старикам развозить,опустили старость до нельзя.Улыбка "слащавая" с полной уверенностью в том ,что ему стояние в очередях не грозит.Когда же это все закончится???
потерпим до 2017 года. ПЖиВ ответит за слово и дело перед народом
ответить
29 декабря 2015, 10:30
писал:
27 декабря 2015, 15:18
"После обеда очередей там уже не было", - заявил он". Похоже закрыли пункты из-за, например, "Талоны закончились", вот и очередей не стало.

"Так что, если в Саратове, например, у нас был 61 такой пункт, то на
настоящий момент их стало уже 78", - отметил Михаил Горемыко. На 3-й дачной вчера, а может и ранее, известный многим киоск на остановках - не работал.
Ина кольце трамвая №9 тоже не работает.
ответить
29 декабря 2015, 10:34
так они давно в нашей стране живут - опытные. Завтра или льготы отменят, либо проездные закончатся или флюорографию и фгс заставят сдавать для их получения.

Сытое довольное лицо власти означает, что у нее со льготами все в порядке
ответить
29 декабря 2015, 10:53
писал:
25 декабря 2015, 10:20
Согласен, про "устройство "(все же , может, настрой) пожилых людей, ими надо побыстрее все... Очередь, их стихия. Никто не пройдет!
Можно , конечно, и без очереди купить , съездив 10 января из Заводского района с 2-мя пересадками ( за свои кровные) на главпочтампт. В Советское время тоже можно было колбасу без очереди купить в копторге. Но то была хоть и дороже, но колбаса, А сейчас самая дорогая хуже, чем раньше самая дешёвая (в 2р 10к) А сделай сейчас цену на колбасу соизмеримой с ценой до перестройки и это г...о сметут. Вот и объяснение тому, что сейчас нет очередей (что объясняется хитростью в устройсве современной жизни). А если где-то что-то подешевле продают и сейчас очередь выстраивается или бедные пенсионеры едут через весь город, чтобы на 5 рублей дешевле купить.
ответить
29 декабря 2015, 11:36
Господин Горемыко побывал на многих властных постах за короткое время. То ли работник на расхват, то ли радовались когда уходил на очередную новую должность. Кстати и до пожилого возраста не так уж далеко осталось, хотя очень удачное фото. Радуется человек, что может все свалить на пожилых людей, радуется, что смог ничего не объясняя ограничить, вопреки федерального законодательства, количество поездок. Нечего старикам по городу мотаться, детям да внукам помогать, пусть дома сидят, калории не тратят и деньги области экономят, олигархи наши. Радуется, что не надо покупать несколько десятков ручных сканеров с накопителями (о связи через интернет не вспоминаем) кондукторам для социальных проездных со штихкодом и тогда только отменить 150 руб. оплаты на счета стариков, и перечислять их непосредственно за оказанные услуги на счет транспортных предприятий. Пункты продажи не нужны, печатать ежемесяно ничего не надо, оплата по факту оказания услуги, нет авансовых перечислений старикам, далеко не все из них покупают билеты. Экономия..., но думать надо, а не улыбаться от счастья на очеребной новой должности. Прокатнитесь на автобусе в любом гооде Подмосковья и увидите как это работает. Они то свои денежки считают.
ответить
29 декабря 2015, 12:09
рыдаева горемыку калязину в отставку. хватит эксперементировать на льготниках
ответить
29 декабря 2015, 22:10
писал:
25 декабря 2015, 22:48
ПОЗОР!!! Уроду постоять с больными ногами по 4 часа в очереди, чтобы ему жить и его детям на эти копейки, что вынуждены брать проездные, ездить на оптовку за возможностью купить дешевле продукты, где давят их под колесами на пешеходных переходах! 3 месяца продолжается бардак с проездными, дебиллы, которые решили продавать билеты не за 10 дней до окончания, а собирать толпу покупателей! Не можете руководить, так хоть рот свой лишний раз не открывайте, тошнит уже от хамсского отношения к жителям города. Желаю этой горемыке сесть на трамвай на остановке Губернский рынок, сломав ноги и утонуть в грязи на подходе к остановке по перекрытому чертовым забором тротуаре.
полностью с Вами согласен.На почте отстоял очередь,а федеральных проездных.На 6-ой дачной,на морозе отстоял больше 2-х часов-рабочий день у них закончился.Этих чинуш поставить в очередь на морозе,тогда увидим как они запоют про пожилых людей......А сейчас посчитают в "среднем"истраченные талоны и убавят норму.Теперь на подсчёт талонов опять средства нужны.Ну и где экономия?
ответить
29 декабря 2015, 22:17
писал:
29 декабря 2015, 10:34
так они давно в нашей стране живут - опытные. Завтра или льготы отменят, либо проездные закончатся или флюорографию и фгс заставят сдавать для их получения.

Сытое довольное лицо власти означает, что у нее со льготами все в порядке
Сытые ,наглые хари!На наши деньги жируют и мы ещё им жить мешаем!
ответить
29 декабря 2015, 22:33
вы че, хотите его расстрелять?
ответить
30 декабря 2015, 16:12
как бы не были устроены пожилые люди - это не отменяет ответственность чиновников за организацию реализации льготных проездных! на главпочтампе работает одно окно по продаже этих проездных, так что ~ 50 человек обслуживают 1,5-2 часа...
ответить
30 декабря 2015, 22:56
ГДЕ КУПИТЬ ПРОЕЗДНОЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ В СОЛНЕЧНОМ?
ответить
31 декабря 2015, 09:49
писал:
30 декабря 2015, 22:56
ГДЕ КУПИТЬ ПРОЕЗДНОЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ В СОЛНЕЧНОМ?
Вчера (30-го) где-то в 16 часов зашла на почту №39 оплатить за газ - народу не протолкнёшься - за проездными все стоят. Пришлось платёж отложить. Ту же самую картину наблюдала (народу тьма) , проезжая на автобусе №6 мимо стадиона Волга у киоска , где продают проездные -это тоже 30-го (только ближе к обеду) Где Горемыко нашёл возможность покупки проездного без очереди-поделился бы адресом. И что он предлагает всем Пролетарским , Поливановским и прочим отдалённым районам эатратив 4-6 проездных (в январе) ехать на Главпочтамт?
ответить
31 декабря 2015, 21:25
В газете написано, что Ландо инициатор введения этих проездных, а все остальные "калязины" очень обрадовались такому "выгодному" предложению. А вся выгода в том , чтобы пенсионеров скорее извести-вот и будет экономия: на выплате пенсий.
ответить