Глава Минобрнауки рекомендовал не принимать троечников в вузы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.12.2015 | 18:10
Глава Минобрнауки рекомендовал не принимать троечников в вузы
Просмотров: 381
Версия для печати

Требования к качеству подготовки абитуриентов российских вузов должны быть повышены, а потому в вузы рекомендуется не принимать троечников. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, сообщает "Интерфакс".

"В целом доступность высшего образования не сокращается. На первый курс мы принимаем в процентном соотношении столько же, сколько принимали в последние годы. Это не значит, что не должны повышаться требования к качеству подготовки абитуриентов. Троечников мы не рекомендуем принимать в вузы", - сказал министр на заседании совета российского союза ректоров и добавил, что троечники "как правило, не способны осваивать программу высшего образования".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
25 декабря 2015, 21:53
Бедный Эйнштейн. Всегда был троечником.
ответить
25 декабря 2015, 21:59
Судя по состоянию страны кто во власти?Похоже дауны с олигофреном путиным во главе
ответить
25 декабря 2015, 22:34
- так вот они уже и "наворочали" ...
ответить
26 декабря 2015, 10:18
А вы хоть одну умную инициативу от этого Министра слышали ? Я -нет. Зато по практике знаю, что многи, являясь в школах тречниками, заканчивали ВУЗы на "отлично".
ответить
26 декабря 2015, 11:09
Где система проф обазования?
ответить
27 декабря 2015, 13:12
В Минобрнауки одни отличники работают? Судя по "рекомендациям" - увы....
ответить
27 декабря 2015, 13:15
У меня в школьном аттестате несколько "троек", а университет я окончил с " красным" дипломом. Были и другие примеры - когда школьные девочки-отличницы, мои одноклассницы, в институтах потом едва вытягивали сессии. Министр, похоже, далёк от образования - иначе не предлагал бы ахинеи.
ответить
27 декабря 2015, 21:47
Да, преподы ставят оценки за подарочки, поэтому отсутствует нормальная конкурентная среда и смысла стараться нет, кроме того в нашей стране умников не любят и частенько "чморят" и при поступлении в институт решающую роль играет толщина кошелька, в общем - не страна, а сплошной демотиватор
ответить
28 декабря 2015, 13:36
А если других нет?
ответить